Вся правда об Искусственном Вскармливании! - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 20:24
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2061
_JK
Участник
 
Аватар для _JK
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110


Девушки, добрый вечер!
Очень прошу помочь советом, недавно из РД, ребенку 10 дней, мы на ИВ, в следстви этого много вопросов.
Своего молока очень мало, грудь дочка не берет, пытаюсь сцеживать, но за день могу набрать около 100 мл в общей сложности Педиатр в РД и из поликлинники только и твердят - чаще прикладывайте к груди и докармливайте.
Вопросы следующие: при ИВ обязательно нужно придерживаться 3-х часового перерыва между кормлениями или можно кормить по требованию? Нужно ли допаивать водой? Сейчас едим НАН 1, так давали в РД, по нормам должны съедать около 100 мл за один раз, фактически же почти всегда не доедаем около мл 20, нужно ли настаивать? Сейчас почти все время ребенок спит, иногда просыпается перед кормлением, иногда я сама бужу и пытаюсь накормить. Хорошая ли смесь НАН или имеет смысл заменить ее на что-нибудь другое?
_JK is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:57
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2062
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Добрый день! у вас очень походая ситуация на мою. сын грудь не брал, сцеживала мл. по 30 за раз только. Мое мнение : при ИВ (да и при ГВ) надо придерживаться интервалов между кормлениями , иначе можно прилично испортить ребенку пищеварительную систему. если вес у малышанормальный, я бы не беспокоилась, что ест меньше нормы. Но такого малютку днем я бы все таки будила на кормление. Он может быть слабенькиц и ленится кушать. Ночью не надо конечно. Плюс это поможет формированию режима.
НАНа хорошая смесь, если ничего не беспокоит менять точно не надо. Допаивать хорошо бы, но не все детки пьют. Мой не пил. Запоров не было. Очень Вам рекомендую подавать бифидобактериии, мы давали бифидобактерин еще с РД, проблем с животиком вообще ни разу не было (но конечно лучше с врачем этот вопрос обсудить!).
А самое главное: не волнуйтесь! все у вас хорошо! Наслаждайтесь материнством в это сладкое младенческое время
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:04
ответ для Alenykiy , на сообщение « Добрый день! у вас очень походая... »
  #2063
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Можно не допаивать. Если смесь подошла, то не меняйте. НАН хорошая смесь. Насильно не пихайте, режим сразу не наладится, со временем на трехчасовые перерывы выйдете сами.

Моя грудь тоже не брала, у сцеживалась по чуть-чуть до трех месяцев, устала неимоверно, потому что посвящала этому все свободное время. Как бросила - вздохнула с облегчением. Ребенок стал спокойным, и я вместе с ней.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:15   #2064
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Можно не допаивать. Если смесь подошла, то не меняйте. НАН хорошая смесь. Насильно не пихайте, режим сразу не наладится, со временем на трехчасовые перерывы выйдете сами.

Моя грудь тоже не брала, у сцеживалась по чуть-чуть до трех месяцев, устала неимоверно, потому что посвящала этому все свободное время. Как бросила - вздохнула с облегчением. Ребенок стал спокойным, и я вместе с ней.
Вы герой! я бросила это дело через 3 недели
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:44
ответ для _JK , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Очень прошу... »
  #2065
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от _JK Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер!
Очень прошу помочь советом, недавно из РД, ребенку 10 дней, мы на ИВ, в следстви этого много вопросов.
Своего молока очень мало, грудь дочка не берет, пытаюсь сцеживать, но за день могу набрать около 100 мл в общей сложности Педиатр в РД и из поликлинники только и твердят - чаще прикладывайте к груди и докармливайте.
Вопросы следующие: при ИВ обязательно нужно придерживаться 3-х часового перерыва между кормлениями или можно кормить по требованию? Нужно ли допаивать водой? Сейчас едим НАН 1, так давали в РД, по нормам должны съедать около 100 мл за один раз, фактически же почти всегда не доедаем около мл 20, нужно ли настаивать? Сейчас почти все время ребенок спит, иногда просыпается перед кормлением, иногда я сама бужу и пытаюсь накормить. Хорошая ли смесь НАН или имеет смысл заменить ее на что-нибудь другое?
Здравствуйте! Поздравляю с малышкой!
Можно, конечно, поприкладывать, но я за 7,5 месяцев так и не смогла раздоиться Перешла в 3,5 на СВ, получив ребёнка с сильным недобором веса.
На СВ и ИВ лучше приблизительно придерживаться интервалов, чтоб не раскормить ре. Воду мой не пил до года.
Нан вполне приличный. мы быди на Нутрилоне, но если смесь подходит, то незачкм ее менять.
Радостных вам деньков!
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:13
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2066
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Я тут практически со всеми согласна, но внесу и свои 3 копейки)))
У меня был рано рожденный малыш , до 2 х кг вес... Поэтому я кормила по требованию, у нас не было опасности перекормить,ел всегда меньше чем в среднем детки едят. Днем если до 5 часов перерыв доходит то точно будите. нам так врач советовала, но ребенок тьфу тьфу сам ровно через каждые три часа требовал поесть, как по часам жили))До трех месяцев СВ, сцеживала тоже как могла, почти постоянно этим занималась, даже ночью после того как встану покормить малыша, сейчас понимаю,что если еще раньше завязала с этими мучениями,была бы счастливее первые эти три месяца, а так постоянный напряг и чувство вины чтоли за то ,что мало...А как только завязала стала совершенно счастливой мамой, не что меня не отвлекало от сыночка и не портило настроение)
Сейчас ребенку год, можно сказать полностью на ИВ вырос, ни в чем не уступает сверстникам,болеем так же как и все ,не больше не меньше. Вообщем главное расслабтесь и постарайтесь наслаждаться общением с малышом а не сцеживанием)))

Мы ели и НАН в том числе. но с полугода отказался, педиатр сказала перейти на Малютку,она вкуснее, и правда сыну понравилась, но это уже индивидуально
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:24
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2067
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Девочки, я со старшим ребенком до 6 мес сцеживалась, в итоге раздоилась и кормила до 1,5 лет. Но чего мне это стоило - не рассказать...Хотя бы то, что я почти 8 лет решиться на второго ребенка не могла.
Со вторым у нас сразу ИВ, не решилась я свой подвиг повторять. Зато нервы спокойнее, да и мама не только бутылке нужна и молокоотсосу, но еще и детям.
Так что не надо себя лишний раз за что-то корить, никому от этого пользы не будет.
Кормите малыша смеськой и наслаждайтесь близостью А то через несколько месяцев не поймаете)

Мы едим Нан до сих пор, уже 2й. Но я из Финляндии заказываю, нам нравится
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:32
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2068
_JK
Участник
 
Аватар для _JK
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110


Спасибо всем за советы и поддержку, как-то спокойнее на душе стало
_JK is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:44
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2069
_JK
Участник
 
Аватар для _JK
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110


Добрый вечер!
Я снова к вам с вопросом:
продолжаем кушать НАН 1, появились проблемы со стулом, купили НАН комфорт (при коликах и запорах), его нужно давать постоянно и как долго можно им кормить или его нужно каким-либо образом чередовать с обычной смесью?
_JK is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:17
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2070
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


ой, я тоже сцеживалась 3 месяца, малыш сразу плохо грудь брал. Но первые 1,5 месяца мы были на ГВ. чего мне это стоило. сцеживалась постоянно. потом на смешанное перешли. Началиь проблемы в животиком. Мне все твердили ,что надо чаще прикладывать, но молоко только убывало, а потом случился у меня стресс. Молока стало совсем мало, живот болел, сил не было. Тогда решила, что пора заканчивать это. И как только перешли на ИВ, живот прошел, стало намного легче. Но меня так бесило, как все мне сочувствовали, будто я инвалид). сколько я нервов потратила на это все. в какой-то момент я поняла, что стала нервной, заводилась по поводу и без. Жуть, страшно вспомнить.
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena