Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:29
ответ для MiDiYa , на сообщение « Леночка, с днем рождения!!! Это тебе от... »
  #20531
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Леночка, с днем рождения!!! Это тебе от нас...

ой спасибааааа
А я сейчас нянек жду, отправлю детей погулять, а потом с мужем в рестик
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:34   #20532
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
невестушка наша! у них со Стефом точно связь - он тем же занимается последние пару дней и даже делает шажок-два до падения )

Лена, с днем рождения!!!!

пасиб))

а интересно, как скоро после самостоятельного стояния детки ходить начинают?
Даша, у вас сколько понадобилось?
Мне хоть все и говорят, что не угонишься потом за ними, но мнеи хочется чтобы ходили почему-то. Сейчас подруженция звонила, к ней в гости подруга приходила с мальчиком 1,3. Вот говорит ужас, везде лезет, все кнопки нажимает, не угнаться и не уследить.Залез у нее везде где можно, все повключал, ударился раз 10, но от восторга даже этого не заметил
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:37
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20533
Симпампулечка
Участник
 
Аватар для Симпампулечка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: М. Блюхера
Сообщений: 297


Леночка, с днем рождения!!!!
:f lower::flo wer:
Симпампулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:04
ответ для EllenDM , на сообщение « а не рано им эти плакаты? »
  #20534
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а не рано им эти плакаты?
а чего рано,они будут подползать и нажимать
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:19
ответ для EllenDM , на сообщение « пасиб)):flower: а интересно, как... »
  #20535
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
пасиб))

а интересно, как скоро после самостоятельного стояния детки ходить начинают?
Даша, у вас сколько понадобилось?
Мне хоть все и говорят, что не угонишься потом за ними, но мнеи хочется чтобы ходили почему-то. Сейчас подруженция звонила, к ней в гости подруга приходила с мальчиком 1,3. Вот говорит ужас, везде лезет, все кнопки нажимает, не угнаться и не уследить.Залез у нее везде где можно, все повключал, ударился раз 10, но от восторга даже этого не заметил
Лен, у нас от момента, как мы отпустили руки сделали 3-4 шага, и до самостоятельных походов прошло 2 недели. Если честно, могу соврать, но от момента стояния без опоры и уверенных шагов, наверное, месяц..
По поводу не угонишься...У всех по-разному..Но меня пугали ВСЕ мамы, у которых один ребенок, тем, что это самый страшный ужас в их жизни, они ничего не успевают..Не знаю, но я успеваю больше, чем раньше..Первое время внимательно смотрела, что им интересно, куда залезут, до чего дотянутся, все обезопасили и дети уверенно бегают по квартире, они сами стараются быть в моем поле зрения, у них сейчас больше площадок для творчества, вполне самостоятельно играют..За ручку мы не ходили, дети категорически отказываются, только сами..
Так что мне стало легче, когда мы поползли и пошли. А первые 3-4 месяца - сплошной кошмар. У моих подруг с одним ребенком, все наоборот, первые месяцы они вспоминают с ностальгией..
Понимаю, что вот гулять одной с ними будет сложно, но, думаю, что и этот барьер преодолим..
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:25   #20536
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
девочки поделитесь,может кто-нить уже составляет список подарков на годик ?
Я вот пока что придумала:
Ослик прыгун
http://www.glagoliki.ru/item2503.html

столик маммут
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70169533/

стулья маммут
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20099496/

плакаты со звуками
http://www.mashaimedved.ru/item3780.html
http://romo.ua/397080
http://ny.tvclub.ru/vott/mav/prid/96...8/opisanie.htm
мне все нравится, первое у нас есть (правда не знаю - нужно ли нам это место занимает много) и пара плакатов по наследству скоро приедет, стол и стулья я такие хочу купить, зеленые
пару штук плакатов я обычных еще купила, повесила на дверцы шкафа, алфавит и счет с фруктами, пусть разглядывают
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:32
ответ для MiDiYa , на сообщение « Лен, у нас от момента, как мы отпустили... »
  #20537
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Лен, у нас от момента, как мы отпустили руки сделали 3-4 шага, и до самостоятельных походов прошло 2 недели. Если честно, могу соврать, но от момента стояния без опоры и уверенных шагов, наверное, месяц..
По поводу не угонишься...У всех по-разному..Но меня пугали ВСЕ мамы, у которых один ребенок, тем, что это самый страшный ужас в их жизни, они ничего не успевают..Не знаю, но я успеваю больше, чем раньше..Первое время внимательно смотрела, что им интересно, куда залезут, до чего дотянутся, все обезопасили и дети уверенно бегают по квартире, они сами стараются быть в моем поле зрения, у них сейчас больше площадок для творчества, вполне самостоятельно играют..За ручку мы не ходили, дети категорически отказываются, только сами..
Так что мне стало легче, когда мы поползли и пошли. А первые 3-4 месяца - сплошной кошмар. У моих подруг с одним ребенком, все наоборот, первые месяцы они вспоминают с ностальгией..
Понимаю, что вот гулять одной с ними будет сложно, но, думаю, что и этот барьер преодолим..
я первые полгода вспоминаю с ностальгией, они все время спали, у моих ревность сейчас, если одну возьму на руки то вторая запищит, по всей квартире мои не ползают, т.к. у меня три лотка для нашего жирного кота в коридоре, он еще умудряется нассать мимо они первым делом туда лезут ну и колеса от базы тфк покрутить грязные и на нее запрыгнуть, а она на боку у меня лежит, места мало поставить по-человечески вообщем их привлекает все то где наиболее грязно и негигиенично -кошачий туалет и коврик в прихожей поэтому в комнате только тусят, одних не оставляю, когда ухожу на кухню в манеж пересаживаю, наверное это неправильно, но мне так удобнее, когда помощников нет, то надо думать еще о выживание и своем хорошем настроение
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:40
ответ для Helen7 , на сообщение « я первые полгода вспоминаю с... »
  #20538
Oxana7907
Участник
 
Аватар для Oxana7907
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Красное село
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я первые полгода вспоминаю с ностальгией, они все время спали, у моих ревность сейчас, если одну возьму на руки то вторая запищит, по всей квартире мои не ползают, т.к. у меня три лотка для нашего жирного кота в коридоре, он еще умудряется нассать мимо они первым делом туда лезут ну и колеса от базы тфк покрутить грязные и на нее запрыгнуть, а она на боку у меня лежит, места мало поставить по-человечески вообщем их привлекает все то где наиболее грязно и негигиенично -кошачий туалет и коврик в прихожей поэтому в комнате только тусят, одних не оставляю, когда ухожу на кухню в манеж пересаживаю, наверное это неправильно, но мне так удобнее, когда помощников нет, то надо думать еще о выживание и своем хорошем настроение
У нас тоже самое и про кота и про коляску,заборчик много бы места занял, поэтому сделали самодельную преграду из ящиков икеевских
__________________


Саше и Маше 9 месяцев
Oxana7907 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:40
ответ для Helen7 , на сообщение « мне все нравится, первое у нас есть... »
  #20539
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
там есть кнопка "редактировать" )) а я ФБ больше контика люблю )
Для меня что фейсбук что твиттер - это что-то космическое. Я между ВК и ЛВ разрываюсь, а если еще и туда заходить тогда меня точно домашние закидают скалками )))))

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
девоки, а вы сколько закызавали этих пузырей?
я перед НГ - 20 штук. Они же маленькие и тратятся быстро.

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ну я бы не сказала, что для улицы. Мы дома два раза запускали, плаенка эта даже если не убрать сразу, потом куда-то девается, из волос тоже легко у нас снялась
Ну да, не могу сказать, что они сильно уж пачкают. Я просто полы по три раза намываю, может поэтому внимания особого не обратила. Из волосиков вычесываются.
Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Мне сейчас Юля сделала подарок на ДР - без поддержки простояла секунд 5, потом испугалась и упала на попу
Вот умничка)))
Мы дня через три сделали несколько шагов, а через 2-3 недели очень уверенно смогли комнату пройти.
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:42
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20540
Oxana7907
Участник
 
Аватар для Oxana7907
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Красное село
Сообщений: 206


А ну да Лена, посмотрела вы почти наши ровесники и тезки ))))
Oxana7907 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena