обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:06   #2061
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз, кто штудировал вопрос плотно, какой коттеджный поселок стоит рассмотреть для пост проживания, от города желат. не дальше 40 км, чтобы сдача была в конце этого или нач. след. года.
здесь многие плотно изучают этот вопрос, тема-то как раз об этом А кот.поселков сейчас ооочень много. Вы хотя бы желаемое направление скажите (север, юг, восток)?
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:33   #2062
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Я что всерьез задумалась о "Балтийской Слободе" ... Опять же в этой ценовой категории и в Ломоносовском районе, со всеми коммуникациями за 12 соток 720 000 и пакет коммуникаций 340 000 (газ, септик, скважина, электричество) и без подряда. Опять же, обещают уже и облагородить территорию за лето , ну а газ...все участки к 2013 году. Кто еще туда собирается?
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:14
ответ для YuliaZayats , на сообщение « здесь многие плотно изучают этот... »
  #2063
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
здесь многие плотно изучают этот вопрос, тема-то как раз об этом А кот.поселков сейчас ооочень много. Вы хотя бы желаемое направление скажите (север, юг, восток)?
Я тему постоянно читаю, но пока что не вижу, конкретно такой поселок чтобы был привлекателен по всем параметрам.
Может просто кто-то лично уже столкнулся, вот и решила спросить.
Нам ипотеку брать, и самим снимать приходится, вот и хочется понимать сколько придется платить на две стороны, пока он не построится, если влезем.
Направление по сути - без разницы, идеально север.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:15
ответ для sveta.pozno , на сообщение « Посмотрите "Ижорская линия -3" у них... »
  #2064
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от sveta.pozno Посмотреть сообщение
Посмотрите "Ижорская линия -3" у них все готово (газ, свет, собственность) + инфраструктура города (2школы,3сада, бассейн, поликлиника) мы для себя определились, лучше не нашли, до города 28км, от Павловского парка ровно 8 минут езды. присмотритесь, авось соседями станем))))
спасибо, договор у них какой не подскажете?
И если можно киньтесь ссылкой плз, яндекс выводит на какие то косвенные сайты..
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:28
ответ для sveta.pozno , на сообщение « мы покупаем 150кв.м. (на схеме 25... »
  #2065
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от sveta.pozno Посмотреть сообщение
мы покупаем 150кв.м. (на схеме 25 коттедж забронирован - это наш)у них только вся сумма целиком, но мы платим свое+ипотека+мат.капиталл. насчет прописки не узнавала, но в свидетельстве о собвсенности указаны "земли населенных пунктов"
А сколько вы заплатили за коттедж? НА сайте что-то нет инфы о полной стоимости..
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:01   #2066
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Я тему постоянно читаю, но пока что не вижу, конкретно такой поселок чтобы был привлекателен по всем параметрам.
Может просто кто-то лично уже столкнулся, вот и решила спросить.
Нам ипотеку брать, и самим снимать приходится, вот и хочется понимать сколько придется платить на две стороны, пока он не построится, если влезем.
Направление по сути - без разницы, идеально север.
Мы тоже смотрим северное направление (но при этом только его). Пока мне больше всего нравится ДНП Солнечное. и строятся они вроде достаточно быстро. И что еще для нас важно, чтобы общественный транспорт был рядом
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:05   #2067
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Мы тоже смотрим северное направление (но при этом только его). Пока мне больше всего нравится ДНП Солнечное. и строятся они вроде достаточно быстро. И что еще для нас важно, чтобы общественный транспорт был рядом
а какие именно дома вас привлекли? смотрю у них на сайте и канадские домики и газобетон и др. есть
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:11
ответ для Влад33 , на сообщение « [QUOTE=korsun;75298979] "Не платить... »
  #2068
korsun
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от korsun Посмотреть сообщение
"Не платить взносы (в ДНП) нельзя. Это главный минус.
Нет, это главный плюс. Коль платить будут все, значит у правления всегда будут средства на поддержание посёлка в надлежащем виде. Комфорт стоит денег.
Вы мое сообщение читали вообще? Это главный минус относительно к ИЖС участкам, которые обслуживают муниципалы. Во многих обычных поселках, где нормальная власть комфорт и порядок в разы выше, чем в ДНП и прочих "коттеджных".
Понятно, что все, кто уже в ДНП - взносы платить должны, раз купили там участки. Вопрос всегда ли эти взносы идут по назначению.
korsun is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:14
ответ для katrix , на сообщение « Иначе что? »
  #2069
korsun
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Иначе что?
Иначе подадут в суд и взыщут деньги в судебном порядке. Т.е. просто отказаться от уплаты взносов нельзя. Размер взносов определяется общим собранием членов ДНП/СНТ. Новые "коттеджные поселки", имеющие статусы ДНП/СНТ зачастую не берут собственников участков в члены, поэтому собственники никак не могут повлиять на размер взносов, а размер взносов по-сути определяет руководство "поселка". В этом главная засада ДНП/СНТ и пр.
korsun is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:55
ответ для korsun , на сообщение « Иначе подадут в суд и взыщут деньги в... »
  #2070
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
а какие именно дома вас привлекли? смотрю у них на сайте и канадские домики и газобетон и др. есть
да там есть один домик - моя мечта, с окнами на всю стену от пола до крыши
но он строится из дюрисола. вот сейчас читаю разные форумы, собираю мнения о нем.. как всегда, куча разнополярных мнений... так что все еще в поиске. но у нас времени много ))

Цитата:
Сообщение от korsun Посмотреть сообщение
Иначе подадут в суд и взыщут деньги в судебном порядке. Т.е. просто отказаться от уплаты взносов нельзя. Размер взносов определяется общим собранием членов ДНП/СНТ. Новые "коттеджные поселки", имеющие статусы ДНП/СНТ зачастую не берут собственников участков в члены, поэтому собственники никак не могут повлиять на размер взносов, а размер взносов по-сути определяет руководство "поселка". В этом главная засада ДНП/СНТ и пр.
так а об этом можно как-то заранее узнать? ведь если собрание членов КП уже существует, можно же узнать, кто туда входит?
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena