Шпаргалка по Чехии - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 17:11
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2051
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Уезжаю 27 сентября. Похоже, с покупкой крон зря затянула. Посмотрела в интернете - с каждым днем курс увеличивается, на Лиговке за 10 крон уже 17,2 р. просят, а еще недавно было 16,64.
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:33
ответ для silyva , на сообщение « Уезжаю 27 сентября. Похоже, с покупкой... »
  #2052
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от silyva Посмотреть сообщение
Уезжаю 27 сентября. Похоже, с покупкой крон зря затянула. Посмотрела в интернете - с каждым днем курс увеличивается, на Лиговке за 10 крон уже 17,2 р. просят, а еще недавно было 16,64.
Евро рос - вот и крона росла, сегодня курс уже упал немного, и скорее всего еще упадет
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 23:58
ответ для Бабка Ежка , на сообщение « о .Добрый вечер. Все... »
  #2053
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Бабка Ежка Посмотреть сообщение
о .Добрый вечер. Все спланировала,заказала-Вам огромное спасибо. Летим 24.09. Последний вопрос , если можно. Хочу заказать билеты на автобус до Крумлова . Как - разобралась. Мне заказывать туда и обратно? Мы хотим поехать по маршруту - Прага-Крумлов - Будеевицы(на каком автобусе № - туда доехать?) - замок Глубока-над Влтавой(как туда добраться?) И главный вопрос- до Праги обратно как доехать? Обратно возвращаться в Крумплов на автобус? или как вы добирались до Прага. Я изучила Ваш отчет - прямо до дыр- спасибо.
Я не знаю, как на автобусе. Мы ехали на поезде. Билет на двоих туда и обратно 450 крон. Поезда нормальные. В пути 3 часа 50 минут, есть с остановкой в Будеевицах. На вокзале расписание поездов можно взять. От вокзала до Крумлова идти прямо по дороге минут 15-20, есть карта, рядом с вокзалом.

Мы только до Кутно Горы на автобусе ездили, нам поезда и электрички больше понравились. Вот, вдруг вам моя инфо. пригодится. Кстати на поезд билеты без проблем в кассе купили.
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:53   #2054
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как на автобусе. Мы ехали на поезде. Билет на двоих туда и обратно 450 крон. Поезда нормальные. В пути 3 часа 50 минут, есть с остановкой в Будеевицах. На вокзале расписание поездов можно взять. От вокзала до Крумлова идти прямо по дороге минут 15-20, есть карта, рядом с вокзалом.

Мы только до Кутно Горы на автобусе ездили, нам поезда и электрички больше понравились. Вот, вдруг вам моя инфо. пригодится. Кстати на поезд билеты без проблем в кассе купили.
Расскажите по подробнее как до Кутно Горы доехали? Билеты заранее покупали? какой автобус, откуда отъезжает, куда приезжает( конечная остановка) и как обратно?
Спасибо
BarOlya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:51
ответ для BarOlya , на сообщение « Расскажите по подробнее как до Кутно... »
  #2055
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Dariponya Посмотреть сообщение
Расскажите по подробнее как до Кутно Горы доехали? Билеты заранее покупали? какой автобус, откуда отъезжает, куда приезжает( конечная остановка) и как обратно?
Спасибо
Билеты за день купили на ст.м. Florence в кассах, автобус отъезжает от той же станции, в билете указан номер платформы. В Кутну Гору автобус недалеко от центра останавливается, дойти минут 10-15. Есть на остановке подробная карта. Мы в инфо центре карту маленькую взяли и с ней ходили. Потом в костницу пошли, она не в центре, шли минут 40, все есть на карте + указатели в городе,где она находится. От нее недалеко гл. вокзал, по указателям шли, минут 20-25. Билет на поезд на месте и покупали. Правда заранее взяли расписание поездов в Праге на гл. вокзале, чтобы по времени ориентироваться.
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:52
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2056
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Автобус ехал дальше Кутну Горы, но водитель, заранее всех предупредил, что сейчас будет останавливаться в Кутну Горе.
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:10   #2057
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Билеты за день купили на ст.м. Florence в кассах, автобус отъезжает от той же станции, в билете указан номер платформы. В Кутну Гору автобус недалеко от центра останавливается, дойти минут 10-15. Есть на остановке подробная карта. Мы в инфо центре карту маленькую взяли и с ней ходили. Потом в костницу пошли, она не в центре, шли минут 40, все есть на карте + указатели в городе,где она находится. От нее недалеко гл. вокзал, по указателям шли, минут 20-25. Билет на поезд на месте и покупали. Правда заранее взяли расписание поездов в Праге на гл. вокзале, чтобы по времени ориентироваться.
Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Автобус ехал дальше Кутну Горы, но водитель, заранее всех предупредил, что сейчас будет останавливаться в Кутну Горе.
Спасибо
BarOlya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:31   #2058
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
В макдаке туалеты платные 5 крон в отличие от наших
но за эти 5 крон дают купончик на 5 крон, который на кассе учитывается
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:58
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2059
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


А у меня еще вопрос возник. Вы деньги и документы где хранили: все с собой носили, в номере отеля или в сейфе?
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:13
ответ для silyva , на сообщение « А у меня еще вопрос возник. Вы деньги и... »
  #2060
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Я всегда ношу с собой. Но у меня (в этот раз муж носил) кофр для фотоаппарата. И я кладу все ценное внутрь. Разрезать или просто незамето раскрыть и достать очень проблематично.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena