Angel-Angelina - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 17:11
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2051
олля
Участник
 
Аватар для олля
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 140


Извените , но перечитать все не хватает времени )))) А Геля всегда знала , что вы приемная мама ? Может на фоне этого и агрессия с негативизмом . Просто произошло осознание этого факта ребенком .извените , если обидела .
олля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:11
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2052
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Маш, не унывай. Может это у нее кризис трех лет с опозданием просто?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:15
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2053
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Машуль, я вечерком подробно свои мысли напишу - сейчас не могу долго на ЛВ:-(
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:17   #2054
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Маша, я помню, что когда-то ты писала, но очень давно, я дословно не помню:
"Я никогда не позволяю себе говорить такие слова в твой адрес (я тебя не люблю, ты мне не нужна), как бы плохо ты себя не вела." Вроде, тогда подействовло. (или я с кем-то другим перепутала?)
А если Геле сказать, что маме больно слышать такие слова от нее, что они разбивают мамино сердце? Что Геля на это ответит?
Хотя мне кажется, что наверное это уже пробовалось...
А в РМ проконсультироваться?
Я это писала. И Геле я уже много раз такое проговаривала. Видимо работать перестало. Она ж ребенок. Это я могу упарвлять своими эмоциями, у нее же эмоции управляют ею.

В пятницу Геля меня довела, что я уже даже ругаться не могла. Просто сказала "я устала. Сегодня вечером я с тобой разговаривать не хочу". Меня душили гнев, отчаяние и обида. Просто пошла готовить ужин, занималась делами. Геля пришла через 10 минут, прижалась, сказала "я очень тебя блюблю, мама"... Но на следующий день опять тоже самое. Так что все она понимает, просто совладать с собой не может.

Я уже писала тут, что Геля никогда ничего не спрашивает. Все переживает внутри себя. Это было всегда. Так что сейчас мне не обижаться на нее надо или сердиться, а понять, что ее настолько беспокоит и как ей помочь.

С РМ не знаю.... я обращалась к ТВ, она пригласила Гелю к себе, порисовали, пообщались. ТВ сказала, что все у нас в порядке - домик хороший и цветочки рядом растут....
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:18   #2055
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от олля Посмотреть сообщение
Извените , но перечитать все не хватает времени )))) А Геля всегда знала , что вы приемная мама ? Может на фоне этого и агрессия с негативизмом . Просто произошло осознание этого факта ребенком .извените , если обидела .
Именно так я и думаю. Знала всегда. Но раньше она просто была младше и вопрос родилась ли она из маминого животика или ее в домике нашли, ее не сильно волновал в силу возраста.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:26   #2056
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Маша,вечером народ поддянеться кто в теме.,днем же работа дети.,это я болею.Я поняла что именно проблема не делает сама,а протест немного другое.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:36
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2057
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


У меня помогает в таких случая игра "я король".
Сережа у меня впадает в таком же возрасте в подобное состояние. Я его спрашиваю - наверное ты король?
Он говорит: да
Я говорю - а мы - твои подданные и должны выполнять ваши приказания, да, Ваше величество?
(И побольше всяких фраз - про его высочество, ваше распоряжение, ваше королевское высочество... и тд)
Потом у меня другие включаются (Тема и Наташа - холопы. Они выполняют тяжелую работу. А Саша - Геракл - ему его величество не страшно)
И какое-то время даю загадывать желания (Сережа радостный ходит и кричит:
- Я король, как я сказал,так и будет в моем государстве! Несите мне чай с плюшками!
Не знаю как с точки зрения психологии - но эмоции приходят в норму и появляются улыбки вместо претензий. Очень приводит в норму и веселит окружающих. Только желания надо исполнять

в вашем случае идете из сада и вы говорите - что сегодня, ваше высочайшее высочество пожелаете?
Это что ли как-то раскрывает их, успокаивает и дает почувствовать свою силу
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:40
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2058
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Знают в садике о вашей приемности?
А не могли дети в садике Гелю обидеть, сказав, что Вы - не ее родная мама? и запустить агрессию? может она поэтому деток бьет? А няня, случайно ничем не обидела, не подшлепнула?
Что-то же запустило этот процесс...

Ой, как Саша интересно придумала!!!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:03
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2059
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я сама говорю ей о приемности уже год. Начали все со сказки о заблудившемся аиске перед сном, потом в сказку плавно вплелись подробности, как все было, постепенно перешло в пересказ реальных событий.

В садике воспитатели знаюь, родители и дети вряд ли... хотя, не могу судить точно.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:25   #2060
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вот тут многие жалуются, что все только о хорошем пишут. Вот. Я написала о проблемах. Причем не первый день пытаюсь писать, что у нас проблема... и ничего.

С самой собой я могу поговорить и так. А сейчас нме очень нужны советы и поддержка. Потому что, может быть обычной маме не так тяжело вопринимать слова ребенка "ты плохая и мне не нужна".... а для меня слышать это по 10-15 раз на дню катастрофа. И я пока не могу принять это как само собой разумеющееся.

Пойду сама с собой дальше разговаривать.
Вы знаете, я вообще-то больше читатель (т.к. сын у меня био), но не могу пройти мимо. Напишу просто чтобы поддержать.
У нас сейчас такой же период. Чуть что не по нему - я тебя не люблю. Если что-то не нравится в моем решении - ты меня не любишь! В кровати по 2 часа может валяться, не хочет одеваться. Элементарные просьбы игнорирует. Хамит.
У нас схожие кризисы время от времени возникают, потом проходят. Думаю, и этот переживем. Надеюсь, Ваш также пройдет, потом и не вспомните
Держитесь! Вы - замечательная мама! И Геля это прекрасно знает и любит Вас!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena