Клуб анонимных накопителей - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:03
ответ для Мышонок , на сообщение « спасибо... началось со страшного...... »
  #2041
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
спасибо...

началось со страшного... после развода муш повесил все свои долги на меня, и у меня не было выхода другого, кроме как научиться планировать.

А дальше получилось, а потом затянуло и понравилось. И у вас получится

Вспомнила еще один момент, когда вы хотите потратить лишние деньги на еду или одежду, то умножьте эту цифру на кол-во походов в магазин и умножьте на 12 (кол-во месяцев в году) у когда вы получите эту цифру, то вам станет страшно, какие суммы уходят в никуда.

к примеру - если тратить лишние 500 руб в неделю на продукты ( а я хожу в магазин 4 раза в месяц, не считая походов за булкой, и нарзаном) то в месяц это 2000 ру. х 12 = 24 000 руб... в никуда...
боюсь , у меня 500 руб не обходится....
я готова планировать,но не очень понимаю как это сделать практически
вот пример....идем гуляем с ребенком-ребенок просит мороженое или пирожок-на улице мы не едим -заходим в кафе - вот не планированные траты..опять же часто соки в дороге,разные мелочи...
опять же закупки...это вообще зло,но и пройти мимо никак,причем беру только нужное
и все же не пойму,как планировать именно еду - так как бывают фруктов немного например куплю,а иногда ого-го....и поездка в Лента и тд... средний чек ну меньше 4 тыс не бывает,причем мясо и многое из продуктов я беру только на рынке и фермерских магазинах тоесть плюс еще половина этой суммы в неделю.....
две машины в семье тоже кушают из бюджета достаточную сумму
на море с детками на 50-60 дней летом всегда,правда на наш юг,но все же....
на это не надо сильно копить...
но есть такие мЯчты которые осуществимы либо с накоплениями либо с долгами-кредитами,а это пока для нас неприемлимо.....не хочу жить с долгами,но если не изменится ситуация,то придется
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:16   #2042
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
из личного опыта, скажу что ведение расходов и приходов для вычисление - куда деваются лишние деньги не всегда помогает.

Во-первых есть люди, которые не смогут откладывать деньги ни когда. Ну в силу характера и темперамента.

Во-вторых, если вы решили откладыать, то надо четко понимать - ЗАЧЕМ?? Напишите на бумаге что вам надо купить, или куда съездить. Т.е. задачи откладывания. Только мотивация вам поможет.

в-третьих все надо систематизировать. Только система поможем вам. ... и в доходам и в расходах.
я просто поделилась некоторыми своими мыслями

у меня сейчас нет проблем с откладыванием денег, с накоплением. Для меня это легко. Скорее наоборот, накопленная сумма уже слишком велика, вот жду-жду когда же начнем ремонт, надо посмотреть, что будет в остатке и надо ли снова копить...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:54   #2043
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Сложно мерять бюджеты семьи. У каждого свое. Вот мой бюджет подкашивает мое здоровье - обидно очень, но что делать, да и перед семьей уже неудобно - доходяга какая-то (Сколько можно было всего купить! )Особенно зубы- после родов настолько слабые - "не успеваю за кариесом" .В год 4 -6 зубов, до протезирования не добраться. В госудаственные теперь боюсь сунуться - т.к. после их лечения теперь надо ставить минимум 2 моста. Мечтаю закончить эту эпопею, но надо минимум 25 тысяч (без стоимости мостов, просто кариес и подготовка под протезы) И что выбрать - опять еще 2-3 месяца жить на коробках, но долечить зубы , или все -таки купить мебель в комнату? А тут весна - опять всю обувь ребенку - сапоги-туфли-сандали-лагерь-дача и так по кругу. Постоянно. Ничего не отложить.
А так у меня может на семью из 3-х человек в зимние месяцы (когда зим. одежда есть и никому ничего не надо и все здоровы) и 20 тыс уходить (10 еда в т.ч. на работе +4 коммуналка+ 3-4 дорога+взносы в школе +обязатыльные ежемесячные лек-ва ).Но такого еще не было...
даа... у меня 3 беременность...зубы полетели напрочьи тоже расхлебываю последствия собссно платного но не самого дорогого... в итоге-и в платном кабинете бп поликлиники и в веронике сказали одно и то же-надо комп 3 д снимок-ждите родов... а потом готовьтесь к веселью... что-то удалять(тк брекеты давно надо-по показаниям от остеопата), что-то заменять на импланты, что то под коронку с вкладкой и не знаю, где продолжать лечить..может и в веронике(тк подарили карту 10% скидки и детям тока там), но я так и разориться могу
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:02
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2044
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Начал тему про Финансовое планирование как и обещал http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5025677
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:54
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2045
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Сорри корректирую. Вот ссылка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5025677, выше приведенная не рабочая, так как меня переселили в подфорум "тратим Деньги"
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:01
ответ для коррида , на сообщение « боюсь , у меня 500 руб не... »
  #2046
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
боюсь , у меня 500 руб не обходится....
...
Тут все просто. Пока сами себя не ограничивать не начнете, не получиться экономить.
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:25   #2047
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Тут все просто. Пока сами себя не ограничивать не начнете, не получиться экономить.
Да не обязательно же именно ограничивать. Мне кажется, что в первую голову это учет (но тут никто кроме самой себя это делать не заставит), потом анализ трат. Ну обязательно есть закономерности.. а уж потом, если действительно очень надо, то можно и начать экономить, но, во-первых, уже будет понятно на каких статьях расходов можно пытаться это сделать, а во-вторых, с систематическим учетом будет видно насколько экономия в голове соответсвует экономии в цифрах.
Например, можно урезать содержание машин? Нет? Тогда ищем другую статью..
На походах в кафе и ресторан? Тоже нет?
Тогда а можно ли на одежде, на ведении домашнего хозяйсва, на досуге, на подарках родным и близким, на продуктах? Ну где-то придется идти на компромисс с собой.
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:26
ответ для коррида , на сообщение « боюсь , у меня 500 руб не... »
  #2048
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
боюсь , у меня 500 руб не обходится....
я готова планировать,но не очень понимаю как это сделать практически
вот пример....идем гуляем с ребенком-ребенок просит мороженое или пирожок-на улице мы не едим -заходим в кафе - вот не планированные траты..опять же часто соки в дороге,разные мелочи...
опять же закупки...это вообще зло,но и пройти мимо никак,причем беру только нужное
и все же не пойму,как планировать именно еду - так как бывают фруктов немного например куплю,а иногда ого-го....и поездка в Лента и тд... средний чек ну меньше 4 тыс не бывает,причем мясо и многое из продуктов я беру только на рынке и фермерских магазинах тоесть плюс еще половина этой суммы в неделю.....
две машины в семье тоже кушают из бюджета достаточную сумму
на море с детками на 50-60 дней летом всегда,правда на наш юг,но все же....
на это не надо сильно копить...
но есть такие мЯчты которые осуществимы либо с накоплениями либо с долгами-кредитами,а это пока для нас неприемлимо.....не хочу жить с долгами,но если не изменится ситуация,то придется
думаю вам нужно определиться с тем, что вам нужно и что вы можете. тут важен самоконтроль после решения следить за исполнением бюджета - у нас получается в план выполнять т.к. мы не делаем "эмоциональных" покупок или сводим их к минимуму - например не более 500 руб в мес. - если сделали какие-то незапланированные покупки на эту сумму, останавливаемся., но часто даже эти деньги не тратятся..

вы сказали насчет соков - для экономии давайте воду.. у нас дети, например, получают соки только в награду после поликлиники - а это где-то 1-2 раза в несколько месяцев.. вы же сами понимаете, что это отрава... получается вы тратите деньги на отраву.. извините за прямоту.. а бутылку воды всегда иметь с собой - это можно и бесплатно... уже большая экономия.. также покупка маленьких соков - покупаем их в Ашане по 6-8 руб блоком и расходуем их по полгода - год. кафе у нас, например, четко - раз в неделю.. и дети знают, что если больше - то это значит на следующей неделе уже не будет кафе.. так и говорим : "у нас было на прошлой неделе - значит на этой неделе не будет" - они относятся с пониманием..

закупки зло - не заходите в это зло.,

две машины тоже можно оптимизировать до одной .. все также упирается в логистику.. например , просить , чтобы муж на машине заехал и купил что-то и уже вам не нужно..

в общем, если посчитать от чего мы можем отказаться - много может получиться.. все дело в характере и самоконтроле.. мне нравится одно высказывание : "Мы бедны не потому что у нас мало денег, мы бедны оттого , что у нас слишком много желаний... " - как-то так.. может быть ошибаюсь. поправьте..

советую почитать в Библии о деньгах - чуть ли не вторая главная тема Библии после темы любви Божьей..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:29
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Да не обязательно же именно... »
  #2049
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Да не обязательно же именно ограничивать. Мне кажется, что в первую голову это учет (но тут никто кроме самой себя это делать не заставит), потом анализ трат. Ну обязательно есть закономерности.. а уж потом, если действительно очень надо, то можно и начать экономить, но, во-первых, уже будет понятно на каких статьях расходов можно пытаться это сделать, а во-вторых, с систематическим учетом будет видно насколько экономия в голове соответсвует экономии в цифрах.
Например, можно урезать содержание машин? Нет? Тогда ищем другую статью..
На походах в кафе и ресторан? Тоже нет?
Тогда а можно ли на одежде, на ведении домашнего хозяйсва, на досуге, на подарках родным и близким, на продуктах? Ну где-то придется идти на компромисс с собой.
полностью согласен!!! очень хороший комментарий!

если не можете совсем без кафе каждый день и закупок?! тогда подумайте от чего можете отказаться , ну и постраться сделать для себя необходимый минимум в том, что вы очень хотите..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:00
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Да не обязательно же именно... »
  #2050
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Да не обязательно же именно ограничивать.
Тогда а можно ли на одежде, на ведении домашнего хозяйсва, на досуге, на подарках родным и близким, на продуктах? Ну где-то придется идти на компромисс с собой.
А компромисс разве не ограничения.
Что-то надо меньше покупать или не покупать совсем, тогда и деньги не будут тратиться.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena