Сицилия - кто был? - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 10:44
ответ для Julchik_775 , на сообщение « ужас, ну вы и начитались в ночи)))... »
  #2061
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
ужас, ну вы и начитались в ночи))) послушайте, я достаточно долго в женском составе жила на Сицилии, причем, в разных деревушках. и вроде сама не старушка и не уродлива))) но, поверьте, кроме пристальных взглядов с приятными и открытыми улыбками я со стороны мужчин никакого притязания не ощутила. с чем я точно соглашусь, не надо давать ПОВОДОВ!!! но если ведешь себя достойно, задницу и грудь не оголяешь до отсутствия белья, то никто вас там пальцем не тронет и ближе двух метров не подойдет. если вы знакомы с представителем мужского пола, то могут поцеловать и приобнять при приветствиях. но никаких других вольностей себе никто не позволяет. даже на территорию дома ни один человек не входил без моего приглашения. так и оставались стоять за калиткой или забором. и такое отношение было весьма приятным!
Это радует! И как обидно за нашу страну.
Вот собираемся ехать в страну, где и языков-то толком не знают, и читать-писать-то не все умеют, и инета днем с огнем искать надо, а такое цивилизованное отношение. И это, ведь, не из-за законов, а уважают они друг друга и частную собственнось и неприкосновенность.
А у нас? Я вот именно об этом гружусь постоянно - как выжить здесь! и не стать моральным уродом.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:28
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2062
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Да, итальянцы очень эмоциональны, они будут восторженно(без пошлостей) смотреть на вас из далека, самое "безумное приставание" - это восхищенное "bella" вам вслед
не переживайте по этому поводу, лучше готовьтесь к сицилийскому общественному транспорту и обеду с 13.00 до 17.00
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:35
ответ для Nevo , на сообщение « вот-вот, пляж на фото узенький и возле... »
  #2063
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
вот-вот, пляж на фото узенький и возле крепостной стены(
а вы где искали домик?
я больше по хомелидейз смотрю
В Кастелламаре дель Гольфо очень своеобразно. Пляж мне там не очень понравился. Если ехать, то однозначно в Сан Вито. Там лучше, 100 %. Там и для деток развлечений много, в Кастелламаре дель Гольфо я их не увидела. Крепость, которая на картинках, изрисована граффити.
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:44
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2064
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


знатоки, а помимо Сан Вито Ло Капо где еще красивые пляжи?
в районе Сиракуз, к примеру...
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:45
ответ для Jarik , на сообщение « В Кастелламаре дель Гольфо очень... »
  #2065
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
В Кастелламаре дель Гольфо очень своеобразно. Пляж мне там не очень понравился. Если ехать, то однозначно в Сан Вито. Там лучше, 100 %. Там и для деток развлечений много, в Кастелламаре дель Гольфо я их не увидела. Крепость, которая на картинках, изрисована граффити.
Не могу удержаться - это где МНОГО развлечений для деток? Одна площадка и один несчастненький луна-парк ( парочка аттракционов?). Пляж - вот главное там развлечение для деток. И то моему 5-ке было скучновато пока друзья не приехали
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:07
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2066
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


та куда все-таки?
чтобы и пляж, и развлечения, и до достопримечательностей недалеко, и чтобы родителям было куда податься
ну и инфраструктура, чтобы не ездить за продуктами в ближайший маркет на автомобиле, а прогуляться до него ножками
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:41
ответ для (dew) , на сообщение « От конкретных Свет разделов,про... »
  #2067
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
От конкретных Свет разделов,про самоуправство,коррупцию....и самое странное ощущение-статья изнасилования

Изнасилование: Здесь итальянский закон в соответствии с нормами ЕС, да и средневековой Италии была в числе первых европейских стран (в частности, с Конституциями Melfi Фридриха II ) по кодификации гражданского устава от изнасилования.
But proving rape to the satisfaction of an Italian judge is nearly impossible, and blaming the victim is normal in Italy, so rape is highly underreported here, to the point that there are extremely few rape trials at all.
Но доказательства изнасилования к удовлетворению итальянский судья практически невозможно, и обвинять жертву нормальна в Италии, так что изнасилование является весьма занижены здесь, до того, что Есть крайне мало исследований изнасилование на всех.
Owing to the high juridical burden of proof, and to the shame attached to the raped woman by Italian society at large, this crime is rarely prosecuted.
Благодаря высокой юридической бремени доказывания, и стыд придает изнасиловали женщину на итальянском обществе в целом, это преступление редко привлекаются к ответственности.
Ditto domestic abuse; it is extremely rare for a wife to file an assault complaint against her husband.
То же самое насилия в семье, это крайне редко жена подать жалобу нападение против ее мужа.

Мне тоже показалось,что сильно утрировано,но общее впечатление от прочитанного противное конечно.

Что-то я таких ужасов про насилие вообще на том сайте не нашла.....
Мужчины здесь, по сравнению с русскими, чисты и невинны как младенцы .
Нормы морали здесь довольно строгие и мальчик растёт уже осознавая, что такое хорошо и что такое плохо.
Женщину здесь уважают, да и сама женщина себя уважает.
У нас есть сосед по земельному участку, мужчина лет 60-65. Так вот, по молодости, он позволил себе лишнего, обидел девушку. Теперь не знаю как он писает, наверное уже привык, но ему это дело отстрелили.... Подозреваю, что родственники девушки. Да, это единичный случай и было уже давно. Но довольно показательно....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:45
ответ для Рысенька , на сообщение « Это радует! И как обидно за нашу... »
  #2068
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Это радует! И как обидно за нашу страну.
Вот собираемся ехать в страну, где и языков-то толком не знают, и читать-писать-то не все умеют, и инета днем с огнем искать надо, а такое цивилизованное отношение. И это, ведь, не из-за законов, а уважают они друг друга и частную собственнось и неприкосновенность.
А у нас? Я вот именно об этом гружусь постоянно - как выжить здесь! и не стать моральным уродом.
А женщина с ребёнком это, вообще, мадонна .
Мужчины могут клеиться к женщинам, которые, по их мнению, доступны (короткие юбки, декольте, каблуки, яркий макияж). Но к женщине с ребёнком это явно не относится....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:55
ответ для Рысенька , на сообщение « Это радует! И как обидно за нашу... »
  #2069
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Вот собираемся ехать в страну, где и языков-то толком не знают, и читать-писать-то не все умеют, и инета днем с огнем искать надо, а такое цивилизованное отношение. И это, ведь, не из-за законов, а уважают они друг друга и частную собственнось и неприкосновенность.
Мне кажется, что в России преувеличивают важность владения иностранными языками .
Здесь языки усиленно учат только в старшей школе с языковым направлением. Там они изучаются серьёзно с языковой практикой заграницей....
Но в такие школы идут далеко не все, в основном девушки. Молодые люди идут в технические школы.
Но это трудно и долго объяснять, в Италии школьная система сильно отличается от Российской. Тут нет средней школы одинаковой для всех. В старших классах уже идёт разделение и ребёнок начинает углублённо изучать предметы, которые понадобятся в его дальнейшей учёбе в университете.
И поверьте, не все здесь такие тупые, как Вы думаете (ну там писАть-читать не умеют и т.д. ) Видимо опять сайтов умных начитались....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:10
ответ для GALASSIA , на сообщение « Мне кажется, что в России... »
  #2070
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Что-то я таких ужасов про насилие вообще на том сайте не нашла.....
Мужчины здесь, по сравнению с русскими, чисты и невинны как младенцы .
Нормы морали здесь довольно строгие и мальчик растёт уже осознавая, что такое хорошо и что такое плохо.
Женщину здесь уважают, да и сама женщина себя уважает.
У нас есть сосед по земельному участку, мужчина лет 60-65. Так вот, по молодости, он позволил себе лишнего, обидел девушку. Теперь не знаю как он писает, наверное уже привык, но ему это дело отстрелили.... Подозреваю, что родственники девушки. Да, это единичный случай и было уже давно. Но довольно показательно....
Как мне уже нравится Сицилия. Шоб у нас так отстреливали некоторым.....

Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А женщина с ребёнком это, вообще, мадонна .
Мужчины могут клеиться к женщинам, которые, по их мнению, доступны (короткие юбки, декольте, каблуки, яркий макияж). Но к женщине с ребёнком это явно не относится....
Я щас вообще рыдать начну. Ну где мы живем? Ни уважения, ни элементарной вежливости. Ни при наличии ребенка, ни просто за то, что ты человек.

Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
И поверьте, не все здесь такие тупые, как Вы думаете (ну там писАть-читать не умеют и т.д. ) Видимо опять сайтов умных начитались....
Тань, я и не писала, что никто не умеет. Просто, действ-но, где-то прочитала, что некоторые не умеют читать. Просто по моим представлениям Санкт-Петербург это культурная столица , а Сицилия это аграрная страна. Это я не в обиду, а вот такое представление сложилось. Хотя, я уверена, что цивилизация там намного развитее нашей. Во всяком случае, в отношении к человеку. А отдельные особи везде разные встречаются - и безграмотные, и академики.
Вот чесслово обидно, что наша "культурная столица" катится куда-то в средневековье по своим взглядам и образованию.
Рысенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena