Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 18:57
ответ для arv , на сообщение « :)подскажите пожалуйста про глазные... »
  #2061
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста про глазные сады! может ссылки полезные есть? как попасть? есть направление с моховой, что делать теперь? очень хотелось бы в сентябре уже ходить
наверное это нереально? и где найти эти сады - интересует калининский, выборгский, красногвардейский районы.. с чего начать.. очень надеюсь на помощь
Единственное уточнение - как я для себя поняла (мы шли по такой схеме только что) - весной формируют списки на след.год (нам позвонили в марте), потом бежишь собирать врачей - по бегунку, потом комиссия в саду, заявление. Городская комиссия заседает ежемесячно каждый то 3 или 4й четверг месяца - и выносит решение на зачисление. К сентябрю. Поэтому можно ли попасть на этот год??? Может кто точнее знает.
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:23   #2062
Иголка
Наш человек
 
Аватар для Иголка
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: у м. Комендантский
Сообщений: 7 523


Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
Единственное уточнение - как я для себя поняла (мы шли по такой схеме только что) - весной формируют списки на след.год (нам позвонили в марте), потом бежишь собирать врачей - по бегунку, потом комиссия в саду, заявление. Городская комиссия заседает ежемесячно каждый то 3 или 4й четверг месяца - и выносит решение на зачисление. К сентябрю. Поэтому можно ли попасть на этот год??? Может кто точнее знает.
нам позвонили в самом конце мая. Я так поняла, что кто-то из тех, кто был в очереди перед нами то ли комиссию не прошел, то ли просто отказался, и освободилось несколько мест. Пришлось срочняком обегать всех врачей. На очередь встали в декабре. Получается повезло, что попали с этого года
Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:19
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2063
Пеппи-Кола
Активный участник
 
Аватар для Пеппи-Кола
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 481


Подскажите, остеопатия и гомеопатия может помочь в лечении астигматизма?
Пеппи-Кола is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:51   #2064
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Не хочу расстраивать, но думаю что нет, только очки. Последние страниц 15 вопрос астигматизма обсуждался очень подробно.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:34   #2065
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Пеппи-Кола Посмотреть сообщение
Подскажите, остеопатия и гомеопатия может помочь в лечении астигматизма?
Ну конечно, нет. Это же строение глазного ябллока - сами подумайте - как могут препараты гомеоапатии форму органа изменить? И остеопатия тоже - передавленные сосудики поправит, напряжение снимет - а сам глазик-то, как?
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:36   #2066
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
нам позвонили в самом конце мая. Я так поняла, что кто-то из тех, кто был в очереди перед нами то ли комиссию не прошел, то ли просто отказался, и освободилось несколько мест. Пришлось срочняком обегать всех врачей. На очередь встали в декабре. Получается повезло, что попали с этого года
Это да - опять же в мае - глазные сады июль-август -не работают, нам даже на собрании говорили - 10 месяцев у нах график. Я просто не знаю, напрявляют ли они на комиссию, например, в сентябре, что бы с середины года попасть.
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:26
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2067
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Были сегодня в Оноденте у Ковалевской. Она намерила +4,5 оба глаза, предложила походить без очков!!! А я вот боюсь, вдруг глаз поползет.
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:04
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2068
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


какой из двух поползет? диоптрии одинаковые... и сколько ребенку?
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:34
ответ для snadinka , на сообщение « какой из двух поползет? диоптрии... »
  #2069
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
какой из двух поползет? диоптрии одинаковые... и сколько ребенку?
Ребенку годик, просто другой врач нам сказал носить очки. А что если оба глаз с одинаковыми диопртии, то глаз не уедит?
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 07:37
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2070
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Остроту зрения не проверить сейчас - маленький малыш еще. Диоптрии в +4,5 на обоих глазах одинаковы.
Кроме дальнозоркости ничего нет же? Я думаю Ковалевская дает время на рост глаз.
Практически как у нас было - нам в 2 ставили дальнозоркость в +4,5 и очки не назначали. Но - нас смотрела окулист из поликлиники и там нет нормального оборудования кроме стеклышек. Я думаю можно подождать до 2х лет, ну показываясь раз в полгода, а потом решать с очками. Может и не понадабятся - глазки подрастут. Мы очки одели в 4,3 года, но у нас глаза разные по диоптриям в итоге оказались и ничего никуда не уехало
snadinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena