Флаюшки давайте знакомиться!!! - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:24
ответ для Счастик , на сообщение « :)) читала Ирвин Ялом,... »
  #2051
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Ох, Маш.. У меня даже есть 2 знакомых детских психолога (работающих по специальности)) проблем, кстати, у них..
Я с Ленкой обращалась, было дело)) На выходе: пытаюсь разруливать все сама
В свое время очень много читала на эти темы и даже курсы закончила по взаимопониманию и коррекции поведения..
Что доказывает только одно... все мы люди.
Сейчас нужно очень осторожно выбирать психологов. Качество оставляет желать лучшего.
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение

читала Ирвин Ялом, психоаналитик...в итоге они сами ходят к психоаналитикам, замкнутый круг
Для психоаналитической школы - это норма. Только психоаналитики нам зачем? Долго, дорого и малоэффективно.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:31
ответ для prinna , на сообщение « Что доказывает только одно... все мы... »
  #2052
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Для психоаналитической школы - это норма. Только психоаналитики нам зачем? Долго, дорого и малоэффективно.
Согласна

а поговорить

был у меня период, стала мне плохо, сердце и т.д.. пошла обследовалась, диагноз - хроническая усталость и направляют меня к дядечке поговорить...Я как подумала, чтобы он докапался до сути, надо во всех подробностях, начиная с детства всё рассказывать...плюнула на всё это и сама себя подняла, от усталости конечно не избавилась, но мозги поправила

По поводу дет. психолога понимаю надо выбирать аккуратно, бывают сложные вопросы и нужен совет
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:32   #2053
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Маша, не знаю, о какой книге ты ведёшь речь, я всем советую вот эту
http://rak.gippokrat.by/books/1104729/1042676.html
Испытана на 2-х детях.


Мне кажется психолог ох как не панацея. Иногда, наоборот. Тем более, если мама опытная...
Юля, спасибо, посмотрю, обещала девушке, сегодня в бассейне разговорились, а название забыла
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:37
ответ для Счастик , на сообщение « Согласна а поговорить :0075: :)) ... »
  #2054
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
а поговорить
Для этого ЛВ
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:55
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2055
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Понравилось фото под названием И вовсе я не швабра

Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:51
ответ для Счастик , на сообщение « :)) читала Ирвин Ялом,... »
  #2056
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение


читала Ирвин Ялом, психоаналитик...в итоге они сами ходят к психоаналитикам, замкнутый круг

Маш, они же тоже люди Тем более на них ежедневно валят свои проблемы пациенты. Более того у них обучение часто проходит в режиме сеанса групповой терапии.


Я сегодня беседовала с воспитателями в детском саду. У меня ребенок очень подвижный. Гиперактивности нам не ставят, но... Мальчик в группе принес бранные слова. Мама с ним вроде проводит беседы, с улыбкой говорит "ай-ай-ай, так нельзя". В силу возраста все дети эти слова переняли. И вот вчера моя за завтраком выдала порцию. Я еще в шкафчике вещи разбирала и мне ее вытащили за руку, именно вытащили и начали отчитывать при всех кто там был, дети выбежали посмотреть на шоу. В итоге она "мстила" им целый день и ее снова наказали, посадили отдельно от группы на физ.культуре и потом тоже отсаживали. Пришлось провести беседу. Завтра попытаюсь записаться к психологу в саду, пусть она хоть воспитателям расскажет как правильно себя вести с такими детками. Ведь проще всего отсадить в сторону и плюнуть. А она ведь хорошо занимается, читает в свои не полные пять (она на одна такая, но знаю детей, которые букв не знают еще), считает довольно не плохо. Но вот беда, где найти педагога, который будет искать подход к ребенку, а не растить в нем комплексы.
Вот выговорилась
__________________

Сколько плохого о людях не думай, а удивляться все равно придется! (с)
pelmeshko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:58
ответ для prinna , на сообщение « Для этого ЛВ :)) »
  #2057
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Согласна

а поговорить

был у меня период, стала мне плохо, сердце и т.д.. пошла обследовалась, диагноз - хроническая усталость и направляют меня к дядечке поговорить...Я как подумала, чтобы он докапался до сути, надо во всех подробностях, начиная с детства всё рассказывать...плюнула на всё это и сама себя подняла, от усталости конечно не избавилась, но мозги поправила

По поводу дет. психолога понимаю надо выбирать аккуратно, бывают сложные вопросы и нужен совет
да, через себя переступить сложно, но можно... я когда сходила первый раз, то на душе было очень скверно и как говорит подруга (психотерапевт, кстати) с мыслями вынесенными с сеанса нужно прожить, самое главное не трепаться об этом тут же с подругой А потом очень четко раскладываются мозги по полкам. Ни один шоппинг и салон красоты не сделает так. Это все полумеры, как рюмку водки выпить. На время отвлекаешься, а потом снова "одеть нечего и прическа так себе"

Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Для этого ЛВ
ну ЛВ в этих вопросах не панацея Можно посоветоваться конечно и душу излить, но всегда есть риски огрести тапком . И шпиЁнов никто не отменял
__________________

Сколько плохого о людях не думай, а удивляться все равно придется! (с)
pelmeshko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:42   #2058
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Понравилось фото под названием И вовсе я не швабра
У меня была такая собака. ТОлько чёрная. Порода - пули.
Мне вечно все советовали рассчесать и подстричь её. Ну и думали, что дворняжка такая

Цитата:
Сообщение от pelmeshko Посмотреть сообщение
Маш, они же тоже люди Тем более на них ежедневно валят свои проблемы пациенты. Более того у них обучение часто проходит в режиме сеанса групповой терапии.


Я сегодня беседовала с воспитателями в детском саду. У меня ребенок очень подвижный. Гиперактивности нам не ставят, но... Мальчик в группе принес бранные слова. Мама с ним вроде проводит беседы, с улыбкой говорит "ай-ай-ай, так нельзя". В силу возраста все дети эти слова переняли. И вот вчера моя за завтраком выдала порцию. Я еще в шкафчике вещи разбирала и мне ее вытащили за руку, именно вытащили и начали отчитывать при всех кто там был, дети выбежали посмотреть на шоу. В итоге она "мстила" им целый день и ее снова наказали, посадили отдельно от группы на физ.культуре и потом тоже отсаживали. Пришлось провести беседу. Завтра попытаюсь записаться к психологу в саду, пусть она хоть воспитателям расскажет как правильно себя вести с такими детками. Ведь проще всего отсадить в сторону и плюнуть. А она ведь хорошо занимается, читает в свои не полные пять (она на одна такая, но знаю детей, которые букв не знают еще), считает довольно не плохо. Но вот беда, где найти педагога, который будет искать подход к ребенку, а не растить в нем комплексы.
Вот выговорилась
По поводу психотерапевты - тоже люди.
Я так не думаю. В том смысле, что от сантехника мы требуем безукоризненной работы, от хирурга, от пилота... а вот психо-всякие там - тоже люди, им можно тяп-ляп.
Понятно, что каждый может ошибиться, но не каждый находит себе оправдание. По крайней мере я предпочитаю тех, кто не находит (и не ищет).

По саду - мда, даже не знаю, как прокомментировать. На воспитателя пожаловаться нужно было, ребёнка забрать, наверное. ТО, что "мстила" - тоже нехорошо. Короче, одно неверное движение - и сразу пучок неприятностей...
Цитата:
Сообщение от pelmeshko Посмотреть сообщение
Ни один шоппинг и салон красоты не сделает так. Это все полумеры, как рюмку водки выпить. На время отвлекаешься, а потом снова "одеть нечего и прическа так себе"
Прямо чувствую себя ущербной полумеркой.
Как раньше народ без сеансов самокопания жил? Уму непостижимо...
Революция, 2 войны мировых, "диктатура", вечная стройка коммунизма, перестройка.
И только лет 20 как всем понадобилась помощь.
Ну разумеется, а то куда же новомодные специальности девать-то?
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:37
ответ для Тиран , на сообщение « У меня была такая собака. ТОлько... »
  #2059
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Катя! Я записала детей к Фролову на июнь!

Цитата:
Сообщение от pelmeshko Посмотреть сообщение
Маш, они же тоже люди Тем более на них ежедневно валят свои проблемы пациенты. Более того у них обучение часто проходит в режиме сеанса групповой терапии.


Я сегодня беседовала с воспитателями в детском саду. У меня ребенок очень подвижный. Гиперактивности нам не ставят, но... Мальчик в группе принес бранные слова. Мама с ним вроде проводит беседы, с улыбкой говорит "ай-ай-ай, так нельзя". В силу возраста все дети эти слова переняли. И вот вчера моя за завтраком выдала порцию. Я еще в шкафчике вещи разбирала и мне ее вытащили за руку, именно вытащили и начали отчитывать при всех кто там был, дети выбежали посмотреть на шоу. В итоге она "мстила" им целый день и ее снова наказали, посадили отдельно от группы на физ.культуре и потом тоже отсаживали. Пришлось провести беседу. Завтра попытаюсь записаться к психологу в саду, пусть она хоть воспитателям расскажет как правильно себя вести с такими детками. Ведь проще всего отсадить в сторону и плюнуть. А она ведь хорошо занимается, читает в свои не полные пять (она на одна такая, но знаю детей, которые букв не знают еще), считает довольно не плохо. Но вот беда, где найти педагога, который будет искать подход к ребенку, а не растить в нем комплексы.
Вот выговорилась
Увы, нигде.. Подход к ребенку можно искать только при индивидуальном обучении (или если оч. маленькая группа детей). В детском саду не стоит ожидать индивидуального подхода..

Поход к психологу д/с с целью восстановить справедливость.. тоже, боюсь, малоэффективен..

Цитата:
У меня была такая собака. ТОлько чёрная. Порода - пули.
Мне вечно все советовали рассчесать и подстричь её. Ну и думали, что дворняжка такая
Юля, прелесть какая!

Цитата:
По поводу психотерапевты - тоже люди.
Я так не думаю. В том смысле, что от сантехника мы требуем безукоризненной работы, от хирурга, от пилота... а вот психо-всякие там - тоже люди, им можно тяп-ляп.
Понятно, что каждый может ошибиться, но не каждый находит себе оправдание. По крайней мере я предпочитаю тех, кто не находит (и не ищет).

Вот те мои 2 знакомые психологини (обе работают по профилю) имеют много проблем со своими детьми.. Возникает вопрос: как же они эффективно будут помогать своим пациентам, если со своей ситуацией справится не могут Пациенты, конечно, не в курсе и в очередь стоят..
И ведь, справится не могут, зная ситуацию изнутри, зная все нюансы и оттенки.. что довольно сложно воспроизвести, придя к ним на прием.. грустно, короче..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:39
ответ для pelmeshko , на сообщение « Маш, они же тоже люди :)) Тем более на... »
  #2060
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от pelmeshko Посмотреть сообщение
Но вот беда, где найти педагога, который будет искать подход к ребенку, а не растить в нем комплексы.
Вот выговорилась
Вот тут самое интересное и начинается, как правило хорошие школы далеко, надо возить, а это неудобно
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena