Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 03:19
ответ для sinok16 , на сообщение « Оффтопик! Зигота - не... »
  #2081
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Оффтопик!

Зигота - не граждан-ин(-ка)!
дорогой вы наш ЛВ-сынок-шестнадцать...
Вы же и сами -- практически из этих самых зигот вышли...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:38
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #2082
Irauma
Участник
 
Аватар для Irauma
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 180


Мой брат послужил три года в 90-х на севере, уже прошло 15 лет, он до сих пор не любит, когда поднимают тему его службы в армии. Говорит, я вернулся, все нормально. И не стал он там Настоящим. Какой ушел, такой вернулся. Три раза был женат, двое детей. А духом слабак слабаком, по части жизненного опыта. Но он не маменькин сынок.
Второй брат служил два года в Питерской области. Тоже не любит вспоминать. Он служил в начале 2000гг . Работает пожарником. Их слабаками не назовешь.... Но и этот по жизни кюхля- рохля.
Третий брат служил примерно в эти же годы. Его направили учится, получил звание. Отслужил 2 года. Вернулся. Сел на наркотики а потом в тюрьму. Вот он пожалуй был самым настоящим мужчиной по характеру, еще до армии. А потом как- то жизнь его не срослась.
Зять, в эти же года служил в Чечне. Он молодец, он настоящий. Но тоже не любит рассказывать про службу.кстати так случилось, что я его до армии знала. Очень изменился, в лучшую сторону. Но он сам себе пить запрещает, потому что если понеслось, то Алес Капут!!! Тушите свечи. Крыша едет по полной. Последствия.........
Но большинство знакомых не служили. И все достойные люди.
Матери боятся не армии, а последствий. Которые как показала практика последних лет, сплошь и рядом негативные, страшные и часто безвозвратные.....
Раньше тоже была дедовщина, но не было таких последствий. Вот о чем волнения.
А вы тут одной рукой нос ковыряете, другой на клавиши жмете. Чесс слово неприятно.человек о наболевшем, а вы о своих болячках......
Irauma is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 04:40
ответ для Сулико , на сообщение « Сынок, скажите, Вы только на своем... »
  #2083
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Сынок, скажите, Вы только на своем опыте основываетесь?
Вы о чём? Как-то не очень понятно.
По общей теме топа об армии если, то не только.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 04:44
ответ для * Оранжевая Жизнь * , на сообщение « дорогой вы наш... »
  #2084
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
дорогой вы наш ЛВ-сынок-шестнадцать...
Вы же и сами -- практически из этих самых зигот вышли...
Вышел, ну и что?
Гражданином "великой" страны я стал немного позже.
Через 40 недель +/- возможно...
Точно не припомню.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 04:45
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #2085
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


моего одноклассника в армии раздавило бтр-ом и это было под Питером,во время учений..., второй одноклассник воевал в Чечне и вернулся с насмерть покалеченной психикой......и таких историй вагон почему я должна своего сына отдавать в армию? Характер мужчины закладывается в глубоком детстве, к моменту совершенотлетия уже поздно что то с характером делать....а то у нас любят родители перекладывать свою родительскую ответственность за ребенка сначала на школу,потом армия....типа вот там из него мужика и сделают...в нашей стране армия-это как обезьяна с гранатой в руке....может пронести,а может и нет...я костьми лягу,а дети мои в армию ни ногой...
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 04:45
ответ для Irauma , на сообщение « Мой брат послужил три года в 90-х на... »
  #2086
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Irauma Посмотреть сообщение
Мой брат послужил три года в 90-х на севере, уже прошло 15 лет, он до сих пор не любит, когда поднимают тему его службы в армии. Говорит, я вернулся, все нормально. И не стал он там Настоящим. Какой ушел, такой вернулся. Три раза был женат, двое детей. А духом слабак слабаком, по части жизненного опыта. Но он не маменькин сынок.
Второй брат служил два года в Питерской области. Тоже не любит вспоминать. Он служил в начале 2000гг . Работает пожарником. Их слабаками не назовешь.... Но и этот по жизни кюхля- рохля.
Третий брат служил примерно в эти же годы. Его направили учится, получил звание. Отслужил 2 года. Вернулся. Сел на наркотики а потом в тюрьму. Вот он пожалуй был самым настоящим мужчиной по характеру, еще до армии. А потом как- то жизнь его не срослась.
Зять, в эти же года служил в Чечне. Он молодец, он настоящий. Но тоже не любит рассказывать про службу.кстати так случилось, что я его до армии знала. Очень изменился, в лучшую сторону. Но он сам себе пить запрещает, потому что если понеслось, то Алес Капут!!! Тушите свечи. Крыша едет по полной. Последствия.........
Но большинство знакомых не служили. И все достойные люди.
Матери боятся не армии, а последствий. Которые как показала практика последних лет, сплошь и рядом негативные, страшные и часто безвозвратные.....
Раньше тоже была дедовщина, но не было таких последствий. Вот о чем волнения.
А вы тут одной рукой нос ковыряете, другой на клавиши жмете. Чесс слово неприятно.человек о наболевшем, а вы о своих болячках......
+1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:31
ответ для Коси , на сообщение « Ну, СССР - это несколько другое. Я... »
  #2087
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ну, СССР - это несколько другое. Я конкретно про 2000е и позже.
Как те, кто служил недавно, объясняют, зачем?)
примерно так - что это хорошая школа жизни и они для себя решили ее пройти....и что уж лучше они после института сами сходят,чем их потом призовут,когда будет уже хорошая работа,семьи и дети....а выправлять себе липовые справки или прятаться они считают просто позорным.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:36   #2088
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Нет, вопрос все таки задать хочу. Вы не обижайтесь, мне реально интересно, возможна ли нормальная жизнь после армии.
Ваш муж ушел в армию в 21 год после института или нет? Когда он вернулся, Вы на работу вышли, а он чем занялся?
а.
Хоть не ко мне вопрос,на отвечу,так как по теме-да,возможна. у меня муж служил в армии,в морской пехоте...причем был в таких местах,где у нас якобы никогда не вводились российские аойска... потом после армии получал высшее в военном училище.Сейчас работа абсолютно граждаснкая, был бизнес с области грузоперевозок,сейчас занимается другим...То есть нормальная стабильная,неплохо обеспеченная жизнь...К вопросу об отношениях к ВДВ и морпехам - в свои праздники не буянит,не напивается и бутылки об голову не бьет
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:41   #2089
TakeItEasy
Участник
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 277


Я считаю, что не только СЫНОВЬЯ должны служить, но и БРАТЬЯ!
Как же мы хотели его отправить в армию, да вот повезло ему - белый билет получил из-за плоскостопия!
Скакать козлом на баскетбольной площадке здоровье позволяет, а вот служить родине - нет, что за военные медкомиссии у нас?
TakeItEasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:50   #2090
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Коси, Вы же сами писали, что приличные мальчики не должны до 25 лет детьми обзаводиться. Ну, так вот пусть отслужат до 25 и обзаводятся.
Ну уж не государству указывать, когда кому чем обзаводиться, имхо.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, обязанность отслужить в армии прописана законодательно. Обязанность рожать - нет.
Мы же про моральный долг?
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А вот об этом должен думать призывник до того, как его "неожиданно" в армию загребут. Либо заранее отмазаться, либо в первый же обязательный для него призыв топать самостоятельно в военкомат.

Ну, и девушке до замужества и рождения ребёнка неплохо бы поинтересоваться, как решён у её избранника вопрос с армией. Если же и призывник, и его жена оказались безумно недальновидны, значит, мужу надо отчаливать в армию, а жене - в свой маленький городок в квартиру к родителям.
Вот, отмазаться А в первый призыв - смысл? Тогда государство оплатит комнату или хотя бы камеру хранения для вещей, а перед дембелем снимет ему комнату?
Ну вот нельзя с родителями жить. Ну, как мне, например. Вот влюбилась я, дура, родить малышастика от любимого решила и что, мне удавиться, когда его в армию заберут?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena