САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 03:08
ответ для Orange , на сообщение « Если из Сотки, то растения уже с... »
  #2061
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Если из Сотки, то растения уже с хорошими корешками, можно вполне их на полиэтиленку аккуратно вывалить, Вы ж все равно их из горшков будете вытряхивать при посадке! А вот рассаду из семян лучше в посудине своей везти (в любой), она может такого обращения не выдержать....
Рассаду да, конечно же в емкостях повезу, еще и в коробках (хожу по магазинам клянчу - как бомж), уже и пикировать не хочу ничего, только овощи.

Просто я ведь в пленке положу лежа, наверное, лучше каждое растение в газету? Начинать можно сейчас - за 10 дней.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:44
ответ для RedHat , на сообщение « Девочки, а рассаду цветочков надо... »
  #2062
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, а рассаду цветочков надо подкармливать?
Или, в принципе, необязательно?
Или зависит от того, какие именно цветочки (петунию, например, надо, если я правильно поняла).
А если надо, то чем лучше?
Я уже один раз подкормила. Купила в Максидоме маленькие пакетики. Не знаю что за порошок внутри пакетика, но цветочкам нравиться. и очень экономно, разводится на 10 литров.
У меня другая беда. Загнулась почти вся ипомея , так хорошо вышла, осталось четыре штучки.
Изображения
Тип файла: jpg lo.JPG (26.0 Кб, 115 просмотров)
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:11
ответ для Florista , на сообщение « Рассаду да, конечно же в емкостях... »
  #2063
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Рассаду да, конечно же в емкостях повезу, еще и в коробках (хожу по магазинам клянчу - как бомж), уже и пикировать не хочу ничего, только овощи.

Просто я ведь в пленке положу лежа, наверное, лучше каждое растение в газету? Начинать можно сейчас - за 10 дней.
Или каждое в мешочек полиэтиленовый. Он высокий до верха веточек взять по размеру), будет держать влажность, не даст быстро сохнуть, не будут путаться веточки - каждая в своем мешочке, да и поливать если будете - не протечет. Можно и лежа сложить мешочки друг на друга, только горку не очень высокую, чтобы не подавились нижние растения.

А мешочки продаются упаковками самого разного размера: от маленьких до большууущих.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:26
ответ для Рыся , на сообщение « Девочки! Я в прошлом году покупала... »
  #2064
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Девочки! Я в прошлом году покупала гладиолусы( в ОБИ, ОКее, АШАНЕ), цвели отлично,вот фото.Хранила их между входными дверями зиму, сегодня вынула-как они усохли! Почему?
У меня гладиолусы тоже в таком же состоянии ,как засохшие. Ктио-нибудь знает -это нормально иди они не вырастут уже? И их пора начинать проращивать?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:32
ответ для maari , на сообщение « У меня гладиолусы тоже в таком же... »
  #2065
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
У меня гладиолусы тоже в таком же состоянии ,как засохшие. Ктио-нибудь знает -это нормально иди они не вырастут уже? И их пора начинать проращивать?
Я выложила проращивать, но может просто они "однолетки" как гиацинты в горшках(в смысле качество материала такое)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:33   #2066
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


У меня розы в хол-ке продолжают проростать- может посадить их уже?
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:01
ответ для Florista , на сообщение « Заказала уже машину себе в деревню... »
  #2067
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Заказала уже машину себе в деревню ехать... Не пойму, как растения везти. (Если что останется после борьбы с клещами - сутки этим занималась, в итоге некоторые на холодный балкон пришлось выселить..)
Думаю, что придется большинство растений (из Сотки и др.) вынимать из горшков, заворачивать в пленку кучей, а горшки один в один составлять.

Не посоветуете, кто МОЖЕТ перетерпеть такую перевозку и последующую посадку либо в грунт, либо опять в горшки, а кому лучше не предлагать?
Надо посмотреть ещё, какой длины -ширины листья...Если сильно помнутся - болеть будут.
Высокие растения можно низ - в пакетик, верх - в газеты, приедете - аккуратно разлепите...
А расскажите, как ваши розочки? Переживаем за них.
И поведайте нам, плиз, их печальную историю: откуда этот самый клещик взялся (с них или с других цветов на них перескочил)? И как его обнаружить, можно ли профилактически обработать? А то приезжают заказанные в Аэлите наши розы, я в них ни бум-бум, боюсь пропустить заразу
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 02:03
ответ для Ольвия , на сообщение « Надо посмотреть ещё, какой длины... »
  #2068
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Надо посмотреть ещё, какой длины -ширины листья...Если сильно помнутся - болеть будут.
Высокие растения можно низ - в пакетик, верх - в газеты, приедете - аккуратно разлепите...
А расскажите, как ваши розочки? Переживаем за них.
И поведайте нам, плиз, их печальную историю: откуда этот самый клещик взялся (с них или с других цветов на них перескочил)? И как его обнаружить, можно ли профилактически обработать? А то приезжают заказанные в Аэлите наши розы, я в них ни бум-бум, боюсь пропустить заразу

Да я уже не сомневаюсь, что болеть будут... Угораздило меня... но может урок на пользу пойдет .
Приеду - разлеплю - ох не обещаю.. дорога 8 часов... орущий деть 3 лет, которого укачивает... 2 кота... отсыревший дом... в подвал лезть воду подключать....рассаду спасать сперва овощную, наверное.... куда цветы (в грунт - рано и место надо готовить), соберу парник на террасе и в него, наверное, лутрасилом укрою.

С розами все непонятно. Сперва фламентанц загнулась. Я поливаю, пока не выкинула. Была у меня на участке история. Выменяла я у соседки огромный кустище розы в июле и посадила к себе (она уезжала, поэтому в июле). Пожелтели и опали все листья, стояла она как мертвая. Я уехала в конце августа, полила на прощанье, обрезала. Приезжаю в конце октября, а она вся в новых ветках.
На балконе стали желтеть листья у другой розы, что из посылки (как назло, нет чтобы из Окея), нашла я у нее этого клеща. Вроде еще и на малине, что рядом стояла и уже цвела. Выгнала я их на лестничную площадку, опрыскала Актелликом. Жду. Присмотрелась, побеги новые выходят и вянут. И флоксы подвявшие какие-то, и еще что-то. Кажется мне, что дело не только в клеще. Чтобы сильный большой куст фламментанц сдох за 2 недели от клеща? Кишмя кишеть должно... Я думаю, от содержания в таких условиях все эти проблемы. И от некачественного посадочного материала, наверное. Канны так хотела. Выбирала вроде хорошие. Дома разломлю - там черви кишат, как в грибе белом. Из 6 одна хилый лист дала.

Чтобы клеща не было, прыскать надо все время, хоть водой. Я все "здоровым садом" опрыскала, он делает растения невкусными для вредителей. Если совсем не оголодали... И осматривать . И таблеток от жадности поесть побольше перед закупкой семян и цветов, а то у меня на полив сегодня ушло 23 литра воды и 7!!!!!!!!! часов. Но у меня все в труднодоступных местах, пока все достанешь... Вот и проглядела клеща. А вчера еще кто-то белый летал , как моль, только белый. Про черных мелких мушек я молчу, я к ним привыкла... сроднилась...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 02:13
ответ для Florista , на сообщение « Да я уже не сомневаюсь, что болеть... »
  #2069
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да я уже не сомневаюсь, что болеть будут... Угораздило меня... но может урок на пользу пойдет .
Приеду - разлеплю - ох не обещаю.. дорога 8 часов... орущий деть 3 лет, которого укачивает... 2 кота... отсыревший дом... в подвал лезть воду подключать....рассаду спасать сперва овощную, наверное.... куда цветы (в грунт - рано и место надо готовить), соберу парник на террасе и в него, наверное, лутрасилом укрою.

На балконе стали желтеть листья у другой розы, что из посылки (как назло, нет чтобы из Окея), нашла я у нее этого клеща. Вроде еще и на малине, что рядом стояла и уже цвела. Выгнала я их на лестничную площадку, опрыскала Актелликом. Жду. Присмотрелась, побеги новые выходят и вянут. И флоксы подвявшие какие-то, и еще что-то. Кажется мне, что дело не только в клеще. Чтобы сильный большой куст фламментанц сдох за 2 недели от клеща? Кишмя кишеть должно... Я думаю, от содержания в таких условиях все эти проблемы. И от некачественного посадочного материала, наверное. Канны так хотела. Выбирала вроде хорошие. Дома разломлю - там черви кишат, как в грибе белом. Из 6 одна хилый лист дала.

Чтобы клеща не было, прыскать надо все время, хоть водой. Я все "здоровым садом" опрыскала, он делает растения невкусными для вредителей. Если совсем не оголодали... И осматривать . И таблеток от жадности поесть побольше перед закупкой семян и цветов, а то у меня на полив сегодня ушло 23 литра воды и 7!!!!!!!!! часов. Но у меня все в труднодоступных местах, пока все достанешь... Вот и проглядела клеща. А вчера еще кто-то белый летал , как моль, только белый. Про черных мелких мушек я молчу, я к ним привыкла... сроднилась...
Да... Создаем мы себе проблемы Чтоб не скучно жить

Я бы все ваши растюшки так во влажной газетке и везла бы, а потом посадила прямо в грунт (все рядышком) и укрыла в 2 слоя. Вы ж на юге, я у себя на Карельском уже вот-вот сажать хочу, а у вас там всё давно растаяло.
Я сажала в парник, где хорошая земля, а через недельки 3 пересадила на грядку с комом земли. Вам ещё проще - будете рядом, когда надо - укроете, когда жарко - проветрите.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:14   #2070
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Блин вот в магазинах и продают дрянь всякую. а потом все растюхи нормаьные заражаються обидно... у меня розы 2 месяца в карантине, но вроде ничего... а Океевские я в магазине смотрела так все вообще толи в плесени толи в паутине, не стала их брать, страшно за других
Сластена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena