Флаюшки давайте знакомиться!!! - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:11
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2041
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


ArenquE,
ясно, ты дед-лайны не любишь. Смотри на это как на соревнование - кто кого...
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:33
ответ для Тиран , на сообщение « ArenquE, ясно, ты дед-лайны не любишь.... »
  #2042
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, не понимаю, почему не ломятся...Сейчас буду набирать информацию, отзывы. Есть предположение, что небольшой район к этой школе прикреплен, рядом с Автово есть неплохой лицей, а на Говорова гимназия. В этом районе все выглядит получше, чем у нас... Для меня самое главное, что я посмотрела в глаза человеку, который будет учить моего ребенка и лично к ней записалась. Она даже дала свой сотовый телефон, чтобы мы пришли индивидуально поговорить, так как 29 мая будет родительское собрание, а в это время мы будем путешествовать за границей. В лицее, в который мы хотели поступить, нам так и не показали учителей будущих первоклассников...
Вот это, действительно, странно...
Вы год ходили на курсы и даже не знали, кто из учителей выпускают 4-ые и берут 1 классы?.. Или официально не представили? не было дня открытых дверей?.. странно, конечно. И какой-то признак неблагополучия, ИМХО...
Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Инна, скажу больше, как только мы привезли детей домой, уложил меня в постель и взял детей на себя. Я уснула в 18.00, ничего не слышала, а, когда ночью проснулась, обнаружила спящих детей и чистую кухню...Говорит, что они и поиграли, и книжки почитали, супер!!!
манки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:48
ответ для манки , на сообщение « Юль, а делать то что с этим??? Ведь... »
  #2043
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Юль, а делать то что с этим??? Ведь уходит в соматику У меня мысли все бросить .. как только ребенок к этому отнесется
Алла, Почему не проконсультироваться с детским психологом??

Девочки, напомните мне пожалуйста, может кто читал, неск. лет назад на форуме выложили книгу, смысл книги - как приучить ребёнка засыпать самому и забыла Может кто помнит, поделитесь пожалуйста ссылкой

Катюша, вы молодцы, я уже за два года начинаю думать о школе. Есть у нас платная, она вроде и в центре есть. Деловая волна называется, поищу отзывы на ЛВ
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:52
ответ для Тиран , на сообщение « Кабы я знал. :( Сама знаешь как часто... »
  #2044
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Кабы я знал.
Сама знаешь как часто об этом думаю - мне кажется Стёпа у меня сильно расстраивается по любому поводу...
А по нагрузке - может и правда, что-то отменить? Поговори с дочкой - объясни, что ты думаешь, спроси как она считает. Расскажи про Королёва, который свой первый самолёт потерял - тот упал и сгорел... но Гагарина же в космос он запустил, и Терешкову, и Леонова....если бы он плакал и болел - ничего бы не вышло.
Но это так - теория воспитательная, а практика - самое трудное в этом деле, я понимаю.
Честно, не применительно к твоей семье, а в принципе, я считаю, что если ситуация тебя не устраивает, то нужно из неё "выходить"... менять окружение/менять деятельность/менять режимы/переезжать/отдохнуть уехать/ и т.д. и т.п. Это, безусвловно, легче сказать, чем сделать, но что мать ради ребёнка не сможет сделать?
Юля! Степа еще слишком маленький, чтобы выводы делать.. они все ОЧЕНЬ расстраиваются при проигрышах в этом возрасте

Про нагрузку скажу интересную мысль (только тапками не кидайтесь )
Бывало, что при каких-то неудачах в муз. школе, когда Ташка считала, что наделала ошибок при прослушивании и т.д. я везла ее в бассейн в весьма нехорошем состоянии ... а получала совсем другого ребенка
Когда ребенок ходит в несколько мест (в нашем случае, всего в 3)) и довольно успешен.. всегда есть какие-то моральные компенсации при возникающих неудачах.

опять же, в нашем случае, позволяет не зацикливаться на проблемах.. Вот ежели бы, ходили мы только в школу.. и цельный день уроки бы делали.. наверное, было бы много +++ , но и минусов вижу немало .

Не могу сейчас толково сформулировать.. деть на мне висит))) но хождение в несколько мест позволяет вынуждает быстро переключаться..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:54
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2045
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


По поводу школ, Я в шоке. Чему учат, как учат ((( ужас и понимаю что огородить от этого не смогу и аскетический образ жизни вести не собираюсь...не знаю...как то всё печально...
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:59   #2046
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение

Не могу сейчас толково сформулировать.. деть на мне висит))) но хождение в несколько мест позволяет вынуждает быстро переключаться..
Не обязательно куда-то вести ребёнка, можно в игре отвлечь, ты это умеешь так думаю, мой например, очень устаёт и обязательно нужен перерыв

Главное поступай как тебе твоё сердце подсказывает, как говорится, советы давать легко...
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:01   #2047
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Алла, Почему не проконсультироваться с детским психологом??
Ох, Маш.. У меня даже есть 2 знакомых детских психолога (работающих по специальности)) проблем, кстати, у них..
Я с Ленкой обращалась, было дело)) На выходе: пытаюсь разруливать все сама
В свое время очень много читала на эти темы и даже курсы закончила по взаимопониманию и коррекции поведения..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:12
ответ для манки , на сообщение « Ох, Маш.. У меня даже есть 2 знакомых ... »
  #2048
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Не обязательно куда-то вести ребёнка, можно в игре отвлечь, ты это умеешь так думаю, мой например, очень устаёт и обязательно нужен перерыв

Главное поступай как тебе твоё сердце подсказывает, как говорится, советы давать легко...
Маша, однозначно! для маленьких: и перерывы, и в игре отвлечь..

Мою уже сложно игрой отвлечь.. тут уже именно приоритеты замещать работает.. Но! Опять же, все дети очень разные! Я только про склонных зацикливаться. Ну и работать с этим потихоньку..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:18
ответ для манки , на сообщение « Ох, Маш.. У меня даже есть 2 знакомых ... »
  #2049
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Ох, Маш.. У меня даже есть 2 знакомых детских психолога (работающих по специальности)) проблем, кстати, у них..
Я с Ленкой обращалась, было дело)) На выходе: пытаюсь разруливать все сама
В свое время очень много читала на эти темы и даже курсы закончила по взаимопониманию и коррекции поведения..


читала Ирвин Ялом, психоаналитик...в итоге они сами ходят к психоаналитикам, замкнутый круг

__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:23
ответ для манки , на сообщение « Маша, однозначно! для маленьких: и... »
  #2050
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Девочки, напомните мне пожалуйста, может кто читал, неск. лет назад на форуме выложили книгу, смысл книги - как приучить ребёнка засыпать самому и забыла Может кто помнит, поделитесь пожалуйста ссылкой
Маша, не знаю, о какой книге ты ведёшь речь, я всем советую вот эту
http://rak.gippokrat.by/books/1104729/1042676.html
Испытана на 2-х детях.


Мне кажется психолог ох как не панацея. Иногда, наоборот. Тем более, если мама опытная...
Тиран is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena