Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 16:23
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Спасут, конечно! У нас чуть больше... »
  #2081
Leontiya
Элита
 
Аватар для Leontiya
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасут, конечно!
Я вам по результатам своего улова) в понедельник отпишусь.
Leontiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:23   #2082
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
мне кажется, можно на заправке или в магазе в Фи остановиться и попросить поменять. ну или на крайняк в любое отделение банка зайти и попросить. осууспанкки или нордеа.. если Вы не в выхи едете и не ночью, конечно...
жаль, я на прошлой неделе от своей кучи мелочи избавилась, поменяла бы с радостью
В том-то и дело, что мы границу после 22.00 пересекаем финскую, а вылет у нас в 9 утра. все закрыто. Только если аэропорт или дьютик.

но это рискованно. щас по знакомым буду искать.

Если у кого то есть, куплю с радостью.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:24
ответ для Leontiya , на сообщение « Я вам по результатам своего улова) в... »
  #2083
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Leontiya Посмотреть сообщение
Я вам по результатам своего улова) в понедельник отпишусь.
Ой, спасибо, добрая девушка)))) Буду ждать))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:11
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #2084
Zzzolotaya
Участник
 
Аватар для Zzzolotaya
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: СПб/г. Пушкин
Сообщений: 140


Простите, друзья, всю тему не осилить, может, где-то уже и писали про это. Расскажу кратенько о нашем опыте путешествия из Тампере в аэропорт Франкфурт-HAHN и обратно. Туда - без приключений, все ладненько, быстро и без проволочек. Оставили машину на стоянке, вовремя сели в самолет и полетели.

А вот обратно пришлось понервничать. За дешевизну полетов все равно приходится платить - четко соблюдая правила перевозки багажа Райнэйром!

Мы почему-то решили, что если нас двое, что разрешенные 15 кг на человека можно сложить Но оказалось, что делать это нельзя! У нас был один чемодан весом 28 кг, и если бы не тогдашняя проблема с извержением вулкана, благодаря чему компания пошла пассажирам на уступки, нам пришлось бы заплатить 250 евро за перевес или покупать еще один чемодан и перекладывать в него вещи!!! Чудом избежали проблем

Еще запомнилось, как во Франкфурт Хане работницы аэропорта секли всех, у кого ручной багаж по виду мог по размеру не поместиться в специальные проверочные отсеки, расставленные в вестибюлях аэропорта.

Так что, друзья, внимательно читайте правила провоза багажа этой компанией!
Zzzolotaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:41
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #2085
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


какую мелочь?????
Там что-то изменилось?
Я ВСЕГДА карточкой там парковку оплачиваю.... Мы про дешевую парковку в Тампере?
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:42   #2086
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Zzzolotaya Посмотреть сообщение
Простите, друзья, всю тему не осилить, может, где-то уже и писали про это. Расскажу кратенько о нашем опыте путешествия из Тампере в аэропорт Франкфурт-HAHN и обратно. Туда - без приключений, все ладненько, быстро и без проволочек. Оставили машину на стоянке, вовремя сели в самолет и полетели.

А вот обратно пришлось понервничать. За дешевизну полетов все равно приходится платить - четко соблюдая правила перевозки багажа Райнэйром!

Мы почему-то решили, что если нас двое, что разрешенные 15 кг на человека можно сложить Но оказалось, что делать это нельзя! У нас был один чемодан весом 28 кг, и если бы не тогдашняя проблема с извержением вулкана, благодаря чему компания пошла пассажирам на уступки, нам пришлось бы заплатить 250 евро за перевес или покупать еще один чемодан и перекладывать в него вещи!!! Чудом избежали проблем

Еще запомнилось, как во Франкфурт Хане работницы аэропорта секли всех, у кого ручной багаж по виду мог по размеру не поместиться в специальные проверочные отсеки, расставленные в вестибюлях аэропорта.

Так что, друзья, внимательно читайте правила провоза багажа этой компанией!
Если что, в Хане есть магазин чемоданов там же в зале(т.е. сам чемодан 20евро+70 оплата за него...)
В Хане уже на самом гейте ходят работники райанэйра и измеряют/взвешивают ручную кладь, у кого ок, вешают синие бирочки.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:42
ответ для susanina , на сообщение « какую мелочь????? Там что-то... »
  #2087
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
какую мелочь?????
Там что-то изменилось?
Я ВСЕГДА карточкой там парковку оплачиваю.... Мы про дешевую парковку в Тампере?
Да. как тут пишут, карты там не всегда проходят. Вот я и боюсь. Хочу купить мелочи.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:43
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #2088
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Мы ездили разными дорогами в Тампере. Быстрее всего получается как до Хельсинки на кольце свернуть по указателю на Тампере. Другими дорогами почти везде 80 и много нас. пунктов по дороге.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:46
ответ для susanina , на сообщение « какую мелочь????? Там что-то... »
  #2089
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
какую мелочь?????
Там что-то изменилось?
Я ВСЕГДА карточкой там парковку оплачиваю.... Мы про дешевую парковку в Тампере?
На дальней дешевой парковке или кредитка (наши подходят) или мелочь в автомате на парковке (талончик под стекло).
На остальных парковка через магнитную карточку, которую получаешь при въезде, в зале аэропорта или наличными(можно бумажками) или финской кредиткой.
Вторые парковки в 1.5 раза дороже.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:09
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #2090
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Ох, что-то не могу найти: в одной брони вписала лишнюю букву в фамилию - это караул, или пропустят? просто у меня в паспорте и в кредитке написано по разному, и я вечно путаю, кто знает, будут проблемы?
Julita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena