Королевство Норвегия- 2 - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 18:30
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2071
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Похоже, у нас разные Норвегии.
Вот, например, тут замечательное местечко для остановки или ночлега. Ни разу не равнинная Скандинавия.
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:00
ответ для Птица , на сообщение « ...в пятницу вечером летом... :001:... »
  #2072
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
А какой маршрут дальше?
Вообще идея - посмотреть фьорды, так что думал в Осло забрать в аэропорту приятеля, если он соберется, и через Лиллехаммер на Гейрангер. Там ночевка, пару дней погулять и вечером обратно в Осло, еще раз ночека где-то в районе Ригге и домой. 600 км для меня небольшой дневной пробег, ну и по дороге, наверное, найдем что-то интересное

Я в Гейрангере находил недорогое жилье с кухней, вроде в конце июня еще и цены не чрезмерные.

Вообще, я б на своей машине махнул, но цена на перевозку Таллин-Стокгольм-Таллин не радует, а вокруг залива еще раз ехать я не выдержу, скучноватые места.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:19
ответ для Птица , на сообщение « Похоже, у нас разные Норвегии. :))... »
  #2073
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Похоже, у нас разные Норвегии.
Вот, например, тут замечательное местечко для остановки или ночлега. Ни разу не равнинная Скандинавия.
это горная Норвегия, конечно.
только мы ездили чуть по-другому, но вот первая часть показалась мне самой скучной, с той же дорогой серпантинов, которая ведет винз к Щерагу не сравнить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:45
ответ для Mister abX , на сообщение « Вообще идея - посмотреть фьорды, так... »
  #2074
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
600 км для меня небольшой дневной пробег
По Норвегии 600 много
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:53
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2075
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Главное, зачем? На дорогах больше 80 нельзя, и, с своём уме, реально больше и не поедешь. Это 8 часов непрерывной дороги. А полюбовааааться?
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:11
ответ для Птица , на сообщение « Главное, зачем? На дорогах больше 80... »
  #2076
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Ну так и полюбоваться по дороге А разве не 90 ограничение? Мы как-то на Нордкапп ездили за выходные из Питера, так по Финляндии превышали, а по Норвегии ни-ни, говорят, штрафы очень уж...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:42
ответ для Mister abX , на сообщение « Ну так и полюбоваться по дороге :) А... »
  #2077
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


По-моему, норвежцы сами непротив скорость попривышать
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:07
ответ для Ridzene , на сообщение « По-моему, норвежцы сами непротив... »
  #2078
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
По-моему, норвежцы сами непротив скорость попривышать
так это если знают, где можно.
мы обратно ехали за дальнобойщиком, так тот постоянно то превышал скорость (где-нибудь на левой дороге), то понижал до нормы, где оказывалось, что знаки или камеры были, т е знал, где можно нарушать.

в горах у поселка в нормальной местности 40 ограничение ставят, хотят там быстрее можно было ехать, а как только серпаннтин резкий, так никаких ограничений - главное живыми остаться
Мы как раз на последний паром в Ставангере не успевали (из-за задержки предыдущего парома), впереди нас гнал местный с конем в тележке, так мы поехали за ним по серпантину, иначе сами бы не стали так гнать в кромешной мгле в ливень.
Можно взять кучу отчетов на форуме Винского и 600км только по перегону Спб Финляндия Швеция идет, но никак не в горной части Норвегии.
А уж если делать вылазки на Прекестулен или Трольтунген, то после 4-6ч похода по горам не каждый и 200км высидит за рулем без отдыха.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:35
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2079
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


При всём уважении к силе и выносливости Алексея, не думаю, что он потащит 3-летку на Прекистулен в рамках такой стремительной поездки по Норвегии.
Лёша, правда, почитай отчёты. Не стоит по горной Норвегии носиться, как угорелому. Ты, конечно, осилишь свои 600 в день, только не стоит оно того. Штрафы, хоть и высоченные, не главный аргумент. И даже не безопасность. Просто... тут созерцать надо! Делать десяток остановок в пути, чтобы полюбоваться...
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:48   #2080
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
При всём уважении к силе и выносливости Алексея, не думаю, что он потащит 3-летку на Прекистулен в рамках такой стремительной поездки по Норвегии.
Лёша, правда, почитай отчёты. Не стоит по горной Норвегии носиться, как угорелому. Ты, конечно, осилишь свои 600 в день, только не стоит оно того. Штрафы, хоть и высоченные, не главный аргумент. И даже не безопасность. Просто... тут созерцать надо! Делать десяток остановок в пути, чтобы полюбоваться...
+1
а даже лучше просто пару дней на Гейрангере засесть и никуда не ехать дальше, красота Норвегии именно в созерцании и спокойствии природы


наПрекестолене я видела много детей такого возраста и мой бы 3хлетка точно осилил, он уже на Мадейре по горным тропам ходил, я и сама без усилий забралась на Прекестолен в 6мес беременности.
А вот Щераг не посоветую без хор. сноровки, хор обуви и хорошей погоды
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena