Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 20:50   #2071
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что надо обрезать листья, которые с такими пятнами? Можно ли срезы присыпать активированным углем (нет мирамистина, постараюсь найти, но не уверена в успехе)? Пересаживать не надо, раз корни в порядке?
как быстро развивается гниль? При фузариозе надо всё растение обрабатывать.
Желательно применение хирургии... Срезать все до живой ткани и обработать. Сходите в любой строительный супермаркет или цветочный магазин которому доверяете и спросите средство от фузариоза. Я, если не ошибаюсь, пользовалась фундазолом, прямо вымачивала все корни в тазу.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:53   #2072
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от evilprincess Посмотреть сообщение
Здравствуйте, принимайте еще пациентов
1. Фалик! Что это у него на листе? Белое пятно! Лист обмяк! ДА и новый тоже начинает(((((( Цветочек реанимированный, цветонос дал! Думала уже все пошло дело и листок наростил и тут такое,что это ?

2. Ванда. купила на распродаже за 400 руб. Состояние ужасное,но вопрос! Черные точки что это? А так же листочки сморщенные,что делать?
1. живет какой-то вредитель.
2. черные точки пока не должны волновать, а вот сморщенные листочки могут быть и от не правильного содержания в магазине (растение просто пересушили), либо может быть какая-то беда со стволом. Если начнет сбрасывать листья снизу (с интервалом лист в неделю, или лист в день), тогда однозначно беда со стволом
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:03
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2073
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Долго и мучительно раскрывала свои цветы моя "оранжевая аска")).Я уже думала,что отсушит все на стадии бутонов.И очень быстро начинает отцветать((.Кончик цветоноса уже сразу отсушила.Но оказалась истинно голубой.Не могла найти ракурс для всех цветов сразу,но так,для общей видимости,на память нащелкакла что-то)).
все таки мне кажется,что это и есть-ванда)).



ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:11
ответ для ALëNA , на сообщение « 1. живет какой-то вредитель. 2. черные... »
  #2074
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
1. живет какой-то вредитель.
2. черные точки пока не должны волновать, а вот сморщенные листочки могут быть и от не правильного содержания в магазине (растение просто пересушили), либо может быть какая-то беда со стволом. Если начнет сбрасывать листья снизу (с интервалом лист в неделю, или лист в день), тогда однозначно беда со стволом



Да.хорошо бы увидеть корни.Смущает нижняя часть ствола(( и гниль тех корешков,которые хотели прорасти(по фото во всяком случае).
Свет,влажность.Наблюдайте за стволом,как правильно сказала Алена.
Сморщенные листики от недостатка влаги,а в этом виновата корневая система.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:46
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Долго и мучительно раскрывала свои... »
  #2075
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Долго и мучительно раскрывала свои цветы моя "оранжевая аска")).Я уже думала,что отсушит все на стадии бутонов.И очень быстро начинает отцветать((.Кончик цветоноса уже сразу отсушила.Но оказалась истинно голубой.Не могла найти ракурс для всех цветов сразу,но так,для общей видимости,на память нащелкакла что-то)).
все таки мне кажется,что это и есть-ванда)).
форма цветка суперская такой прям кругляш у моей цветы совсем другой формы, а жаль.

А почему так быстро отцветает? Моя уже довольно давно цветет и отцветать пока вроде не собирается
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:09
ответ для ALëNA , на сообщение « форма цветка суперская :love: такой... »
  #2076
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
форма цветка суперская такой прям кругляш у моей цветы совсем другой формы, а жаль.

А почему так быстро отцветает? Моя уже довольно давно цветет и отцветать пока вроде не собирается
У меня-пекло.Строгий юг и поливать часто не могу:работаю сутки через сутки.Думаю,что просто сильно пересыхает((.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:21
ответ для ALëNA , на сообщение « 1. живет какой-то вредитель. 2. черные... »
  #2077
evilprincess
Наш человек
 
Аватар для evilprincess
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
1. живет какой-то вредитель.
2. черные точки пока не должны волновать, а вот сморщенные листочки могут быть и от не правильного содержания в магазине (растение просто пересушили), либо может быть какая-то беда со стволом. Если начнет сбрасывать листья снизу (с интервалом лист в неделю, или лист в день), тогда однозначно беда со стволом
Спасибо за ответы!
1.Насчет вредителя не знаю! Спасла цветок у мамы,он у нее был в земле целый год! Цветочек дал корешки, отрастил цветонос, я думала уж все,но тут от жары решила их опрыскивать и вот на тебе вылезла така фигня! Листик я оторвала! Он весь в мелкую точечку на ощупь уплотнен,но сам листик мягкий! а чем можно обработать от вредителя?

2. Насчет Ванды! Я ее купила две недели назад! Корешки вроде нормальные,когда в воде становятся зелеными ( правда перед этим я стерла ваткой налет из водорослей зеленых)Она сразу была сморщенная и в точках ( он их было меньше) Листики она не сбрасывала! Ничего не происходит с ней визуально! Я ее обработала гамаиром и алирином ( но просто опрыскала и промыла листья не замачивала) ,но ничего не произошло ни в одну ни в другую сторону,решила ее опрыскивать ( раз сморщенные листики)! И началось! Фалик покрылся пятном белым и точки стали на Ванде активны! Горюю! Чем ее можно еще обработать и как это делается опрыскивать или замачивать? И как часто?
__________________


В себе уверена вполне. И светлый образ мне не нужен. Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я намного хуже!
evilprincess is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:42   #2078
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от evilprincess Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
1.Насчет вредителя не знаю! Спасла цветок у мамы,он у нее был в земле целый год! Цветочек дал корешки, отрастил цветонос, я думала уж все,но тут от жары решила их опрыскивать и вот на тебе вылезла така фигня! Листик я оторвала! Он весь в мелкую точечку на ощупь уплотнен,но сам листик мягкий! а чем можно обработать от вредителя?

2. Насчет Ванды! Я ее купила две недели назад! Корешки вроде нормальные,когда в воде становятся зелеными ( правда перед этим я стерла ваткой налет из водорослей зеленых)Она сразу была сморщенная и в точках ( он их было меньше) Листики она не сбрасывала! Ничего не происходит с ней визуально! Я ее обработала гамаиром и алирином ( но просто опрыскала и промыла листья не замачивала) ,но ничего не произошло ни в одну ни в другую сторону,решила ее опрыскивать ( раз сморщенные листики)! И началось! Фалик покрылся пятном белым и точки стали на Ванде активны! Горюю! Чем ее можно еще обработать и как это делается опрыскивать или замачивать? И как часто?
от вредителя актара, фитоверм и т.п.

у ванды могут быть идеальные корни, но при этом ни с того, ни с сего начинает гнить ствол у меня с марта такая мадам лежит корень растит была отлиная борода корней и вдруг стала терять по 1 листу в неделю, хотя до этого у меня жила почти год, листики с покупки были "странноватые", я думала ее пересушили в магазине, а в итоге оказалась гниль ствола. Всю шикарную бороду корей пришлось срезать и резать ствол до чистенького, не тронутого гнилью.....
Т.ч. наблюдайте за стволом
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:44   #2079
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
У меня-пекло.Строгий юг и поливать часто не могу:работаю сутки через сутки.Думаю,что просто сильно пересыхает((.
понятно, у меня условия чуть мягче - юго-запад и легкое притенение жалюзями, поливка по субботам и средам
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:53
ответ для ALëNA , на сообщение « от вредителя актара, фитоверм и т.п. ... »
  #2080
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
от вредителя актара, фитоверм и т.п.

у ванды могут быть идеальные корни, но при этом ни с того, ни с сего начинает гнить ствол у меня с марта такая мадам лежит корень растит была отлиная борода корней и вдруг стала терять по 1 листу в неделю, хотя до этого у меня жила почти год, листики с покупки были "странноватые", я думала ее пересушили в магазине, а в итоге оказалась гниль ствола. Всю шикарную бороду корей пришлось срезать и резать ствол до чистенького, не тронутого гнилью.....
Т.ч. наблюдайте за стволом
Я согласна..
Тут я думаю,надо не промахнуться:душ или замачивание.
Я привыкла в своей жаре,что поливаю душем и все ОК.Но вот этой зимой,видимо не сработало((.Такое шикарное,мощное(и корневая) растение погибло скоропостижно.
Я бы при таких листиках без тургора-замачивала только,но при нынешней жаре-хоть каждый день.Это простимулирует ее на рост новых корешков и листиков.Возможно,все старое,магазинное ей очень скоро станет не нужно)).
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena