Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 12:06
ответ для di_key , на сообщение « Ольга, спасибо большое за Ваши... »
  #2061
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо большое за Ваши ответы!!!

и еще один вопрос: сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полтуора лет, полтора года будет 3 мая 2011 года. То есть работодатель платит мне ежемесячное пособие до мая.
С 9 февраля 2011 года официально снова ушла во второй декрет, то есть мне должны заплатить пособие по БИР за 140 дней, то есть ориентировочно по 26 июня включительно. А далее уже опять до полутора ребенкиных лет. Получается, что у меня перекрывается февраль-март-апрель-май, в эти месяцы мне должны заплатить как бы за двух детей. Как в таком случае происходят выплаты? в полном объеме или только за одного ребенка? Спасибо!
при наложении отпусков по БИр и по уходу надо выбрать один из отпусков и соответственно одно наиболее выгодное вам пособие.
т.е. за период с февраля по май вы получаете на выбор - или пособие по БИР или по уходу за 1м ребенком,далее по 26 июня пособие по БИР,потом - пособие по уходу за 2м ребенком.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:06
ответ для Ardena , на сообщение « читать надо непосредственно закон.:)... »
  #2062
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Усе,опубликовано.
с 28.02.11 закон № 21-ФЗ от 25.02.11 вступил в силу.
выбор расчетов - с 01.01.11г.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:07   #2063
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Квадрат Посмотреть сообщение
Ольга,правильно ли я поняла из этого поста, что после отпуска по БИР я могу оформить отпуск, который мне оплатят по полному окладу? так? а уже после отпуска я могу оформлять отпуск по уходу за ребенком? так?
заранее спасибо!
можете.
но учтите,если вы возьмете отпуск сильно вперед(отпуск по уходу за ребенком не включается в период отработанного времени для предоставления отпусков),то в будущем вы можете долго оставаться без отпуска.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:12
ответ для Violet_5 , на сообщение « Помогите, пожалуйста, разобраться с... »
  #2064
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Violet_5 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией ! В июне 2005 года я родила первого ребенка. И до сих пор нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (фирма мне его продлила). В июне 2011 я должна родить второго.
Положена мне оплата БЛ или нет ??????? И где я смогу получить пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5лет?

Спасибо
положена.все пособия вам должны оплатить по месту работы.
НО... вы находитесь не в отпуске по уходу за ребенком, такой отпуск предоставляется по законодательству до 3х лет. вы сейчас просто в отпуске без сохранения заработка. возможно что в ФСС могут возникнуть вопросы по поводу необходимости пребывания вас в столь долгом отпуске за свой счет. но это проблемы вашего работодателя.
поскольку вы работник фирмы,то пособия вам обязаны оплатить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:16   #2065
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
получается да, но только это уже для тех кто в 2013 уходит в декрет?
я вот не понимаю - я в этому году ухожу в декрет, и если я хочу по-новоу расчитать декрет - то какая формула?
для тех кто идет в декрет в 2011-2012гг - есть выбор способа расчета.
для тех кто пойдет в декрет после 01.01.13 - из периода 2г и из 730дней будут исключаться периоды и дни пребывания на больничных и в отпусках по БИР и по уходу,т.е. знаменатель 730 как бы отменен для декретниц
но до 2013г надо дожить,а то изменения у нас ежегодные происходят,так далеко заглядывать мне кажется не нужно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:20   #2066
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если я нигде не работаю,а муж работает офицеа.зароботная его плата-9000 руб.Мы ждем второго ребеночка,первому почти 7 лет.На что мы можем рассчитывать?Сколько мы должны получить единовременное пос.при рождении через работу мужа?И сколько в месяц перечисляется на карту детская?
см. пост № 2(в конце),3,4.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:29
ответ для n-a-t-a-s-h-a , на сообщение « Ardena, добрый день ! ... »
  #2067
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от n-a-t-a-s-h-a Посмотреть сообщение
Ardena, добрый день !

проконсультируйте пожалуйста :

я в отпуске по уходу за ребенком. ребенку 1.6г. На работе очень не приятная обстановка, видимо хотят меня уволить. Мне надо срочно написать заявление, что я буду в отпуске по уходу до 3х лет. Я позвонила на работу и сообщила, что хочу приехать, поднять моё заявление которое писала после родов (просто не помню что я там писала, скорее всего что ухожу в отпуск до 1.5 г.) вот, и мне надо написать, что я буду в отпуске по уходу до 3х лет. Правильно я поступаю ? я очень боюсь, что они меня как-то подставят и уволят задним числом, скажут, что заявления не было.
как мне лучше поступить ? и какое заявление написать ? (может образец есть). и получается, что это заявление директор может выкинуть и уволить меня....
кадровика на работе нет, штат очень маленький, в фирме всего 5 человек.
заранее спасибо !
до исполнения ребенку 3х лет вас все равно не могут уволить по инциативе работодателя,только в случае ликвидации организации.
но поторопиться вам надо с заявлением,тк если отпуск до 1,5г у вас закончился,то у вас получатся прогулы.
не успеваете привезти - шлите факсом,если есть возможность.
на будущее - пишите заявление на отпуск до 3х лет сразу. понятия отпуск по 1,5г нет,есть отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.
заявление примерно так:
на имя руководителя
от вас
прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком ФИО,дата рождения, по исполнения ему 3х лет.
также прикладываете копию свидетельства о рождении.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:30
ответ для ni81na , на сообщение « А кто-нибудь знает какая форма... »
  #2068
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ni81na Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает какая форма заявления на перерасчет?
пост № 11
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:33   #2069
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
Ольга, такой вопрос: получила в декабре премию 23.000 рублей
бухгалтер мой говорит, что при расчете декретных 1\12 часть этой премии только идет в расчет среднего заработка для расчета декретного отпуска.
Это правда?
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
1\12 часть за каждый месяц входящий в расчет среднего. т.е.е если вы уходите в декрет январе, расчетный период с января по декабрь (предыдущий год), то и вся премия (я так поняла, что это годовая) входит в расчет. если в феврале, то расчетный период с февраля по январь и в расчет входит 11 частей этой премии,т.к. я нварь текущего года не имеет отношения к данной премии и т.д. - это при том, что декрет расчитываем по "старому".
Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
ок
поняла
ну получается что в калькуляторе пособий могу дрход за декабрь написать 23000 рублей премия а не 1\12 да? а калькулятор уже сам все расчитает?
премия входит в расчет полностью.все премии,попавшие в расчетный период, учитываются в полном размере.
эти все 1/12,11/12,1/3 и пр. отошли в прошлое с вступлением в действие ПП № 375 от 15.06.07г
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2070
mamapuha
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 55


Доброго всем! Подскажите плз. Запуталась. Теперь для подачи документов на оформление пособия от 1,5 до 7 лет куда? В МФЦ можно, или как и раньше в Собес? Форму 9 в жилконторе получать, или по принципу "одного окна" все в МФЦ?

Кто-нибудь знает расписание жилконторы (Приморский р-н, на Ольховой)
Спасибо! И еще вопросик: если карта дошкольная уже есть, как часто надо справку о доходах приносить? А то моему старшему ребенку трехлетнему деньгиперестали начислять( Спасибо!
__________________
mamapuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena