Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:45
ответ для mangust , на сообщение « Да, это та самая воспитетельница.... »
  #2071
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Да, это та самая воспитетельница. Последний мой с ней разговор я тут уже привела. После этого сижу дома с сыном и лечу (температура вечером после садика была 37,3 - 37,5, ночью поднялась до 39,5, вот уже два дня я ее сбиваю, она поднимается, с кашлем развлекается, моя "благодарность" воспитательнце не имеет границ). Шухер пойду наводить после выздоровления, потому как решила, что всякий шухер имеет свойство забываться, порядок, я надеюсь, хоть немного наведут, но через какое-то время забудут. Хочется, чтоб мой ребёнок походил какое-то время пока воспитательница будет по впечатлением. Буду беседовать с заведующей на тему "требую обеспечить безопасность детям во время их нахождения в саду", потому как если дети больше двух часов находятся одни, к ним только заглядывают и наказывают тех, кто попадается в этот момент, это не безопасные условия пребывания детей.

Выяснились новые подробности. Ребёнок рассказал, что проснулся, когда его другой мальчик ударил по голове, показал шишку, сказал, что дал сдачи, а тот ему - еще, а мой тому. Драка произошла между детьми, которые спят на верхней полке двухярусной кровати. Воспитательница этого не видела, была в группе. Наказали его в компании с другими детьми, с которыми он мирно разговаривал, лёжа в кровати (вполне нормальное занятие по сравнению с дракой).

При хорошем раскладе надеюсь договориться всё-таки еще раз на счёт плеера и чтоб воспитательница там находилась и следила за детьми. Что сломают при ней, шансов в разы меньше, а если всё останется по-прежнему - сто пудов в первый же день не будет.

Если есть разумные советы по ситуации, буду рада.

Ежели всё будет плохо (заведующая скажет, что я сама неадекват и ничего делать не собирается, воспитатльница замечательная и я должна быть по гроб жизни счатлива, что получила место в ее саду), надо, конечно, переводиться. Сгоряча стала думать в очередной раз, не отдать ли в школу с 6 лет. Чуть поостыв, понимаю, что там свои проблемы будут. И даже если с 6 лет, то до этого еще 1,5 года жить надо и забрать из садика никакой возможности нет.

Интересно, что в 114-м есть места, он к нам близко, а до 39-го 30-40 минут добираемся. Слышала, что неплохой. Но 39-й-то вообще лучший из лучших считается...

Вообще, конечно, история непонятная... Воспитатель почти два года занимается с детьми, по просьбе самих родителей переходит в следующую группу ( то есть, как я понимаю, родители были о ней очень хорошего мнения), и за всё это время никто из детей не пожаловался на её методы воспитания? Может, поговорить с другими родителями? Ну, то, что поставила в угол - это не страшно, но вот почему голого? Неужели специально заставила снять всю одежду? Ведь тогда это уже история для прокуратуры. И какая же температура в садике, что ребёнок после этого заболел? У нас в пятницу был праздник в группе, посвящённый 8 марта, так в группе не просто тепло, а даже жарко.
Думаю, надо поговорить с другими родителями, потом с воспитателем, а потом и с заведующей. Напишите, пожалуйста, что выясните. Хотелось бы знать, к чему готовиться в следующем году...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:51   #2072
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, история непонятная... Воспитатель почти два года занимается с детьми, по просьбе самих родителей переходит в следующую группу ( то есть, как я понимаю, родители были о ней очень хорошего мнения), и за всё это время никто из детей не пожаловался на её методы воспитания? Может, поговорить с другими родителями? Ну, то, что поставила в угол - это не страшно, но вот почему голого? Неужели специально заставила снять всю одежду? Ведь тогда это уже история для прокуратуры. И какая же температура в садике, что ребёнок после этого заболел? У нас в пятницу был праздник в группе, посвящённый 8 марта, так в группе не просто тепло, а даже жарко.
Думаю, надо поговорить с другими родителями, потом с воспитателем, а потом и с заведующей. Напишите, пожалуйста, что выясните. Хотелось бы знать, к чему готовиться в следующем году...
нет, не заставила раздеться. у меня ребёнок терпеть не может пижаму, пижама лежит в шкавчике, "чтобы была " или на случай, что будет холодно в спальне, спит обычно в садике в одних трусах, ну так же и в угол был поставлен, она просто не подумала, что надо бы одеть. говорит, что ему так стоять было холодно.

вы считаете угол - нормальное наказание? меня это не устраивает даже если туда поставили бы ребёнка одетым. вообще, наказания в садике более мягкие.со слов ребёнка за баловство на прогулке, берут за ручку. за плохое поведение на занятиях - отсаживают от других детей. во свободное время, когда все играют даже если подраться, наказание будет заключаться в том, что заставят играть в настольную игру. заведующая и воспитатели всем родителям говорят, что в угол уже давно никого не ставят, максимум, что могут сделать - посадить на "волшебный стул, превращающий непослушных детей в воспитанных". в угол ставят только в тихий час.

я говорила с мамой другого мальничка, который вместе с моим был наказан за болтовню, она вообще не поняла моего возущения, она тоже считает, что лежать больше двух часов и маяться в тихий час - это нормально и даже полезно, а альтернатива этому лежанию в углу ничем не плоха.

у меня была информация, что в нашем садике не спящие дети рисуют или играют в тихие игры. но те лучшие времена, оказывается, уже давно в прошлом. вот я и чувствую себя глупо, что выбивала место, таскаю ребёнка через пол района, а в результате вот такие методы воспитания и вот такие подробности.

кроме обязательности тихого часа и наказания меня не устраивает запрет пользоваться туалетом и отсутствие вопитателя в спальне. про драку на верхних кроватях я уже написала. чем это может обернуться, я думаю, вы тоже себе примерно представляете.

вряд ли вам стоит морально готовиться, думаю, будет идти речь о том, чтобы она и на третий год с нами осталась.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:10
ответ для ванильь , на сообщение « И мы с 17 участка. :004: Не знаю, чем... »
  #2073
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
И мы с 17 участка. Не знаю, чем её наш сад так обидел, но похоже она все 41-ые ясли лечит (если нас уже трое с её участка собралось в данном топе)
Нет, не только 17 участок, еще и с 19 полно
У нас в группе нас таких было 6 человек с одного участка, наша участковая вообще крайне негативно (это очень мягко сказано), относилась к мамам, отдающим детей в ясли. Поэтому всеми правдами-неправдами старалась высадить на больничный - неделю болеем, потом еще 2 недели дома сидим (не выписавают). в итоге, старший у меня ходил в сад в сумме 1,5 месяца.
А по самому садику - вполне пристойный, с детками занимаются (мы ходили в группу с 2 до 3 лет с Татьяной Владимировной и Мариной Георгиевной)
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:30
ответ для mangust , на сообщение « нет, не заставила раздеться. у меня... »
  #2074
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
нет, не заставила раздеться. у меня ребёнок терпеть не может пижаму, пижама лежит в шкавчике, "чтобы была " или на случай, что будет холодно в спальне, спит обычно в садике в одних трусах, ну так же и в угол был поставлен, она просто не подумала, что надо бы одеть. говорит, что ему так стоять было холодно.

вы считаете угол - нормальное наказание? меня это не устраивает даже если туда поставили бы ребёнка одетым. вообще, наказания в садике более мягкие.со слов ребёнка за баловство на прогулке, берут за ручку. за плохое поведение на занятиях - отсаживают от других детей. во свободное время, когда все играют даже если подраться, наказание будет заключаться в том, что заставят играть в настольную игру. заведующая и воспитатели всем родителям говорят, что в угол уже давно никого не ставят, максимум, что могут сделать - посадить на "волшебный стул, превращающий непослушных детей в воспитанных". в угол ставят только в тихий час.

я говорила с мамой другого мальничка, который вместе с моим был наказан за болтовню, она вообще не поняла моего возущения, она тоже считает, что лежать больше двух часов и маяться в тихий час - это нормально и даже полезно, а альтернатива этому лежанию в углу ничем не плоха.

у меня была информация, что в нашем садике не спящие дети рисуют или играют в тихие игры. но те лучшие времена, оказывается, уже давно в прошлом. вот я и чувствую себя глупо, что выбивала место, таскаю ребёнка через пол района, а в результате вот такие методы воспитания и вот такие подробности.

кроме обязательности тихого часа и наказания меня не устраивает запрет пользоваться туалетом и отсутствие вопитателя в спальне. про драку на верхних кроватях я уже написала. чем это может обернуться, я думаю, вы тоже себе примерно представляете.

вряд ли вам стоит морально готовиться, думаю, будет идти речь о том, чтобы она и на третий год с нами осталась.
По-моему, ничего страшного в стоянии в углу нет, конечно, зависит от того, как долго там надо стоять... У нас в группе не во время сна наказывают - сажая на стул в игровой комнате. На днях сын сказал, что его наказали за баловство во время тихого часа - стоянием около кровати. Как я понимаю, в спальне нет стульев, поэтому сажать вроде как некуда, отсюда и стояние, но никаких переживаний, стресса и т.д. у моего сына такое наказание не вызвало, он упомянул об этом так, между прочим. Он сказал, что постоял немного, а потом лёг спать, поэтому я и не расстроилась из-за этого.
Во время тихого часа детям не разрешают играть, все должны лежать в кроватях. В этом вопросе, к сожалению, на всех не угодишь. Мои дети спят днём, и я считаю это для них обязательным. Если дома они не хотят спать днём, что, к счастью, редко бывает, то лежат в своих кроватках хотя бы часик. Поэтому меня очень устраивает, что в садике такие же правила. Если бы каким-то детям разрешалось бы не спать, то моим бы было очень трудно объяснить, почему им так же нельзя играть, а надо спать. А мне бы не хотелось, чтобы мои дети играли во время тихого часа. Кроме того, когда наш воспитатель в спальне, то некому будет следить за детьми в игровой комнате.
Про необходимость нахождения воспитателя в спальне - здесь я с Вами согласна, так же и по вопросу хождения в туалет.
В любом случае, раз Ваш ребёнок заболел и произошедшее его очень расстроило, то необходимо во всём разобраться.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:07   #2075
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Цитата:
Сообщение от Картошка Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, про садик № 11 на Садовой. Не могу найти отзывы про него. Знаю, там сменилась заведующая: это к лучшему или нет?
Это на углу Никольского и Садовой?
Живу от него рядом и никогда не отдала бы туда ребенка. Как и в случае с расхваленным 39 дети гуляют в скверике около кнала Грибоедова, переходят 2 перехода. В скверике маятся, стоят прижавшись к решетке канала и смотрят в воду... Дети в плохо надетых шапках, без варежек. Один раз видела группу детей 1,5 лет-ребенок шел описанный весь и мокрых штанах! А дело было в конце марта.
__________________
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:21   #2076
Лиденца мама
Участник
 
Аватар для Лиденца мама
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Купчино,реже Ветеранов
Сообщений: 295


Подскажите,пожалуйста про садик №60 Адмиралтейского района,он для детишек с отставанием в развитии(речевом и умственном) или нет?Не пойму??
Или просто оздоровительный??
Лиденца мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:50   #2077
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Лиденца мама Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста про садик №60 Адмиралтейского района,он для детишек с отставанием в развитии(речевом и умственном) или нет?Не пойму??
Или просто оздоровительный??
Мы ходили туда 3 года, но 2.5 года назад. Так что отзыв, наверно, старый, но мало ли пригодится.
Мне нравился. Особых притензий нет. Он просто оздоровительный, не с отставанием. Деткам делали массаж 2 раза в год общий, еще какое-то массакжное кресло или стол там был, ЛФК, кислородные коктейли, логопед. Но болел ребенок много все 3 года. Но она и потом в другом саду и школе болела также много, пока аденоиды не удалили. Еще, если сравнивать, например с 30 логопедическим, то занятий было меньше. И с детской площадкой не очень хорошо. По финансам очень лояльно. Денег с родителей не выкачивают.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:40
ответ для Эльза , на сообщение « Мы ходили туда 3 года, но 2.5 года... »
  #2078
Лиденца мама
Участник
 
Аватар для Лиденца мама
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Купчино,реже Ветеранов
Сообщений: 295


Большое спасибо!
__________________
Лиденца мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:25   #2079
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


девочки а кто в 130 садик ходит-как сейчас там!!дайте свежие отзывы!!!
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:08   #2080
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Кохана мама Посмотреть сообщение
Становились мы на очередь когда нам еще 3 лет не было, про ясельных понятно что приоритет, но нас и в 2,5 года никуда не устроили, конечно сейчас тяжелее, но убивает эта странная система - являться через год, хотя места могут появиться раньше и получится тот кто придет на комиссию в этот период (с нашего одного обращения по следующую нашу явку), то они и получат те места, которые могут освободиться. А такое бывает,по словам той же заведующей садика. по моему какой-то дурдом они устроили, со старшим таких проблем вообще не было - пришли в сад, записались на осень и все.
По-моему, так записываться у заведующей, а потом устраивать "аукцион" кто больше денег даст, ремонт сделает и т.п. за место в садике - это был дурдом.
А тут в 6 мес. записала ребёнка на очередь, рассчитывая пойти в 16й с 2х лет. В прошлом году в 16ом ясельную группу отменили, мне дали направления в 11й, но на очереди оставили (по моей просьбе). В этом году уже получила с сентября в 16й.

А Вы с какого возраста встали?

Смотрю, даже по этому топику - кто с 6 мес вставал - обычно без проблем. Сложнее, кто позже встал или переводился из других районов.
__________________
Дишампсия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena