:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2059 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 17:19   #20581
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
О воде. Та вода, которая в чайниках - просто водопроводная. По САНПину её нужно каждый час выливать и приносить новую, свежевскипячёную. Она так даже остыть не успеет. На кулеры выдают сертификаты.... нам 1-й бутылки на месяц хватает, но у нас в группе дети маленькие и посещаемость, как в любых яслях - в среднем 12-15 человек. Вот...
Спасибо за опыт. У нас тоже ясельная группа и на бумажке всего 15 деток, а ходят...ну, кто ходит) вот сертификат и нужен видимо заведующей, а поделиться можете - где кулер был приобретен?
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:10   #20582
monnya
Участник
 
Аватар для monnya
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
Спасибо за опыт. У нас тоже ясельная группа и на бумажке всего 15 деток, а ходят...ну, кто ходит) вот сертификат и нужен видимо заведующей, а поделиться можете - где кулер был приобретен?
А зачем кулер? Есть же просто помпы. Не думаю, что на них нужен сертификат. На воду есть Сан-Эпид заключение, на воду для детского питания - отдельный вид.
Лично я была бы очень рада, если бы мой ребенок мог пить воду, когда захочет в саду. Я водила в частный сад, там такая жара в группе, что ребенок с красными щеками и в одной футболке с коротким рукавом. Но если детей поить - их надо чаще водить в туалет. Зачем нужны доп. заботы?
Хорошую тему подняла СиняяГлубокая Вода.
__________________
За сбычу мечт!
monnya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:29   #20583
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
Спасибо за опыт. У нас тоже ясельная группа и на бумажке всего 15 деток, а ходят...ну, кто ходит) вот сертификат и нужен видимо заведующей, а поделиться можете - где кулер был приобретен?
Я оговорилась - у нас помпа. Привозит фирма сама, на весь сад, раз в некоторое время. Бутылей по 10. Мы же видим, заканчивается у нас вода, или нет, заранее сигнализируем. Копии сертификатов хранятся в каждой группе, оригинал - у администрации. На бумажке у нас 28 человек, когда приходит в один день 18 деток, начинается дурдом - это слишком много для яслей.
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:11
ответ для YuliaZayats , на сообщение « я думаю, Вы говорите про поворот на... »
  #20584
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
я думаю, Вы говорите про поворот на Песочку из города, так? Тогда там ничего не объезжают, а просто едут Во-первых, в сам пос. Песочный, там тоже люди живут Во-вторых, в Песочном крупные центры - онкологический и радиологический. по-моему, даже еще что-то есть. И в-третьих, после дорога перетекает в Белоостровское шоссе, ну и туда дальше тоже многие едут.
+1
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:16   #20585
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от monnya Посмотреть сообщение
А зачем кулер? Есть же просто помпы. Не думаю, что на них нужен сертификат. На воду есть Сан-Эпид заключение, на воду для детского питания - отдельный вид.
Лично я была бы очень рада, если бы мой ребенок мог пить воду, когда захочет в саду. Я водила в частный сад, там такая жара в группе, что ребенок с красными щеками и в одной футболке с коротким рукавом. Но если детей поить - их надо чаще водить в туалет. Зачем нужны доп. заботы?
Хорошую тему подняла СиняяГлубокая Вода.
Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Я оговорилась - у нас помпа. Привозит фирма сама, на весь сад, раз в некоторое время. Бутылей по 10. Мы же видим, заканчивается у нас вода, или нет, заранее сигнализируем. Копии сертификатов хранятся в каждой группе, оригинал - у администрации. На бумажке у нас 28 человек, когда приходит в один день 18 деток, начинается дурдом - это слишком много для яслей.
я рассматривала и кулер, и бутыль с помпой, просто с помпой деть не справиться еще, придется воспитателей звать, а с кулером можно и самим - могу ошибаться...
я сначала тоже так думала, что воспитателям чаще высаживать надо...но посудите сами - высаживают всех в определенное время как заведено, ребенок просто больше в объеме пописает, а если в друг лишний раз и захочет, так не проблема, у нас все просятся, а точнее, сами идут, берут горшок и делают, что надо...поэтому не должно быть препон со стороны воспитателей, опять же могу ошибаться, ведь не зря складывают легенды, что детям наливают по полкружечки сознательно, чтобы меньше писаться...

а вообще, подумать только три кружечки в день (завтрак, обед, полдник) и то, если выпьют до дна, я считаю это жесть...скока мы литров чая/кофе на работе выпиваем...так дети постепенно портят себе здоровье...именно мой ребенок просит пить тогда, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет пить, а надо больше)))
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:33
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #20586
galsib
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 14


Ирина , спасибо за юбочку!!!!Муж оценил и сыну очень понравилось. Сразу появилось новогоднее настроение. И еще спасибо за идею с блестками)))))))))))))
galsib is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:10
ответ для salty , на сообщение « я только вчера прочитала про кидбург,... »
  #20587
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Наташ, а расскажи попродробнее.... она только вакуумный делает или руками тоже? я сама очень массаж уважаю, после родов только он меня в форму привел. К своей массажистке езжу на Ваську.
Ань, вроде только вакуумный (аппаратный) + обертывания всякие вкусные (ламинария, шоколад).
Мне очень понравился результат
Но, конечно, не для слабонерных, я до сих пор с содраганием вспоминаю первые разы
А вы что, сейчас в Сертах живете?
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:18   #20588
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
Спасибо за опыт. У нас тоже ясельная группа и на бумажке всего 15 деток, а ходят...ну, кто ходит) вот сертификат и нужен видимо заведующей, а поделиться можете - где кулер был приобретен?
А если просто Вам для себя бутылированную воду приносить хотя бы по 0,5 в розливе и с оспитатеями договариваться?
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:20
ответ для galsib , на сообщение « Ирина , спасибо за юбочку!!!!Муж... »
  #20589
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от galsib Посмотреть сообщение
Ирина , спасибо за юбочку!!!!Муж оценил и сыну очень понравилось. Сразу появилось новогоднее настроение. И еще спасибо за идею с блестками)))))))))))))
ГалинкО! Так это была ТВОЯ юппка
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:59   #20590
veta1981
Частый гость
 
Аватар для veta1981
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Сертолово
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Леди Белка Посмотреть сообщение
да это как раз и есть царевна-лягушка, про которую выше все пишут
593-78-47 Царевна Лягушка.
__________________
veta1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena