Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:24
ответ для daryna , на сообщение « В яслях к горшку приучают (т.е.... »
  #2041
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
В яслях к горшку приучают (т.е. практикуют коллективные высаживания до и после еды, прогулки, сна), нас на первое время просили на прогулку и сон оставлять памперс, но это максимум пару месяцев, потом в шкафчике всегда было две смены белья (колготки, носки, трусы, шорты, футболка и пустой пакет для мокрого). В помещениях достаточно тепло, спальня отдельно в яслях и младшей группы в саду, средняя и старше-подготовительная спят в группе. Кормят не плохо, конечно придраться есть к чему, но дети в основном в саду едят. Кухня в яслях своя, в саду своя (по крайней мере так было). С детками рисуют, лепят, делают апликации, занимаются развитием речи, читают книжки, делают праздники (родителей обычно не пускают на них, но можно принести фотик попросить снять), есть физкультурные и музыкальные занятия (правда с музыкальным руководителем были одно время проблемы, но их вроде решили). Нам каждый год выдавали толстенькую папочку детских работ + пластилин (они остались в саду). Гуляли 2 раза в день, за исключением проливного дождя, метели и больших (от -10) морозов. Про воспитателей в яслях не знаю стоит ли писать, так как насколько я знаю из наших почти никого не осталось, но в целом коллектив хороший, деток любят.
Бытовые условия средненькие, без изысков. Но постоянно родители и администрация совместными усилиями что-то меняют к лучшему. Особых поборов нет, дополнительных платных занятий пока нет, да и особой необходимости в них нет, очень много бесплатных занятий. Ежегодно собираем какую-то сумму (вменяемую) на излишества - подарки к новому году, дополнительные хозяйственные товары кое-какие, канцелярию и игрушки-книжки в группу и т.п. Занимается этим родительский комитет по согласованию с воспитателями.
Очень нравятся фотографы которые делают 2-3 раза в году фотосессии, не скажу что прям все очень нравится, но благодаря им у нас много хороших и оригинальных фотографий из садика.
вот какой-то сугубо положительный отзыв получился, есть конечно и минусы, но они больше мелкие и несущественные, так как быстро забываются.
Спасибо за такой подробный отчётНадеюсь всё так же не плохо на данный момент
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:54
ответ для mangust , на сообщение « Плачу про хвалёный - перехваленый наш... »
  #2042
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Плачу про хвалёный - перехваленый наш 39-й садик. Ребёнка сегодня наказали в тихий час, стоял в углу голым, в результате темепратура и кашель, хотя утром был здоров.
Мой был наказан в первый раз, но, как выяснилось из разговоров, там это нормальная практика, кто не спит стоит в углу голый и типа закаляется.
Вот как после этого оценивать садики и выбирать хорошие? Или везде к детям такое скотское отношение, только где-то хоть чуть-чуть занимаются, а где-то нет?
Отсутствие тихого часа в подготовительной группе и предоставление возможности тмхонько поиграть тем детям, которые днём не спят, как выяснилось сегодня, уже для нашаго садика в прошлом.
А я давно кричу, что ваши воспитатели плохо смотрят за детьми, в частности на прогулке - дети копаются в мусоре в Никольском саду, шапки на боку, шарфы отдельно сползли к ногам, а воспитатели в стороне кучками болтают, до детей дела нет.
Это уже о чём-то говорит
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:04
ответ для mangust , на сообщение « я сижу, обдумываю ситуацию, думаю, что... »
  #2043
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Я в шоке - гестапо, просто. Писать нельзя, иначе в угол голым поставят? И дети боятся в тихий час писать - это может привести к неврозу, причём на долгие годы, ведь это травма психологическая, страх ежедневный.
Если вы узнали такие подробности, стоит идти к заведующей и старшему воспитателю и обсуждать, какими методами воспитания в их саду пользуются и откуда такое отношение к детям. Я присутствовала в РОНО на приёме, когда примерно о таком же мамочка жаловалась на воспитателя, не знаю, какой это был сад. Инспектор очень заинтересовалась, возмущалась. Но там, как я поняла, с заведующей уже ранее мама обсуждала и было без толку.
Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
я сижу, обдумываю ситуацию, думаю, что правильно предпринять.
выбивала место в этот садик с большим трудом, радовалась, когда попали, ходим туда второй год, на предыдущих страничках писала отзывы о садике, в основном очень довольна была и о воспитательнице у меня впечатления всегда были самые лучше. то, что произошло сегодя - для меня просто шок. я никак не ожидала от этой воспитательницы такого поступка, да еще и того, что данные методы воспитания практикуются регулярно.

вечером, когда я забирала ребёнка, она пожаловалась, что вел себя плохо во время тихого часа. я ей:
- а почему тихий час так долго. по режиму с 13.00, я три дня назад забирала в 12.40 у вас все уже были переодеты и лежали по кроватям.
- в 13.00 все уже должны спать. пока улягутся, пока заснут, нужно время. это не я придумала...

В общем, мы с ней довольно мирно побеседовали. Пришли к договорённости, что ежели я считаю, что моему сыну тяжело, поспав час еще полтора вылежать, то я приношу MP3-player, она ему будет давать слушать сказки и музыку через наушники и мы вместе проводим работу, что при таких условиях он не будет мешать другим деткам. В случае поломки плеера претензий предъявлять не буду.

Я еще не знала, как он был наказан и что он уже с температурой. Дома выяснились подробности. Стали беседовать о том, что плееп бережём, никому не даём, лежим в кровати с ним тихо, слишком громко не делаем... Вопросы ребёнка:
- а если я чуть-чуть посплю, кто мне даст плеер?
- имярек (воспитательница)
- она же в группе. (она меня уверяла, что ребёнку позволить играть тихонько никак не может, потому что сидит в спальне весь тихий час, по словам ребёнка, приходит только на шум)
- тихонько встанешь, возьмешь и обратно в кроватку с ним ляжешь.
- вставать нельзя
- ну в туалет-то детки встают, если им захочется
- нет
- а что делают, если писать хочется
- надо терпеть
- а если кто-то очень-очень захочет и пойдёт в туалет?
- накажут
- поставят в угол?
- да
- кого так наказывали, за то, что ходил в туалет во время тихого часа? (это в качестве контрольного вопроса, что не угрозы, а реально практикуется)
называет имена.

Короче, не знаю я как действовать в ситуации. Вроде и о более мягком режиме договорились уже, но те подробности садиковской жизни, которые я узнала после этого, произвели очень тягостное впечатление.

Еще ребёнок спрашивает, как ему обезопасить наушники, чтобы сосед (который, как выяснилось, вообще не спит в тихий час, а просто лежит) не сломал. У нас, говорит, подушки рядом, вдруг возьмет и дёрнет. Они и правда лежат головами друг к другу, дотянуться - запросто, мальчишки есть мальчишки, тем более завидно будет, что он мучается, а у моего развлечение. Мне не жалко наушники за 200 руб даже раз в месяц покупать, но ежели ему будут ломать в течение 10 минут, то какой смысл. Я не знаю, что посоветовать ребёнку. Про то, что воспитательница не будет сидеть в спальне, я думаю, всем уже по описанию ситуации ясно.

Это тот садик, который мне везде рекомендовали, как самый замечательный, самый гуманный и в отношении тихого часа тоже. Раз пять и от мам и от сотрудников, прежде чем отдавать туда ребёнка, слышала, что не спящие в тихий час детки под присмотром тихонько играют.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:09   #2044
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А я давно кричу, что ваши воспитатели плохо смотрят за детьми, в частности на прогулке - дети копаются в мусоре в Никольском саду, шапки на боку, шарфы отдельно сползли к ногам, а воспитатели в стороне кучками болтают, до детей дела нет.
Это уже о чём-то говорит
да, да, а я с вами всё спорила на предыдущих страничках, писала, что наш садик весь такой хороший, замечательный.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:41   #2045
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Ой, читаешь все это и страшно становится. А ведь пойдешь жаловаться - начнут говорить, как мы должны быть благодарны, что вообще в садик попали, расскажут про воспитателей, у которых маленькая зарплата (ну неужели дети должны страдать??!!), что никто не хочет в сад идти работать и т.д. Еще и сами виноваты окажемся. Сколько жутких передач типа Малахова показывали, где воспитатели издеваются над беззащитными детьми!!! Конца и края этому беспределу не видно...
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:09
ответ для ванильь , на сообщение « Нет, с 2013 года - это с сентября. И... »
  #2046
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
В общем, желаю вам удачи при прохождении комиссии.
Не побежала, полетела! Спасибо!!!
А как вообще комиссия проходит? Я боюсь, что моя просто может отказаться говорить, как тут давеча у психолога, она стеснительная. Стоит, в пол смотрит, сандаликом ковер ковыряет и.. молчит
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:43   #2047
Кохана мама
Участник
 
Аватар для Кохана мама
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Техноложка, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 199


а мы не попали в Д/С, ни в какой, пришли на комиссию, в очереди стоим с марта 2011, ребенку уже 4 года летом, а мест нету, все укомплектовано, что за идиотизм в стране?? предложили нам с Клинского ездить на Нарвскую или на другую сторону Фонтанки, я вообще без понятия что там за садики и таскать ребенка в такую даль, когда рядом прямо возле дома, куча садов - это помоему полный бред! Я одного не понимаю, это реально "забитые" садики или это денег хотят? почему пока мы росли, гуляли с коляской, потом постарше - я не видела тут такого количества одногодок, чтобы прямо вот так не попасть ни в один садик, в районе наших ближайших садов детей 4 лет по пальцам пересчитать можно, откуда они их набирают? так же как и нам кому-то из тьмы тараканьей предлагают таскаться с детьми в эти? в общем отказалась идти неизвестно куда - перезаписали на комиссию на март 2013 -это вообще нормальная практика? заходили к заведующей сада, она сказала что они данные по саду обновляют еще в несколько раз, т.к. некоторые малыши переезжают, какие-то переводятся в логопедические и бывают места освобождаются, но если я приду опять в феврале-марте на комиссию - ведь опять окажется что нет мест!
__________________

В древности люди учились для того,чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Кохана мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:32
ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « :091: Не побежала, полетела! :)... »
  #2048
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Не побежала, полетела! Спасибо!!!
А как вообще комиссия проходит? Я боюсь, что моя просто может отказаться говорить, как тут давеча у психолога, она стеснительная. Стоит, в пол смотрит, сандаликом ковер ковыряет и.. молчит
Вас за день-два до комиссии оповещают, приходите в РОНО по времени, очередь занимаете. В большом кабинете сидят по парам специалисты-логопеды, психиатр наш Инэсса Карловна (её привлекают, если логопед на комиссии приходит к выводу о задержке не только речи, но и умственного развития, тогда не логосад, а дефектологический). Это логопеды спрашивают сначала в виде собеседования - имя ребёнка, возраст, как маму зовут, могут профессию мамы спросить и т.п. Если ребёнок зажат, то дают картинку со сказкой и ребёнок или рассказывает сам или на вопросы отвечает. Более контактным, как я поняла, дают картинки с предметами и те называют.
Процедура занимает около 5-7 минут, как я поняла. Мама может вместе с ребёнком сидеть (но у меня племяшка очень общительная - одна сидела у логопеда, а я с дочкой вместе). Из-за дочкиной стеснительности у нас заподозрили заржку умственного развития, но логопед стала её расспрашивать - где правые-левые руки-ноги-уши-глаза и т.п., она не ошиблась ни разу, поставили лишь задержку речи и речевой сад.
А были знакомые, которые дома сидели до 4 лет, программы по возрасту не знали и из-за такой педагогической запущенности их в дефектологический сад отправили. Заключение комиссии рекомендательное, не хотите - не идите в коррекцию, идите в обычный сад.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:13   #2049
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


А мы сегодня получили место в 110 садике!!! Хотели в 104, но мы на месяц меньше, чем нужно оказались((

Может кому пригодится: приехала к 9 утра (комиссия на Загородном с 10 до 13). Была в очереди 3-й. Народ постепенно набежал и к 10 было человек 25. В основном народ был уже с уведомлениями. Вставать в очередь в ДС было человек 5. Еще человек 5 были в комиссию в логопедический сад. Так что кто хочет по-быстрому, то лучше пораньше приехать. После начала приема там вообще хаос творится: все путаются кто за кем, теряют очередь, вводят других в заблуждение )))
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:03   #2050
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Вас за день-два до комиссии оповещают, приходите в РОНО по времени, очередь занимаете. В большом кабинете сидят по парам специалисты-логопеды, психиатр наш Инэсса Карловна (её привлекают, если логопед на комиссии приходит к выводу о задержке не только речи, но и умственного развития, тогда не логосад, а дефектологический).
А дефектологический тут какой? Он хуже? Вы в него категорически не хотели?
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena