Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 21:05   #2051
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я прошу прощения, тему всю не читала, сразу с вопросом:
Моей маме поставили диагноз МЕЛАНОМА ХОРИОИДЕИ правого глаза
Обратитесь для начала в НИИ Петрова - там есть отделение опухолей головы и шеи. Но при возможности съездить в Москву я бы еще рекомендовал консультацию в www.ronc.ru
Ситуация конечно серьезная, но несколько дней погоды не делают, думаю.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:08
ответ для galka71 , на сообщение « Если можно- мне подскажите, вдруг... »
  #2052
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Если можно- мне подскажите, вдруг упрошу маму еще раз съездить в Петрова... А у нее как раз или поджелудочная- по УЗИ, или печень- по томограммам...+ асцит. Но так как на всех обследованиях разные данные- врачи не могут прийти к консенсусу:-( Спасибо!!!
Меня оперировали не в Петрова, а в ЦНИРРИ, професор Павловский
Этот институт рядом с клиникой имПетрова, немного не доезжая до нее есть поворот после переезда направо
Запишитесь на консультацию к нему, очень советую, рак поджелудочной там лечать и делают операции, если это возможно
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:01   #2053
Kranas
Участник
 
Аватар для Kranas
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 193


Девочки, подскажите, куда лучше обратиться и вообще... Вчера мой дедушка (76 лет) попал в больницу. Наблюдался с простатитом, планировали направить на операцию на следующей неделе. Пошел за направлением в поликлинику, а его срочно госпитализировали и сегодня прооперировали. Врач, который делал операцию, сказал, что дедушка к ним поступил с диагнозом "аденома предстательной железы", по факту у него большая опухоль. Скорее всего рак (это слова врача, по опыту). После выписки надо ехать к онкологу, сдавать анализы, проверяться.
Ситуация осложняется еще тем, что дедушка недавно переехал к нам из Украины, получил здесь вид на жительство, а гражданства нет, соответственно, полиса ОМС тоже нет.
Я сегодня как услышала про рак - растерялась так, что стояла и не понимала, про что вообще врача надо спрашивать. До сих пор в трансе, настолько неожиданно это все...
Подскажите что-нибудь, не знаю даже что... Куда лучше обращаться для обследования (живет и прописан в области), сколько это вообще стоит, хотя бы порядок цифр. Есть ли возможность получить/сделать что-то бесплатно в нашей ситуации.
Насколько это "страшная" разновидность болезни - по топу глазами пробежала, выловила, что бывает совсем ужас-ужас, а бывает, что вполне поддается лечению (поправьте, если не права).
Kranas is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 04:32
ответ для Kranas , на сообщение « Девочки, подскажите, куда лучше... »
  #2054
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Упавшая с небес Посмотреть сообщение
Подскажите что-нибудь, не знаю даже что... Куда лучше обращаться для обследования (живет и прописан в области), сколько это вообще стоит, хотя бы порядок цифр. Есть ли возможность получить/сделать что-то бесплатно в нашей ситуации.
Насколько это "страшная" разновидность болезни - по топу глазами пробежала, выловила, что бывает совсем ужас-ужас, а бывает, что вполне поддается лечению (поправьте, если не права).
Прежде всего надо дождаться окончательной гистологии и установить точный диагноз и степень злокачественности, если речь будет идти о раке. Если говорить "в среднем по больнице", рак простаты часто поддается сдерживанию, особенно в пожилом возрасте.
О лечении и затратах стоит говорить только после гистологии и полной картины.
Затраты могут быть от нуля до каких-то. Но огромных затрат я не предвижу даже в случае необходимости лечения.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:52
ответ для em14 , на сообщение « Прежде всего надо дождаться... »
  #2055
Kranas
Участник
 
Аватар для Kranas
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Прежде всего надо дождаться окончательной гистологии и установить точный диагноз и степень злокачественности, если речь будет идти о раке. Если говорить "в среднем по больнице", рак простаты часто поддается сдерживанию, особенно в пожилом возрасте.
О лечении и затратах стоит говорить только после гистологии и полной картины.
Затраты могут быть от нуля до каких-то. Но огромных затрат я не предвижу даже в случае необходимости лечения.
Уф, спасибо, немного успокоили. По крайней мере, в голове начинает проясняться.
Kranas is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:11   #2056
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Меня оперировали не в Петрова, а в ЦНИРРИ, професор Павловский
Этот институт рядом с клиникой имПетрова, немного не доезжая до нее есть поворот после переезда направо
Запишитесь на консультацию к нему, очень советую, рак поджелудочной там лечать и делают операции, если это возможно
СПАСИБО огромное! попробую уговорить маму- в нашем случае с асцитом, спленомегалией ,увеличением лимфоузлов и т.д. вряд ли это операция, нам бы ДИАГНОЗ наконец, самое интересное, что врач, делавший УЗИ в поликлиннике-увидел очаг в ПЖ- и сказал: " Не рыпайтесь, все равно это 4 стадия, Вам осталось 2-3 месяца..." Это было 3/08...Никто, включая специалистов в Петрова этот очаг больше не видит и даже при очень плохих биохимических анализах и асците, повышенных онкомаркерах- не подтверждает онкологию, ставя при этом всё подряд, начиная от гепатита- там еще положительный ПЦР до цирроза печени
у мамы при этом НИЧЕГО, тьфу-тьфу не болит пока...Еще такой момент, что лечиться платно- это не совсем для нас
Еленушка!- Вам СПАСИБО огромное!!!!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:12   #2057
elysha
Участник
 
Аватар для elysha
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 203


добрый вечер!
у моей мамы рак легких 4 стадия, дело плохо, лежит не встает, практически не ест...
может здесь есть те кто столкнулся с таким недогом..нужна помощь психологическая, поддержка..
спасибо заранее...
elysha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:26
ответ для elysha , на сообщение « добрый вечер! у моей мамы рак легких 4... »
  #2058
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от elysha Посмотреть сообщение
добрый вечер!
у моей мамы рак легких 4 стадия, дело плохо, лежит не встает, практически не ест...
может здесь есть те кто столкнулся с таким недогом..нужна помощь психологическая, поддержка..
спасибо заранее...
Держитесь пожалуйста! Мы с вами!!!!!
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:33
ответ для elysha , на сообщение « добрый вечер! у моей мамы рак легких 4... »
  #2059
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от elysha Посмотреть сообщение
добрый вечер!
у моей мамы рак легких 4 стадия, дело плохо, лежит не встает, практически не ест...
может здесь есть те кто столкнулся с таким недогом..нужна помощь психологическая, поддержка..
спасибо заранее...
сочувствую Вам очень и представляю,как морально тяжело
Давно мама с таким диагнозом живёт?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:53
ответ для elysha , на сообщение « добрый вечер! у моей мамы рак легких 4... »
  #2060
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от elysha Посмотреть сообщение
добрый вечер!
у моей мамы рак легких 4 стадия, дело плохо, лежит не встает, практически не ест...
может здесь есть те кто столкнулся с таким недогом..нужна помощь психологическая, поддержка..
спасибо заранее...
Очень сочувствую вам, держитесь!
Попробуйте давать жидкое питание, типа Нутридринк (продаётся в аптеках).
Оно поддержит в условиях, когда больной почти не ест обычную пищу...
Его можно сосать через трубочку, как детский сок (мама может сосать сама через трубочку?).
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena