О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:44
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #201
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, а я теперь спать не могу... Глебуня вздрагивать во сне стал часто, особенно при засыпании, а сегодня даже носью было. ВОт боюсь, кк бы это с эпи не было связано. Стал вздрагивать во сне где-то в последнее время. МОжет это быть связано с переутомлением? МЫ же занимаемся сейчас постоянно, мучаю его тренировками всякими... А сейчас еще простуда эта, нос вообще не дышит, может ночью носик мешает? Короче понимаю, что отгонять мысли всякие нельзя, а ЭЭГ ведь только на обследовании нам сделают, а это еще месяца через два, т.к. массаж у нас сейчас на месяц, а потом месяц перерыв и на Земедельческую...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:54
ответ для бубенец , на сообщение « спасибо:008::flower:растет малышка .а... »
  #202
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
спасиборастет малышка .а была какая козявка.. как-то мне подумалось,что когда Венька будет такой , как она сейчас, Полине уже будет 17 ужасно быстро идет время..
красавица дочка!!! скоро невестой будет у нас тоже разница будет 7 лет
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:01
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #203
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Ой, все прохлопала, как обычно))))))

Всех именинников ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!!! А все остальное мама с папой заработают!!!!!)))))

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А что в 10мм страшного, Юль? Норма то до 13 ...
Ксюше один раз не правильно сделали, тоже синяк был и разнесло за 30 мм . Ездили в тубдиспансер, они рукой махнули и сказали сделать через год, но сделать у них, а не в поликлинике ...
я тоже всегда была уверена что до 10мм- допустимо... Но что-то мне мозг тут выносят...

Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
Переделать сейчас не дадут, вероятнее всего отправят в тубдиспансер и там сделают реакцию Перке, сдадите все анализы и сделают рентген. Даже в случае, что ни один анализ больше не вызовет подозрений, фтизиатры будут настаивать на приеме противотуберкулезных препаратов...тут уже решать тебе придется пить или не пить.
У Ириши в 7 лет был вираж туберкулиновой пробы, тогда я поддалась влиянию фтизиатра и пропили курс, теперь считаю что зря.
А какого размера предыдущая реакция?
два года не делали, а перед этим 7мм... ревакцинации не было... у меня кстати тоже манту всегда была около 10мм, и без ревакцинации... С другой стороны, маленькая у меня не вакцинирована БЦЖ, уже 2 года 11 мес, а манту отрицательная... Если б со средней что-то не так было, разве ж младшая не среагировала бы?.. Чё то я совсем далека от фтизиатрии- нифига не помню...

Вот мозг мне выносят сейчас... а когда я беременная была, меня на практику по фтизиатрии гоняли в тубдиспансер, где лежат люди с открытой легочной формой, и никто тогда ни о чем не думал! а эти, с позволения сказать пациенты, специально мокроту размазывали по стенам, перилам и ручкам...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:15
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #204
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Марин, такааая красотка! Просто супер!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:17
ответ для olesya1611 , на сообщение « Девочки, а я теперь спать не могу...... »
  #205
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а я теперь спать не могу... Глебуня вздрагивать во сне стал часто, особенно при засыпании, а сегодня даже носью было. ВОт боюсь, кк бы это с эпи не было связано. Стал вздрагивать во сне где-то в последнее время. МОжет это быть связано с переутомлением? МЫ же занимаемся сейчас постоянно, мучаю его тренировками всякими... А сейчас еще простуда эта, нос вообще не дышит, может ночью носик мешает? Короче понимаю, что отгонять мысли всякие нельзя, а ЭЭГ ведь только на обследовании нам сделают, а это еще месяца через два, т.к. массаж у нас сейчас на месяц, а потом месяц перерыв и на Земедельческую...
Приподнимите немного изголовье кроватки (если в кроватке спит малыш), так легче дышать будет.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:25
ответ для julce , на сообщение « Ой, все прохлопала, как обычно)))))) ... »
  #206
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
красавица дочка!!! скоро невестой будет у нас тоже разница будет 7 лет
спасибо!
Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Ой, все прохлопала, как обычно))))))

Всех именинников ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!!! А все остальное мама с папой заработают!!!!!)))))

я тоже всегда была уверена что до 10мм- допустимо... Но что-то мне мозг тут выносят...

два года не делали, а перед этим 7мм... ревакцинации не было... у меня кстати тоже манту всегда была около 10мм, и без ревакцинации... С другой стороны, маленькая у меня не вакцинирована БЦЖ, уже 2 года 11 мес, а манту отрицательная... Если б со средней что-то не так было, разве ж младшая не среагировала бы?.. Чё то я совсем далека от фтизиатрии- нифига не помню...

Вот мозг мне выносят сейчас... а когда я беременная была, меня на практику по фтизиатрии гоняли в тубдиспансер, где лежат люди с открытой легочной формой, и никто тогда ни о чем не думал! а эти, с позволения сказать пациенты, специально мокроту размазывали по стенам, перилам и ручкам...
спасибо, Юля!
у Полины была большая дуля в выпускной группе в садике, перед школой. медсестра в саду подняла вой, отправила в тубик. я переживала просто ужасно. у нее синячище был на половину руки и пупышка твердая. поехали туда, там бабуля-божий одуванчик, посмотрела и таким миленьким голоском:срочно, грит, мотайте в поликлинику, СРОЧНО делайте снимок грудной клетки и прям пулей назад. а была пятница. я на грани инфаркта, с ребенкой в поликлинику, там таких как мы стописят человек. снимок сделали,говорят- в понедельник заберете. я в панике к бабуле. она так удивленно:обычно, мол, сразу снимок отдают..ну, придете в понедельник..у Полины чесалось очень, она и чесала его. до понедельника я дожила с трудом, представляла себе сякие ужасы. снимок хороший, бабуля: ну, не переживайте, палочка не только в легких может быть попейте таблеточки для профилактики. а что за таблеточки- никто не говорит. я подняла на уши всех, медсестра из маминого сада сказала название, сказала, что все на выбор родителей, что своему она не давала.. я почитала в нете- противопоказаний и побочки- мама дорогая!..я отказалась. медсестра в саду лупила на меня вочи и пускала слюни. манту повторяли уже дважды после того, через год в школе и еще через год. результаты в пределах нормы.так что успокойся, не накручивай себя. а мозг выносить- так это ж обычное дело. еще вот мне лет в 20 с чем-то делали манту, и у меня была до локтя огромная фиолетовая "манта". аллергия оказалось. а я уже место на кладбище приматривала.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:26   #207
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Марин, такааая красотка! Просто супер!
спасиибо!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:09
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #208
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Марина, Полина - красотка!
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:31
ответ для Мурамур , на сообщение « Марина, Полина - красотка! »
  #209
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
вот наша именинница) и именинный торт. у нас вчера была вечеринка "Винкс". у нее еще крылышки были))
ток не цитируйте, плиз))
Красавица-принцесса! А тортик мама сама делала?

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а я теперь спать не могу... Глебуня вздрагивать во сне стал часто, особенно при засыпании, а сегодня даже носью было. ВОт боюсь, кк бы это с эпи не было связано. Стал вздрагивать во сне где-то в последнее время. МОжет это быть связано с переутомлением? МЫ же занимаемся сейчас постоянно, мучаю его тренировками всякими... А сейчас еще простуда эта, нос вообще не дышит, может ночью носик мешает? Короче понимаю, что отгонять мысли всякие нельзя, а ЭЭГ ведь только на обследовании нам сделают, а это еще месяца через два, т.к. массаж у нас сейчас на месяц, а потом месяц перерыв и на Земедельческую...
Может дышать сопли мешают, вот и ищет положение поудобнее. А вздрагивает ото снов неприятных - мучают малыша ежедневно тренировками всякими, как вспомнит - так и вздрогнет)))) Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
я тоже всегда была уверена что до 10мм- допустимо... Но что-то мне мозг тут выносят...

два года не делали, а перед этим 7мм... ревакцинации не было... у меня кстати тоже манту всегда была около 10мм, и без ревакцинации... С другой стороны, маленькая у меня не вакцинирована БЦЖ, уже 2 года 11 мес, а манту отрицательная... Если б со средней что-то не так было, разве ж младшая не среагировала бы?.. Чё то я совсем далека от фтизиатрии- нифига не помню...

Вот мозг мне выносят сейчас... а когда я беременная была, меня на практику по фтизиатрии гоняли в тубдиспансер, где лежат люди с открытой легочной формой, и никто тогда ни о чем не думал! а эти, с позволения сказать пациенты, специально мокроту размазывали по стенам, перилам и ручкам...
Виражом считается (насколько я помню), если разница с предыдущими показаниями более 5 мм, а у вас всего 3!
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:33
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #210
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


А у нас маленький поправился, а большая увела сопли в гайморит(((( начинаем антибиотики пить.
Fish-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena