обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 09:33   #2071
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Я что всерьез задумалась о "Балтийской Слободе" ... Опять же в этой ценовой категории и в Ломоносовском районе, со всеми коммуникациями за 12 соток 720 000 и пакет коммуникаций 340 000 (газ, септик, скважина, электричество) и без подряда. Опять же, обещают уже и облагородить территорию за лето , ну а газ...все участки к 2013 году. Кто еще туда собирается?
Вы тудым ездили, как там с транспортной доступностью, тоже про них смотрю и думаю?!
а Ахмузи Вы не рассматриваете? по ценнику так же примерно и с транспортом лучше, правда район уже Гатчинский, но совсем недалеко от Слободы.
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:00   #2072
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Я что всерьез задумалась о "Балтийской Слободе" ... Опять же в этой ценовой категории и в Ломоносовском районе, со всеми коммуникациями за 12 соток 720 000 и пакет коммуникаций 340 000 (газ, септик, скважина, электричество) и без подряда. Опять же, обещают уже и облагородить территорию за лето , ну а газ...все участки к 2013 году. Кто еще туда собирается?
Не верю, что газ, септик, скважину и электричество подключат за 340 000 руб. У нас (ДНП Долина солнца) за электричество (10 Квт) Ленэнерго запросило 280 тыс. руб. с каждого участка, мы пытались обратиться к посредникам там вообще загнули 350 000 руб.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:37   #2073
sveta.pozno
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Уткина Заводь, Ломо, Дыбенко, большевиков
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
А сколько вы заплатили за коттедж? НА сайте что-то нет инфы о полной стоимости..
застройщик ЗАПСТРОЙ, на сайне полная стоимость коттеджей указана. мы заплатили 5100, но у нас земли побольше, а так 150кв.м. + 1,6 сотки земли = 4800. в 150кв. входит гараж (цоколь) 50 и 2 этажа по 50м
sveta.pozno is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:49   #2074
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
Вы тудым ездили, как там с транспортной доступностью, тоже про них смотрю и думаю?!
а Ахмузи Вы не рассматриваете? по ценнику так же примерно и с транспортом лучше, правда район уже Гатчинский, но совсем недалеко от Слободы.
Пока не ездила, но собираюсь. С транспортом нормально, идут несколько маршруток с Кировского, пр.Ветеранов и М.Московская до Красного села, а оттуда куча маршруток до Дятлиц. Слобода в 200 метров от деревни.

Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Не верю, что газ, септик, скважину и электричество подключат за 340 000 руб. У нас (ДНП Долина солнца) за электричество (10 Квт) Ленэнерго запросило 280 тыс. руб. с каждого участка, мы пытались обратиться к посредникам там вообще загнули 350 000 руб.
Ну почему же нет? В пакет коммуникаций
  • Электричество (5 кВт)
  • Канализация
  • Вода (скважина)
  • Газ
как видите идет только 5 кВТ еще 5 кВт можно купить за 25 тыс. руб за 1 кВт.
Итого получается за 10 к ВТ 250 000 руб. не многим меньше чем вам загнули Просто как мне кажется, раз ведут СРАЗУ на 200 домов, всяко есть какая то скидка То же самое с газом. Соседние СНТ подключались за 150 000 с дома, тут за 100 000 к газу. Вполне логично.


Ясное дело, что там где ИЖС и т.д накрутка может быть любой...

Септик, как я поняла в пакет коммуникаций входит, понятное дело самый простой, но тем не менее 60 000 на семью из 4-х человек. Можно самой поставить септик...выйдет 70 000 на семью, + работа и доставка септика...

Скважину делают за 60 000 руб, как и везде...ну и глубина роль играет, конечно же...
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:56
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Пока не ездила, но собираюсь. С... »
  #2075
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
а Ахмузи Вы не рассматриваете? по ценнику так же примерно и с транспортом лучше, правда район уже Гатчинский, но совсем недалеко от Слободы.
Ахмузи нет...про них мало инфы, и как я поняла, там еще только -только все начало строиться... Тоже самое с ОДУВАНЧИКом... там мне не понравилось что всего 2 дороги и толком ничего нет, про газ вообще молчек. А нам это самое главное Хотя цены там вообще вкусные. и ближе к Красному Селу и маршрутка идет с Кировского прямо до ворот КП
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:41   #2076
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Ахмузи нет...про них мало инфы, и как я поняла, там еще только -только все начало строиться... Тоже самое с ОДУВАНЧИКом... там мне не понравилось что всего 2 дороги и толком ничего нет, про газ вообще молчек. А нам это самое главное Хотя цены там вообще вкусные. и ближе к Красному Селу и маршрутка идет с Кировского прямо до ворот КП
в Одуванчике, как я поняла вообще газУ не будет

В Ландышах за коммуникации хотят почти миллион.
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:42   #2077
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Ахмузи нет...про них мало инфы, и как я поняла, там еще только -только все начало строиться... Тоже самое с ОДУВАНЧИКом... там мне не понравилось что всего 2 дороги и толком ничего нет, про газ вообще молчек. А нам это самое главное Хотя цены там вообще вкусные. и ближе к Красному Селу и маршрутка идет с Кировского прямо до ворот КП
в Одуванчике, как я поняла вообще газУ не будет

В Ландышах за коммуникации хотят почти миллион.
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:21
ответ для korsun , на сообщение « Здравствуйте. Если дом в ДНП/СНТ/ДНТ... »
  #2078
MamaDa
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Гражданский пр./пл. Мужества
Сообщений: 38


Спасибо. Мне пока очень нравятся 2 проекта: "Золотые ключи" (ИЖС) и "Новая Ропша"(ДНП). Есть о чем подумать...
MamaDa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:25   #2079
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
в Одуванчике, как я поняла вообще газУ не будет

В Ландышах за коммуникации хотят почти миллион.
Вот и я про то же... Из всего что есть в Ломоносовском районе и ближе к городу и по цене приемлемой, лично для нас, подходит только Слобода Я тут в контакте списалась с девушкой. Они участок купили недавно. Говорит что все там устраивает... и типа ничего страшного, и пусть не пугает низкая цена. Говорит что строится уже весной будут, и как раз там всю территорию за лето облагородят и всем кто строится скважины и свет подключат сразу. Септик. По газу ТУ получены... Участки в собственность оформляют в течении месяца. Вроде все ок Она довольна... Я тоже хочууууууу!

И вот еще..добавила, что когда там все проведут, дороги, свет по всему КП, площадки для детей сделают....ценник за сотку возрастет в 2 !!! раза ...И вот сейчас напрягаюсь, как бы это все успеть то!!! Чтоб строиться к лету или летом начать.
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:30   #2080
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от sveta.pozno Посмотреть сообщение
застройщик ЗАПСТРОЙ, на сайне полная стоимость коттеджей указана. мы заплатили 5100, но у нас земли побольше, а так 150кв.м. + 1,6 сотки земли = 4800. в 150кв. входит гараж (цоколь) 50 и 2 этажа по 50м
а ткните плиз может мы разные сайты смотрим...
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena