540 гимназия приморского района - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 01:12
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2071
kvadro79
Гость
 
Аватар для kvadro79
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Мебельная 45
Сообщений: 14


Потому что количество заявлений зашкаливает, а списки вывесят позднее всех остальных школ.
Повторюсь, что это догадки. Ну а про сверку говорят вообще во всех школах.
kvadro79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:54
ответ для kvadro79 , на сообщение « Дамы, имейте ввиду, только психолог... »
  #2072
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от kvadro79 Посмотреть сообщение
Дамы, имейте ввиду, только психолог может дать "психологическое" заключение о готовности ребенка к поступлению в первый класс 540 гимназии, всё остальное от лукавого. Впрочем приписанных домов это совершенно не касается, ибо, скорее всего, психолог как раз и занимается первоначальным отсевом. Правда это только мои, ну и ещё некоторых родителей, догадки.
С другой стороны, про первую волну отсевов с курсов подготовки , слышали все.
Еще пара моментов, по поводу зачисления детей у которых родители подали заявления сразу в несколько школ. Не уверен как везде, но вот в 540 сверка будет точно. Не даром списки обещают только в середине мая; почти все школы вывесят списки зачисленных в 20 числах апреля.Это факт. Не только лицей, но и 320 и т.д. И, как говорится, не дай Бог, вы подали заявления еще и в приписанную школу, в которую Вас обязаны зачислить...в этом случае путь в 540 "заказан". Однако все приписанные и подавшие свои заявления в первую неделю пройдут в гимназию без проблем, даже если психолог скажет свое "фи", а вот не приписанным, таким как я, одобрение психолога просто жизненно необходимо!

Мы были на собеседовании у психолога. Такую беседу может провести любой педагог. Те две женщины - это завучи. Вы правильно пишете, цель одна у этого собеседования.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:06   #2073
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Uralskaya Посмотреть сообщение
сегодня утром были у психолога. Так она нас сразу же перед консультацией спросила, знаем ли мы, что в школе карантин ??? Мы ответили - да, знаем !!! Вчера на курсы не ходили, т.к. "перетрусили". Она сказала, что карантин до сих пор не снят и предложила нас перезаписать на другой день. Но мы настояли, чтобы нас сегодня приняли !!!
Но при этом она честно нас предупредила, что карантин - вещь нешуточная и перезаписать она нас сможет спокойно...

Снимут ли карантин во вторник - еще вопрос... (это уже мое мнение)
на нескольких кабинетах видела таблички с надписью "КАРАНТИН". Но детей в школе много бегает, паники нет никакой...
В топе про соседей пишут, что новые заболевшие появляются... печально. А сколько инкубационный период у ротавируса?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:17
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2074
alna74
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1


Подскажите, пожалуйста, а проживающие на ул. Савушкина в эту гимназию не попадают, я имею в виду по прописке, правильно?
alna74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:20
ответ для alna74 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а проживающие... »
  #2075
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от alna74 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а проживающие на ул. Савушкина в эту гимназию не попадают, я имею в виду по прописке, правильно?
Нет. На сайте гимназии есть список улиц, в этом топе я тоже давала. Квадратик на карте, ограниченный дорогами, в середине школа. Но не все дома из квадрата.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:07
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2076
kvadro79
Гость
 
Аватар для kvadro79
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Мебельная 45
Сообщений: 14


http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F..._2012-2013.doc
Вот по этой ссылке можно посмотреть к какой школе приписан ваш дом. Документ с сайта РОНО Приморского района.
kvadro79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:35
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2077
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


В нашем классе и с Савушкина
учатся, ты с Черной речки.

А заболевшие всё ещё есть, по крайней мере в нашем 4ом классе.
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:24
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2078
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Девочки, скажите, а что правда кто-то боится не пройти собеседование на псих готовность к школе. Ведь если ребенок не готов, ну родителям же это должно быть очевидно. Зачем тащить такого ребенка в гимназию со сложной программой. У нас в группе, на курсах, дочка говорила, один мальчик читает сверху вниз!!!! И не выговаривает половину букв. О чем думают его родители, они же не могут этого не знать. И зачем нужен психолог, чтобы понять что такому ребенку будет тяжело учиться.
Если посмотреть презентацию психолога о псих готовности на сайте, то там такие общие, элементарные вещи, как можно кого-то отсеять на такой проверке, неужели кто-то в таком возрасте, кроме детей из неблагополучных семей, может не знать фамилии своей и того, чем занимаются родители
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:38   #2079
Juggle
Гость
 
Аватар для Juggle
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 12


Видимо, если бы все родители адекватно и объективно оценивали своих детей, такого собеседования и не понадобилось бы.
Juggle is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:14
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2080
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Ну я верю, что на ЛВ не такие родители, тогда чего бояться а если бы у меня ребенок в 7 лет читал сверху-вниз, мне сложно представить, чтоб я его пыталась запихнуть в гимназию с высокими требованиями и трудной программой.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena