Отзывы о коррекционных школах - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 21:13   #201
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


А это все один на один с учителем? Других деток нет? А вы присутствуете на уроке? Извините, очень много вопросов.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:19   #202
Муся
Элита
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Оно и есть надомное.Но мы ходим и даже бегаем,так что очень даже хорошо,что занятия именно в школе.Тут много говорится про аутизм,вот мы имеем к нему некоторое отношение....и наш психиатр предложил нам такую форму обучения.Комиссия это дело одобрила.Занятия как и в обычном классе 8 вида-математика,русский,чтение.Нам не положено то,что ведут другие учителя-физ-ра,ИЗО.Мы пока учимся по 2 часа в день с 13 до 15.,надо 3,но мой устает.У них норматив-9 часов в неделю.Успехи очень хорошие,мы закончили четверть хорошистами.А на физкультуру и ИЗО ходим в центр реабилитации в свободный от учебы день.
ну мы тоже имеем прямое отношение к аутизму, но нам в прошлом году психиатр отказал в "индивидуальном": дескать, нет физиологических ограничений... в итоге попали в школу 8-го вида в класс особят... хоть и находимся в коллективе, но от занятий проку почти ноль, да и неинтересно Петьке изучать буквы А и У, когда он в 4 года знал весь алфавит...
а в 34-й нам только такой вариант светит как индивидуальное
вот и ломаю голову, какой конец палки предпочесть...

а вам что-нибудь о возможном переходе в класс говорили?
__________________
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)
Муся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:34
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #203
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Если Вы хотите просто поменять школу, а не вид, то комиссия не нужна. Приходите в школу, разговариваете с директором, если есть в классе место, то берут. НО, если я не ошибаюсь, нужно направление из РОНО. Вы там должны объяснить почему хотите в школу не своего района. Многие говорят, что им удобней добираться, или забирать бабушке и т.д.
А индивидуальное обучение у нас тоже есть и на него попасть как-то не сложно)) Если ребенку трудно в классе, то переводим и никаких физиологических проблем нам не надо)))
Но я так поняла, что у вас рекомендован комиссией именно "Особый ребенок"? Вот тут может быть проблема с переходом на обычную программу 8 вида, вполне может быть и комиссия нужна((((
olica is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:45   #204
Муся
Элита
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Если Вы хотите просто поменять школу, а не вид, то комиссия не нужна. Приходите в школу, разговариваете с директором, если есть в классе место, то берут. НО, если я не ошибаюсь, нужно направление из РОНО. Вы там должны объяснить почему хотите в школу не своего района. Многие говорят, что им удобней добираться, или забирать бабушке и т.д.
А индивидуальное обучение у нас тоже есть и на него попасть как-то не сложно)) Если ребенку трудно в классе, то переводим и никаких физиологических проблем нам не надо)))
Но я так поняла, что у вас рекомендован комиссией именно "Особый ребенок"? Вот тут может быть проблема с переходом на обычную программу 8 вида, вполне может быть и комиссия нужна((((
а разве в РиМе нет особят???
__________________
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)
Муся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:35
ответ для Берта , на сообщение « А в какой Вы центр ходите?Что нужно ,... »
  #205
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
А в какой Вы центр ходите?Что нужно , что бы записаться? Мы на леч. физ-ру в поликлинику ходим.Хотелось бы ещё куда-нибудь.А на Шотмана школа мне очень нравится,там такая хорошая атмосфера.И перевод с 8 на 7 тип внутри школы происходит проще.На Коллонтай хуже то,что много пед.запущенных детей,да и старшие классы иногда малышей обижают.
Центр на Ивановской 10.Ходим уже давно,нам нравится.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:40
ответ для KatIva , на сообщение « А это все один на один с учителем?... »
  #206
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
А это все один на один с учителем? Других деток нет? А вы присутствуете на уроке? Извините, очень много вопросов.
Отвечаю по порядку.Занятия один на один.Дети уже закончили учебу и учительница свободна.Дети с воспитательницей в другом классе.Я дальше коридора не могу пройти и мое присутствие никому не нужно.А еще нашей учительнице дали Золотого пеликана.Она у нас самая-самая.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:45
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #207
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


В РиМе, конечно, есть особята. Я думала, что хотите перейти на обычную программу 8 вида..... А у нас и "особые" надомники есть.
olica is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 21:33
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #208
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Не знаю, где спросить, возможно немного не в тему.
Запуталась я что-то. Зачисление в корр. школы происходит на основании решения РМПК/ГМПК или достаточно решения выпускной комиссии садика? И чье решения считается приоритетным?
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 21:38   #209
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Не знаю, где спросить, возможно немного не в тему.
Запуталась я что-то. Зачисление в корр. школы происходит на основании решения РМПК/ГМПК или достаточно решения выпускной комиссии садика? И чье решения считается приоритетным?
А вы можете все узнать позвонив в Комитет по образованию. Или позвонить в ГМПК. Все зависит в школу какого вида вам дадут направление. Знаю что в школы 6 вида нужна комиссия ГМПК.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:04
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #210
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


В нашу школу без направления комиссии не принимают...
Но вот после 0 класса у нас школьная комиссия и если ребенок идет в наш 1 класс, то больше комиссия не нужна, а если в ЗПР, то опять на комиссию...
olica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena