Девочки-пампушки, а вы где одеваетесь?? - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 00:08   #2051
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Девочки, а , может, кто-нибудь видел такие сапожки. на танкетке? так, чтоб замша полностью обтягивала сапог??? так хочу.......... нигде не видела(((
15484.jpeg
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:11
ответ для tatash , на сообщение « Ох, девочки!...Вот скажу вам, что сама... »
  #2052
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Ох, девочки!...Вот скажу вам, что сама пыталась этот бизнес замутить, с одеждой больших размеров. Съездила в ноябре в Турцию, сама была в шоке от выбора и от цен...
во-первых, в магазинах (сразу оговорюсь, была в оптовой зоне, где закупается вся страна, магазины от фабрик) в основном ассортимент, ориентированный на ...стан! Казахстан, Дагестан, Узбекистан там по улицам толпами ходят. Соответственно - все в жутком золоте и камнях, и стразах с кулак величиной - Продавцы и не скрывают - Россия мало сейчас товара берет, а они-много...на них и ориентируются;
во-вторых, приличные и достойные вещи, а это в моем понятии не балахоны, а стильная модная одежда, но сшитая из качественных материалов по хорошим лекалам, на опте стоит 95-105 долларов за штучку! (блузки, в частности), а выкупить надо весь размерный ряд - это как минимум 3-5 штук!
в-третьих - доставка - отдельная история - 18-22 доллара за кг на С-Пб!
Ну а теперь к этому всему прибавьте затраты на перелет, проживание-питание, таможню,аренду торгового места, зарплату продавцу...
вообщем, на выходе эту блузку почем мне продать надо, чтобы все затраты окупить? на этот бизнес я пока не готова...Но зато теперь понимаю, почему вещи в магазинах такие дорогие. Кстати, осталось 2 платья (56 р-р) и эта самая блузка, отдам по цене, за которую купила 3100 руб. и платья тоже- 900-1100 руб. Кому интересно-вышлю фотки, пишите в личку.
так может надо не в Турцию ехать? и в финку
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:23
ответ для Polyakova. , на сообщение « Девочки, а , может, кто-нибудь видел... »
  #2053
Юлия2252
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: М.Комендантский
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Девочки, а , может, кто-нибудь видел такие сапожки. на танкетке? так, чтоб замша полностью обтягивала сапог??? так хочу.......... нигде не видела(((
Вложение 5138163
Я видела наподобие в Феличите ТК "Атмосфера" цокольный этаж м. Комендантский проспект(зайти в комплекс можно через метро)
Юлия2252 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:08   #2054
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
так может надо не в Турцию ехать? и в финку
В Финке во-первых, евро, а это сразу товар дороже;
во-вторых - нет в Финке таких моделей, именно стильных и интересных. Только каждодневная. Сама для себя в Финку езжу уже лет 15, начала, когда там еще марки были. Одеваю себя, детей, свекровь, свекра. Муж для себя джинсы и брюки только там покупает. Но вот что-то такого, с изюминкой, праздничного- только в Стокмане или Сокосе, (плюс-минус) 100 евро цена за кофточку. Так это для себя...Какой уж тут бизнес?
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:04
ответ для tatash , на сообщение « В Финке во-первых, евро, а это сразу... »
  #2055
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
В Финке во-первых, евро, а это сразу товар дороже;
во-вторых - нет в Финке таких моделей, именно стильных и интересных. Только каждодневная. Сама для себя в Финку езжу уже лет 15, начала, когда там еще марки были. Одеваю себя, детей, свекровь, свекра. Муж для себя джинсы и брюки только там покупает. Но вот что-то такого, с изюминкой, праздничного- только в Стокмане или Сокосе, (плюс-минус) 100 евро цена за кофточку. Так это для себя...Какой уж тут бизнес?
есть-есть,только поискать надо
и цены ни в какое сравнение с Турцией не идут.даже учитывая то,что они в евро.про качество вообще молчу
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:08
ответ для ycbka , на сообщение « Оно такое синенькое, рукав 3/4...... »
  #2056
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от ycbka Посмотреть сообщение
Оно такое синенькое, рукав 3/4... Такое?

Кстати, девушки, не подскажете где можно купить недорогие длинные перчатки???
а нет, моё другое, чёрное с обычным рукавом, застёжка из трёх петелек...
но то тоже мне нравилось....
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:18
ответ для Юлия2252 , на сообщение « Я видела наподобие в Феличите ТК... »
  #2057
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Юлия2252 Посмотреть сообщение
Я видела наподобие в Феличите ТК "Атмосфера" цокольный этаж м. Комендантский проспект(зайти в комплекс можно через метро)
Я ещё подумала о TJ collection Спасибо!
Сегодня сделаю забег в Платформу на Академке.
__________________
bla-bla-bla
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:19
ответ для Military Jane , на сообщение « есть-есть,только поискать надо:) и... »
  #2058
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
есть-есть,только поискать надо
и цены ни в какое сравнение с Турцией не идут.даже учитывая то,что они в евро.про качество вообще молчу
На счет качества -это вы зря. Бедный наш народ привык, что раз Турция-значит г...А все наши магазины, вся Мега, целиком из Турции состоит...Прям отделы один - в -один. Вот мы привезли много GIZIA, - всемирно известный бренд, у нас в бутике в Меге блузочки меньше 8 т.р. нет, брюки-11 т.р. Ткани шикарные, натуральный шелк, натуральные кристаллы Сваровски.Между прочим, чисто турецкая марка. Я сама лично привезла Лакост и Tommy Hilfiger - 100%-ный кашемир. На этикетке стоит made in Italy! У нас в Меге в отделе Tommy Hilfiger такие продаются за 3500 руб! Я продала за 1000 руб. и это их себестоимость!
И очень жаль тех наивных людей, которые считают что раз одежда с мировым именем и в хорошем месте продается, то она действительно из Италии. И платят огромные деньги. Смешно...Тем более когда видишь сам своими собственными глазами, что это все Турция...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:33
ответ для tatash , на сообщение « На счет качества -это вы зря. Бедный... »
  #2059
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
На счет качества -это вы зря. Бедный наш народ привык, что раз Турция-значит г...А все наши магазины, вся Мега, целиком из Турции состоит...Прям отделы один - в -один. Вот мы привезли много GIZIA, - всемирно известный бренд, у нас в бутике в Меге блузочки меньше 8 т.р. нет, брюки-11 т.р. Ткани шикарные, натуральный шелк, натуральные кристаллы Сваровски.Между прочим, чисто турецкая марка. Я сама лично привезла Лакост и Tommy Hilfiger - 100%-ный кашемир. На этикетке стоит made in Italy! У нас в Меге в отделе Tommy Hilfiger такие продаются за 3500 руб! Я продала за 1000 руб. и это их себестоимость!
И очень жаль тех наивных людей, которые считают что раз одежда с мировым именем и в хорошем месте продается, то она действительно из Италии. И платят огромные деньги. Смешно...Тем более когда видишь сам своими собственными глазами, что это все Турция...
я-не бедный народ и наивные люди
то,что я писала-это моё мнение и мой опыт(поверьте,не самый маленький).
Tommy Hilfiger лично мне вообще не нравится-ну не садится он на меня.Лакост-не буду спорить,не знаю,не примеряла,не носила.
GIZIA-есть платье,правда не в Меге купленное,а привезенное.обалденного качества не заметила,честно.и не поняла,за что платить такие деньги огромные..за бренд?
и потом,нарядное-понятие для всех разное.для кого-то черное платьице с ниткой жемчуга,для кого-то блёстки и пайетки.
то,что лично меня и мою сестру устраивало,я нашла в Финке.
уже купив,ознакомилась с ценами "под заказ фабричное из Турции",и поняла,что не прогадала.
увидев вживую привезенный из Турции костюм у подруги,второй раз обрадовалась,что не прогадала.и с ценой,и с качеством,и с фасоном.
Однако,верхняя одежда и джинсы турецкие лично на мне сидят много лучше финских.
ЗЫ.лично Вас я обидеть или как-то задеть не хотела.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:50
ответ для Military Jane , на сообщение « я-не бедный народ и наивные... »
  #2060
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
Однако,верхняя одежда и джинсы турецкие лично на мне сидят много лучше финских.
ЗЫ.лично Вас я обидеть или как-то задеть не хотела.
Да уж, в чем, в чем, а в джинсах турки знают толк! Хотя себе джинсы теперь в Эсприте в Лаппе только покупаю...
Да я совсем и не воспринимаю ваши слова как какую-то обиду! Наоборот, очень даже интересно узнать мнение других. Потому что подруга моя как раз никак не хочет отказаться от идеи своего магазина. Мне проще, у меня р-р 48-50, я тоже много себе в Финке нахожу, а вот она со своим 56 всегда пустая оттуда приезжает, ибо девица она модная, стильная - не смотря на свой размер, и Финка со своим комфортом её не устраивает!
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena