метро ЧЕРНАЯ РЕЧКА (Приморский р-н) - еще раз попробуем? - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 22:23   #2061
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Девочки, подскажите про краткосрочные подготовительные курсы в 113 и 109 школе? Там такие есть?
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:13   #2062
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
народ, а что за прикол с платными справками в 20-й поликлинике? давно этот маразм случился? я сегодня пришла справку брать для садика и в музыкальную школу, таки с меня содрали 350 рублей! утверждали, что теперь все справки платные
Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Платные только для бассейна и музыкалки, ну и вообще все кроме садика и школы. я сама в садик брала - все бесплатно.
Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
Этот маразм и во взрослой поликлинике, для бассейна. На основании чего только?

SemT, содрали денег с чеком?
Собираю инфу, хочу бучу поднять... )))
Я тоже столкнулась с получением платной справки в поликлинике №20. Дочке нужна была справка для допуска к занятиям хореографией.
В поликлинике пояснили, что на данный момент страховые компании отказались оплачивать медицинские услуги, оказанные без медицинских показаний. То есть если ребенок болеет, то лечение и все необходимое страховая оплатит, а вот если родитель решил просто проверить здоровье ребенка без каких либо жалоб, то платит за это сам родитель.

Если кто знает как поднять бучу, то я бы тоже присоединилась. Т.к. теперь получается, что если ни чего не болит, то обращаемся к врачу платно...

Еще написала на сайт ОМС СПб, что бы они прокомментировали ситуацию и главное объяснили на основании какого такого закона, постановления и пр. это все возможно. Пока еще не ответили... Жду...
__________________

GoLen is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:49   #2063
whitemouse
Активный участник
 
Аватар для whitemouse
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщений: 589


Надо почитать закон городской про ОМС, и звонить в ГСМК, вопрос не в поликлиннике, а в страховщиках, это правда.

А еще правда и то, что бедным докторам - это только лишние нервы и никакой финансовой выгоды... жалко их, тоже подневольные...

С другой стороны, а почему сейчас требуют справки везде? Это не я решаю проверить здоровье ребенка, а скорее всего это директива РОНО... или нет?
__________________
Я и мое второе Я, и третье Я тоже подрастает...
whitemouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:02   #2064
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


ГСМК были первыми к кому я смогла дозвониться, там на вопрос почему справки платные, сказали что страховая не оплачивает мед. услуги без показаний (жалоб то бишь) и типа обращайтесь к заведующей поликлиники со всеми вопросами... Я в общем то не особо разбираюсь в юридических и медицинских терминах не спросила, почему они раньше то оплачивали и кто им разрешил сейчас поменять методику оплаты, потом стала звонить в поликлинику, где объяснили уже простым языком что и почему. В общем звонить по второму кругу у меня уже не было времени, займусь этим опять в понедельник.

А справки всегда нужны были, мы из года в год берем допуск для занятий и насколько я знаю во всех кружках и секциях так, только вот раньше все эти справки выдавали бесплатно на приеме, оплаченным страховой.
GoLen is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:23   #2065
whitemouse
Активный участник
 
Аватар для whitemouse
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщений: 589


а придется делать проще... приходить на прием, жаловаться на соплю из левой ноздри, осматриваться и получать спраку - что здоров ))))
whitemouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:26   #2066
whitemouse
Активный участник
 
Аватар для whitemouse
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщений: 589


а что такое "медицинские услуги оказанные без медицинских показаний"? Т.е. я здоров, а мне что-нить откромсали, и попросили заплатить? КРУТО!!!
whitemouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:36
ответ для whitemouse , на сообщение « а что такое "медицинские услуги... »
  #2067
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
а что такое "медицинские услуги оказанные без медицинских показаний"? Т.е. я здоров, а мне что-нить откромсали, и попросили заплатить? КРУТО!!!
Неееее, ну вот полились у вас сопли, поднялась температура, вы вызвали врача - это бесплатно, так как у вас есть показания к осмотру - сопли и температура, ну жалобы то есть. А вот если вы решили проверить ребенку зрение или сходить к ортопеду, что бы убедиться что у вас все хорошо в соответствии с возрастом, то платить придется, так как жалоб нет.

По крайней мере я так поняла, поэтому и хотелось бы с кем-нибудь посоветоваться кто разбирается в терминологии юридической и медицинской.
__________________

GoLen is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:38   #2068
whitemouse
Активный участник
 
Аватар для whitemouse
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщений: 589


Про окулиста - это что-то новенькое. Мы же к специалистам через нет записываемся, и никто денех пока не просил...

А как же иногда температуры нет, а жалобы есть, я ж домой участкового не зову, я на прием иду. Например, жалуется на боль в животе, или длительный устойчивый кашель без других симптомов... Что ж теперь за такой прием платить придется...?
whitemouse is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:25   #2069
alien
Старожил
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Черная Речка, Пионерская
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
Про окулиста - это что-то новенькое. Мы же к специалистам через нет записываемся, и никто денех пока не просил...
Поделитесь адресом, пожалуйста, а то я совсем от жизни отстала...
alien is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:38   #2070
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


http://svmed.spb.ru/spisok/
Kakatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena