Интересные выставки для походов с детьми - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 00:46
ответ для ira_ , на сообщение « Мы были в 10.30 - очереди не было... »
  #2071
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
Мы были в 10.30 - очереди не было совсем.
Я специально пораньше решила ехать именно из-за этого.
Спасибо, мои тоже сегодня сходили в 10 - все смогли посмотреть и попробовать. Как говорится - кто рано встает, тому...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:48   #2072
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Мы сегодня были,хотела рано,но не Шмогла я,не Шмогла))),приехали примерно в 11-30,тоже народу не было,потмо подсобрали на экскурсию..Но мы и эскурсию послушали и потмо еще круг сделали))),понравилось!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:54
ответ для AliceD , на сообщение « Непросто отвечать. Не скажу, что эта... »
  #2073
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Непросто отвечать.

Не скажу, что эта выставка из серии "обязательно к посещению", если никак не выбраться, то не стоит отменять другие мероприятия. Но выставка интересная. Там существует 11 станций (может, и больше, но 11 надо пройти точно), связанных с разными адресами в нашем городе. На каждой станции висит указание на профессию какого-то одного мастера - скульптор, резчик по дереву, золотых дел мастер, ковщик, литейщик и др. - и нужно выбрать из нескольких печатей ту именно, которая отвечает данной профессии. На самом деле не совсем тривиальное дело, мы пару раз ошиблись. Попутно выполняются всякие развлекухи - "построить" стену дома, сложить решетку моста, собрать объемное изображение льва, сложить паззл с памятником зайчику...Сам зал украшен фотографиями зданий и их элементов, моделями скульптур, небольшими историческими справками о представленных памятниках. На полу идет разметка основных улиц и водных магистралей, чтобы дети пространственно представляли, где эти достопримечательности находятся. Но вообще в зале пустенько... Мне сразу вспомнилась выставка про Петербург в музее Ахматовой на прошлогодние "детские дни", там декоарции были намного богаче.

Однако здесь мне очень понравилась идея - соотнести определенные адреса и профессии "строителей города". Пару месяцев назад в Тимошкином классе на каком-то выезде в музей был конфуз: детей спросили, какие профессии они знают и кроме "полицейский", "продавец" и прочей лабуды (а от них добивались рассказа о плотнике) никто ничего назвать не смог. Сейчас специально спросила, кого помнят из мастеров - практически всех назвали.

А вот на Путанницу надо бы сходить. Интересные и остроумные решения многих экспонатов, дети вволю повеселились. Фотоаппарат брать обязательно.
Мы после ржд передвижной и прогулки по ярмарке туда съездили,сначала сходили в город мастеров,понравилось-печати ставить,потмо пособирал там некоторые пазлы,особенно порадовалЭ,выданный значок и то,что назвали-почетный архитектор города!,потмо пошли на путаницу,ее ведь продлили,она должна была работать до 29 декабря,там тоже поиграли,в осномвном,в подвесных костюмах набегались и повалялись в ботинке огромном...Понравилось и там и там...вообщем,мы сегодня ударно по одним выставкам!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:59
ответ для Plyushc , на сообщение « Мы сегодня были,хотела рано,но не... »
  #2074
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Мы сегодня были,хотела рано,но не Шмогла я,не Шмогла))),приехали примерно в 11-30,тоже народу не было,потмо подсобрали на экскурсию..Но мы и эскурсию послушали и потмо еще круг сделали))),понравилось!
А то 11:30 это поздно! Мы в это время только к завтраку приступили

А мы были в Музее городской скульптуры. Хотели в простоте пойти на игру про кортик адмирала Чичагова, но не тут-то было. При входе в Некрополь наз задержал милиционер и сказал, что сейчас нам экскурсовод проведет экскурсию (были только мы с ребенком). И повели нас в Некрополь XVIII века. Пока ходили и разглядывали надгробия великих, какой-то народ набежал, но очень быстро расселся между могилами - до Некрополя деятелей искусств мы добрели опять же втроем с экскурсоводом. Наконец нас тетенька отпустила, приведя к тому зданию, где размещена игра. Но тут нас взяла в оборот другая тетенька (а мы-то размякли в тепле - сопротивления не смогли оказать ) и повела на второй этаж смотреть макеты скульптур (хотя собственно макет, как выяснилось, там только один - Ростральной колонны, а всё остальное - уменьшенные копии). Тоже что-то рассказывала. А потом еще и кино (скорее, правда, это презентация) показала - гравюры пушкинского времени. Там мы тоже одни были. Ну и наконец дошли мы до игры. Игра непростая для младшего школьника, все имевшиеся на 1-м этаже тетеньки сбежались нам помогать. И всю дорогу помогали. Там пришлось много читать, анализировать, сопоставлять... Искать места сражений на карте и записывать широту и долготу. Сравнивать кортики разных годов выпуска. Вязать морские узлы. Разгадывать шифр по семафорным знакам. Ребенок, хотя и трудно ему пришлось, остался очень доволен. А в конце еще и диплом дали. Вообще счастье.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:06
ответ для garris , на сообщение « А то 11:30 это поздно! Мы в это время... »
  #2075
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А то 11:30 это поздно! Мы в это время только к завтраку приступили

А мы были в Музее городской скульптуры. Хотели в простоте пойти на игру про кортик адмирала Чичагова, но не тут-то было. При входе в Некрополь наз задержал милиционер и сказал, что сейчас нам экскурсовод проведет экскурсию (были только мы с ребенком). И повели нас в Некрополь XVIII века. Пока ходили и разглядывали надгробия великих, какой-то народ набежал, но очень быстро расселся между могилами - до Некрополя деятелей искусств мы добрели опять же втроем с экскурсоводом. Наконец нас тетенька отпустила, приведя к тому зданию, где размещена игра. Но тут нас взяла в оборот другая тетенька (а мы-то размякли в тепле - сопротивления не смогли оказать ) и повела на второй этаж смотреть макеты скульптур (хотя собственно макет, как выяснилось, там только один - Ростральной колонны, а всё остальное - уменьшенные копии). Тоже что-то рассказывала. А потом еще и кино (скорее, правда, это презентация) показала - гравюры пушкинского времени. Там мы тоже одни были. Ну и наконец дошли мы до игры. Игра непростая для младшего школьника, все имевшиеся на 1-м этаже тетеньки сбежались нам помогать. И всю дорогу помогали. Там пришлось много читать, анализировать, сопоставлять... Искать места сражений на карте и записывать широту и долготу. Сравнивать кортики разных годов выпуска. Вязать морские узлы. Разгадывать шифр по семафорным знакам. Ребенок, хотя и трудно ему пришлось, остался очень доволен. А в конце еще и диплом дали. Вообще счастье.
А мы решили это отложить до следущего раза,нам рекомендовали,но три выставки в один день уже перебор!А теперь почитала-точно пойдем!Диплом-это Фсе)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:07
ответ для Plyushc , на сообщение « А мы решили это отложить до следущего... »
  #2076
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Диплом-это Фсе)))
Диплом - фсё, а значок - еще больше!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:07   #2077
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Настя,я собиралась к открытию!!!Так как писали,что народу много..А так 11-30,если никуда не надо,это для меня-почти что ночь!)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:09   #2078
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Настя,я собиралась к открытию!!!Так как писали,что народу много..А так 11-30,если никуда не надо,это для меня-почти что ночь!)))
Поскольку писали, что народу много, я решила на Балтийский вокзал не соваться, а поехать в Музей скульптуры. На всякий случай предупредила ребенка, что, если будет очередь, стоять не будем А мы там были одни!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:12
ответ для garris , на сообщение « Поскольку писали, что народу много, я... »
  #2079
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Поскольку писали, что народу много, я решила на Балтийский вокзал не соваться, а поехать в Музей скульптуры. На всякий случай предупредила ребенка, что, если будет очередь, стоять не будем А мы там были одни!
А на Балтийском народу и не было,видать все пошли на русалочку и сокровища пиратов!Я исходила из того,что в скульптуре до 5 февраля.а тут последний день и ту-ту(у них впереди 50 городов),там тоже было интересно,Егор сейчас собрал себе дорогу и экскурсию проводит
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:09   #2080
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Я вообще отстала от жизни. Читаю и не понимаю, о чём речь .
Ну и ладно, значит, нам не надо)))
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena