Гидронефроз почки - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2008, 15:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2081
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Нам вот тоже предложили сначала эндоскопию при гидронефрозе 2-3 степени, но потом все-таки решили, что не будут нас мучить и будут делать сразу полостную.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 15:29
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2082
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


angelika2008, как сходили на консультацию?
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 16:34   #2083
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Из антибиотиков в основно назначают аммоксицилин., цефалоспарин. Вроде эффективно. Антибиотики в качестве профилактики не назначают. Обычно схема: антибиотик при пиелонефрите, потом пртивомикробные ( фуромаг, фурагин, бактрим и т.д.) потом трава, обычно в виде канефрона. Мне кажется, что принимать антибиотики долго не хорошо : дизбактариоз, привыкание, снижение иммунитета, грибы и т..д.
Странно ожидать полного хорошего эффекта от эндоскопии при высокой степени рефлюкса, геля же вводит немного, уменьшается где-то на 1 степень, или мне так кажется?
Я привела примерные цифры при эндоскопии, взятые у американцев. Антибиотики - тоже оттуда, потому что по законy в Италии нельзя указывать и давать рекомендации в сети по лекарствам, может быть на официальных сайтах врачей, куда нам нет доступа, обсуждается тип лекарства. Нам прописывали цефалоспорин, о нем же пишут и в прогрессивном российком интернете. По поводу антибиотиковой терапии последние 2 года мнения сильно разделились, даже в официальных инструкциях ассоциации американских урологов описаны оба пути как правильные: с и без, выбирает семья и врач. Много статей о привыкании к антибиотикам, исследований на тему их ненужности. Не видела, чтобы в Америке прописывали травы и уж тем более врач не гомеопат рекомендовал канефроноподобное лекарство. Могу представить себе лицо нашего уролога при слове "гомеопатия".
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 16:40
ответ для OpenAir , на сообщение « Гелевые подколы не эффективны при... »
  #2084
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
у кого все таки степень выше 2-й, может не стоит рисковать, а сделать раз и на всегда? Полостная операция это не конец света, зато хоть с гарантиями.
Я тоже так думаю и морально себя готовлю на через год-два. Очень хотелось бы разобраться с этим вопросом до школы, т.е. у нас меньше 2 лет.
Смотрю, что рожают и живут после операций. Не знаю рекомендаций по занятиям спортом здесь. В России, я так понимаю, освобождение от физры пожизненное.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 17:16
ответ для peroni , на сообщение « Я тоже так думаю и морально себя... »
  #2085
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


На своем собственном примере хочу сказать, что от физ-ры не освобождают, просто ставят 3-ю группу здоровья (т.е. профессиональный спорт запрещен) а также прыжки и т.п. У меня диагноз 2-хстороннее удвоение почек, уреторогидронефроз с обеих сторон. перенесла 2 операции по поводу удвоения. В школе на физ-ре была 1-ой в классе до 4-го, пока не переболела восполением кости - только после этого 1 год освобождения было. Вот так. При этом выстыпала за школу на районнах соревнованиях и физрук рекомендовала тренеру по легкой атлетики.
Так что не все так страшно. Главное не перенапрягаться детям сильно.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 17:40
ответ для Yarinka , на сообщение « а нижний сегмент, вы имеете в виду... »
  #2086
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
а нижний сегмент, вы имеете в виду мочеточника? или почки? У нас мочеточник с одной стороны изменен по всей длине, как сказали на словах, а в выпике поставили 4 степень.
Нет, нижний сегмент почки, их же 2 при удвоении. А что значит изменен по всей длине? У нас мочеточник слева у почки остался расширен немного, но слева почка особо страдала, врач сказала, что с годами должно прийти в норму.
А еще, когда я решала, где нам оперироваться, я объездила 3 больницы. Так в Областной уролог по снимкам рентгеновским даже не заметила удвоения почек!!!
Основным доводом Осипова было что эндоскопия легче ребенком переносится, и наркоз более легкий. Но я все таки подумала пусть уж один раз шарахнет(в нашем случае два), но больше мы в больницах не будем валяться. Все равно, детки пока маленькие им точно все равно. Меньше от того, что эндоскопия легче, они бояться врачей не будут.
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 18:36
ответ для peroni , на сообщение « Я привела примерные цифры при... »
  #2087
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Не видела, чтобы в Америке прописывали травы и уж тем более врач не гомеопат рекомендовал канефроноподобное лекарство. Могу представить себе лицо нашего уролога при слове "гомеопатия".

Я думаю, что у нас сильна еще "народная медицина", связанная тесно с бывшим дефицитом лекарств. Хотя канефрон и не российский препарат. Интересно, в Германии он входит в разряда рекомендованных урологами?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 19:11
ответ для анна2006 , на сообщение « angelika2008, как сходили на... »
  #2088
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
angelika2008, как сходили на консультацию?
записались на 15 января. 15 надо уже быть в отделении. И то выпросила,т.к. на раньший срок не записывают уже. Записывает осипов младший.
Сходили даже и не знаю как. Надо сказал Осипов делать операцию. Воть.. урыдалась и пошла домой. А сами Осиповы оставили очень хорошее впечатление. Очень добродушные.
Когда Вы ложитесь? Давайте вместе.. так будет легче, наверно..
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 19:54
ответ для Corneja , на сообщение « :)):)) Я думаю, что у нас сильна еще... »
  #2089
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Да здесь тоже сильна. У меня рядом с домом гомеопатическая аптека, только от обычного врача не услышишь рекомендаций не химических лекарств. Вошло в моду у мамаш покупать гомеопатию, находить гомеопатов.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 20:06
ответ для angelika2008 , на сообщение « записались на 15 января. 15 надо уже... »
  #2090
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
записались на 15 января. 15 надо уже быть в отделении. И то выпросила,т.к. на раньший срок не записывают уже. Записывает осипов младший.
Сходили даже и не знаю как. Надо сказал Осипов делать операцию. Воть.. урыдалась и пошла домой. А сами Осиповы оставили очень хорошее впечатление. Очень добродушные.
Когда Вы ложитесь? Давайте вместе.. так будет легче, наверно..
А вы с направлением записывались? На следующей неделе возьму направление в поликлинике и отправлю мужа, чтобы записывал нас на операцию. Если получится, попрошу, чтобы тоже на 15-ое записывал.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena