2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2077 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 17:47   #20761
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Magdalenka Посмотреть сообщение
Девочки дорогие! Мамочки наши опытные! Расскажите,пожалуйста,мне неопытной про обманную карту и родовой сертификат!!! Обращаюсь только к тем,кто вел беременность с раннего срока и рожал во 2-ом роддоме!!!
Беременность веду, но рожать еще только собираюсь . Вместе с больничным по БиР, вам выдадут справку о ранней постановке на учет (это на работу) и справку для ЖК о том, что вы состоите на учете во 2 РД. После этого нужно позвонить в свою ЖК и спросить, что нужно для того, чтобы получить родовой сртификат (везде по-разному). 2РД он не нужен, нужен только поликлиннике для наблюдения ребенка.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:53
ответ для allast , на сообщение « какое там "отрывайте сами" - я смотреть... »
  #20762
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
какое там "отрывайте сами" - я смотреть туда не могу... там ужас... гной муж убирает, смазывает перекисью и зеленкой, я - слабонервная видимо
Перекисью как раз говорили в таких случаях ненадо. Попробуйте банеоцин и без зеленки и врачу обязательно скажите!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:00
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Перекисью как раз говорили в таких... »
  #20763
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Перекисью как раз говорили в таких случаях ненадо. Попробуйте банеоцин и без зеленки и врачу обязательно скажите!
так это нам врач сказал, сама бы такое не придумала)))
Были на приеме (который входил в программу) у педиатр, она нам такие рекомендации дала... и сказала, что будет пахнуть, что это нормально...
allast is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:34
ответ для allast , на сообщение « так это нам врач сказал, сама бы такое... »
  #20764
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
так это нам врач сказал, сама бы такое не придумала)))
Были на приеме (который входил в программу) у педиатр, она нам такие рекомендации дала... и сказала, что будет пахнуть, что это нормально...
Странно, мою знакомую с таким пупком из РД не выписывали долго.
В пед центре сказали перекисью не пользоваться, тк она размегчает, а надо подсушивать
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:57   #20765
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Странно, мою знакомую с таким пупком из РД не выписывали долго.
В пед центре сказали перекисью не пользоваться, тк она размегчает, а надо подсушивать
наверно Вы меня не правильно поняли: пупок был нормальный в РД 9висело черненькое такое), а потом, когда начал отваливаться там какой то гной был (немного), то что муж убрал. Сказали когда отвалится 1 раз помазать перекисью и зеленкой, а потом зеленкой до заживания... Вчера было то, что написала - гной и запах и на волоске висит, а сегодня уже все подсохло, но на волоске еще висит. Я так понимаю, что это нормально отваливается...
allast is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:38
ответ для Magdalenka , на сообщение « Я так поняла,что обменную карту они... »
  #20766
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Magdalenka Посмотреть сообщение
Я так поняла,что обменную карту они выдают,а сертификат нет. Как,когда и где вы получили этот родовой сертификат? Мне он в данном случае нужен будет только для того,чтобы ребетенку на учет в поликлинику поставить? Или еще зачем то? Роддому же самому он не нужен? (я про наш 2-ой). Помогите разобраться,пожалуйста!
Я родила уже полтора месяца назад - сейчас пытаюсь получить сертификат...в рд2 он не нужен, а вот для детской поликлиники понадобится...Правда и так к нам врач и медсестра патронажная ходят, но просили получить...

Ведение беременности в РД меня совершенно расслабило ))) 4 раза ездила в районную ЖК пока удалось заявление подать на получение сертификата, вчера поехала получать (мне позвонили и пригласили за ним заехать до 17 вечера...приехала к 16, выходит барышня из кабинета и говорит:а приезжайте завтра или, еще лучше, послезавтра...я уже наработалась на сегодня...) А я из другого района притащилась и ребенка маме пристроила...таких же приглашенных еще несколько человек стояло...Ори-не ори...пошли домой ни с чем...Каждый раз когда я приходила на прием, слышала: вот что вы за люди такие? сами себе геморрой придумываете, ходите платно наблюдаться!!!Деньги девать вам некуда!!!
С терапевтом детским и сестрой патронажной в районной детской поликлинике нам повезло, а вот остальных врачей придется по всему городу собирать...т.ч. готовимся тратить денежки на врачей дальше, т.к. бесплатной медицины у нас не осталось похоже )))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:47
ответ для TURTLE , на сообщение « А пупок у кого? У мамы или малыша :))... »
  #20767
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
А что с ним? Какого у вас цвета? Запаха нет неприятного?
Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
А пупок у кого? У мамы или малыша если про маму -у всех по-разному
Ттт...не пахнет
Как тема с пупком пошла хорошо, уже вторая страничка ))))) Я свой пупок имела в виду, не корректно написала просто ))) Вчера занималась его созерцанием...темно-коричневый...за полтора месяца не посветлел ни на сколько...
Про пупок ребенка: сегодня первый раз ходили в детскую поликлинику: сказали, что у ребенка маленькая грыжа ((( что вы делали в таком случае? кроме массажа что-нибудь помогает?
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:47
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #20768
Magdalenka
Участник
 
Аватар для Magdalenka
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Вообщем,я поняла,что лучше за этим сертификатом ехать перед родами. И желательно с мужем После не до этого будет.
Magdalenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:52   #20769
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
Моему маленькому 10 дней сегодня, вчера пуп почти отвалился - на волоске висит - цвет и запах ужасный, педиатрсказала так и должно быть)))
У нас пупок 2 недели заживал. Вызывали на дом хирурга, т.к. патронажной медсестре что-то не понравилось. Хирург сказал, что запаха быть не должно. И нужно внимательно смотреть, чтобы не было покраснения кожи вокруг пупка. Если вдруг покраснеет, сразу в больничку. Подпись заставил в карточке поставить, что я предупреждена. Обрабатывать два раза в день перекисью и марганцовкой или зеленкой. Я еще присыпала Банеоцином. У меня такое ощущение, что Банеоцин был наиболее эффективен.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:54
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #20770
Magdalenka
Участник
 
Аватар для Magdalenka
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Разговаривала с отцом на эту тему (он юрист). Так вот он сказал,что по закону они не имееют права мне отказать в постановке на учет ребетенка без этого сертификата! Это тоже самое,что наблюдение в ЖК по ОМС. Пойди я бесплатно вести беременность-в любой обязаны принять,хоть в другом городе,главное,чтоб на территории РФ! Но у нас же такая страна,что пойди да докажи! Пошлют куда подальше. Нервы беречь надо,особенно сейчас
Magdalenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena