Мама & Рома - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 20:57   #2081
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Ищущая, ну вот видите! Все хорошо будет обязательно у Ромика, тем более до школы еще 1,5 года (!!!). Все догоните
Почему же в саду жалуются? Партизанит?
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:02
ответ для Ищущая , на сообщение « Ну, что сходили мы к дефектологу.... »
  #2082
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Я тоже горжусь Ромой! Можно, Ромина мама?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:40
ответ для Ищущая , на сообщение « Ну, что сходили мы к дефектологу.... »
  #2083
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
А теперь про меня.
Я первый раз за долгое время испытывала дикое чувство гордости за сына. Вот он МОЙ сын! Он отвечает на все вопросы. Он справляется с заданиями сам. Он МЕГАКРУТ.

__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:26
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2084
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Ромка правда мегакрут, еее!!! прекрасные рекомендации, следуйте им и всё будет хорошо!
Ксюша, очень рада за вас и за Ромку!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:38
ответ для Ищущая , на сообщение « Ну, что сходили мы к дефектологу.... »
  #2085
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Никакого ужаса ужасного замечено специалистом не было. Сказала, что есть некоторые моменты с которыми надо работать и к школе вполне можно подтянуть.
вот у меня чувство, что в саду все-таки спецы наблюдают чаще среднестатистических нормальных детей, для них просто отличающийся ребенок,ребенок с особенностями восприятия, ребенок, требующий другого подхода практически = ненормальный, не успевающий и т.д.
а во всяких спец центрах в основном имеют дело с действительно проблемными детками и на их фоне эти "странноватые" дети выглядят именно теми, кем они и являются.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:16
ответ для Ищущая , на сообщение « Ну, что сходили мы к дефектологу.... »
  #2086
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ну, что сходили мы к дефектологу.
Оказалась замечательная тетка. Ромка сначала в партизаны ударился, но она его пару раз рассмешила и пришлось малОму отвечать на поставленные вопросы.
Рекомендации: занятия с психологом для снятия тревожности + занятия с дефектологом 2 раза в неделю + продолжать наблюдаться у невролога и пить таблеточки курсиками.
Никакого ужаса ужасного замечено специалистом не было. Сказала, что есть некоторые моменты с которыми надо работать и к школе вполне можно подтянуть. Еще сказала, что скорее всего мы пойдем в массовую школу. Только школа должна быть попроще. Но это к концу года смотреть надо. Возможно придется отходить началку в коррекционке 7 или 5 вида и потом перевестись в массовую школу.
Попросила принести педагогическую характеристику из сада и записала нас на повторное посещение.

Отдельно хочу про Рому сказать.
Я была приятно удивлена, что он справлялся почти со всеми заданиями. Наглухо завалил только пространственные карточки. А так было видно, что он старается. На вопросы отвечал по существу, над ответом думал, а не брякал что попало. В общем он молодчина!
Еще был такой момент.
- Рома, покажи где у тебя правая рука?
- вот
- а левая?
- вот
- а где моя правая рука?
Тут я чуть в обморок не упала, потому, как я сама всегда путаюсь где лево - право у человека, который стоит и смотрит на меня. Я знаю, что надо смотреть зеркально, но всегда путаюсь. А Ромка НЕ запутался. И глазом не моргнул, сразу показал где у тети правая рука, где левая. Ну и о каком ЗПР может идти речь?

А теперь про меня.
Я первый раз за долгое время испытывала дикое чувство гордости за сына. Вот он МОЙ сын! Он отвечает на все вопросы. Он справляется с заданиями сам. Он МЕГАКРУТ.
Ксюша. Школа 5-го вида не так уж и плохо. Это, так называемая, речевая школа. Усиленные занятия с логопедом и классы малой наполняемости.
После нее вполне возможно переходить в массовую. Такие случаи я знаю.
Седьмой вид - тоже ничего - также малонаселенные классы и программа, растянутая на бОль шее кол-во лет.
Но 5-ый вид, на мой взгляд, предпочтительнее, именно из-за логопедической направленности.
Ромка Ваш мне всегда был симпатичен.
И правильно, что гордитесь. !!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:30
ответ для Ищущая , на сообщение « Ну, что сходили мы к дефектологу.... »
  #2087
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ну, что сходили мы к дефектологу.
Оказалась замечательная тетка. Ромка сначала в партизаны ударился, но она его пару раз рассмешила и пришлось малОму отвечать на поставленные вопросы.
Рекомендации: занятия с психологом для снятия тревожности + занятия с дефектологом 2 раза в неделю + продолжать наблюдаться у невролога и пить таблеточки курсиками.
Никакого ужаса ужасного замечено специалистом не было. Сказала, что есть некоторые моменты с которыми надо работать и к школе вполне можно подтянуть. Еще сказала, что скорее всего мы пойдем в массовую школу. Только школа должна быть попроще. Но это к концу года смотреть надо. Возможно придется отходить началку в коррекционке 7 или 5 вида и потом перевестись в массовую школу.
Попросила принести педагогическую характеристику из сада и записала нас на повторное посещение.

Отдельно хочу про Рому сказать.
Я была приятно удивлена, что он справлялся почти со всеми заданиями. Наглухо завалил только пространственные карточки. А так было видно, что он старается. На вопросы отвечал по существу, над ответом думал, а не брякал что попало. В общем он молодчина!
Еще был такой момент.
- Рома, покажи где у тебя правая рука?
- вот
- а левая?
- вот
- а где моя правая рука?
Тут я чуть в обморок не упала, потому, как я сама всегда путаюсь где лево - право у человека, который стоит и смотрит на меня. Я знаю, что надо смотреть зеркально, но всегда путаюсь. А Ромка НЕ запутался. И глазом не моргнул, сразу показал где у тети правая рука, где левая. Ну и о каком ЗПР может идти речь?

А теперь про меня.
Я первый раз за долгое время испытывала дикое чувство гордости за сына. Вот он МОЙ сын! Он отвечает на все вопросы. Он справляется с заданиями сам. Он МЕГАКРУТ.
Ой, я так рада, так рада Молодец, Рома!
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:20   #2088
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Вот тут я в теме у Михаила писала о своем опыте.
http://forum.littleone.ru/showthread...16086&page=350

Я вот, например, не знаю ничего о законе, предписывающем не предоставлять мест в детских дошкольных учреждениях детям старше 7 лет. Может, стоит задать вопрос юристу в разделе "Юридическая консультация"?
Спасибо за ответ. Ссылочка не открывается, пойду пороюсь в теме Шпунтика.
К сожалению, мне так не везет со специалистами... Как только человек узнает откуда дети берутся, сразу нам с Ромкой становится плохо...
На лгокомиссии, когда психиатр узнала, что мальчик из учреждения ТАКОГО наговорила Чтобы получить от нее подпись в нужной графе мне пришлось заорать страшным голосом и начать истерить, иначе нас бы не в логопедический сад отправили, а в сад для деток с ЗПР. Как сказала, тетя " вам надо в сад для отсталых" И это еще самое мягенькое выказывание.
Ну, да ладно.
Буду искать способы остаться в саду еще на годик...нам бы это очень помогло, я думаю.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:50
ответ для Ищущая , на сообщение « Спасибо за ответ. Ссылочка не... »
  #2089
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


http://forum.littleone.ru/showthread...1#post61046301
Я, по возможности, стараюсь объснить таким специалистам( коль они этого не знают) , что дети , которые провели n-ое количество жизни в д/д без мамы, отстают в психологическом развитии. Но никак не в умственном. Поэтому и к школе они будут готовы несколько позже.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:55   #2090
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Хотя иногда Шурик своими незнаниями поражает маму, например забыл родственные отношения животных, например помнит что мама корова не помнит кто папа и сынок... И так чуть ли не по всем животным...
Опять сидим напару отправляем знания туда... в космос головушку..

Так что Ксюша, читайте изучайте и не ждите сиюминутной отдачи.. и будет вам счастье.... хотя нет, счастье у Вас уже рядышком и так...

Зы2 так вы будете у этого же дефектолога заниматься или нужно искать другого?
С животными у нас тоже почему-то тяжело...но у дефектолога на вопросы отвечал, хотя она и не спрашивала про родственные связи. А вот диких от домашних отличил, хотя дома очень путается.
Нам к этому дефектологу еще раз надо показаться и уже потом решать будем мы посещать центр или нет. И она бумагу официальную в сад напишет по результатам тестирования. Я то уже знаю, что будем ходить. Буду проситься к ней, раз у нее с Ромкой все сложилось удачненько... Ежели что попрошу ее заниматься с нами за денежку, надеюсь не откажет.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena