Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 15:50
ответ для marina777 , на сообщение « я пока у двух "знакомых знакомых"... »
  #201
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


я пока у двух "знакомых знакомых" врачей проконсультировалась, оба сказали, что грыжу удалять надо, но от боли это не избавит, надо вставлять какие-то металлические штуки то ли на диски, то ли вместо дисков ... честно говоря, я почти ничего не запомнила... когда мне сказали, что операцми не избежать и что это само не пройдет, у меня случилось "затмение мозга" ... морально я к этому пока не готова...




Рассказываю историю с грыжей поясничного отдела у моей сестры.
1,5 года назад скрутило так, что страшно было на нее смотреть. Пошли на МРТ - медики очень удивились, что сестра на ногах пришла за результатом - уж очень там большие размеры грыжи были. Врач потом объяснил - у нее врожденная деформация позвонка и грыжа уместилась в этом углублении, поэтому на так давила на нервные корешки. Поняли, что без операции не обойтись. Начали сбор информации. Искали больницу , работающую по добровольному мед страхованию, т.к. был полис ДМС.
Были на Учебном переулке Выборгский район (по-моему , больница №2), все хвалят реабилитационный центр. Но цену запросили умопомрачительную и настоятельно рекомендовали вставить силиконовую "бабочку" - для поддержки позвоночника (без нее делать операцию практически отказывались, а это 90т.р.+ стоимость операции). Очень не понравился полис ДМС.
Были в Медсанчасти №122 на Луначарского - частная клиника - цена меньше, легально, совершенно спокойно отнеслись к полису, т.к. работают с ними, но опять титан в позвоночник. Выписывали через день после операции!!!!
Наконец дошли до ВМА. Там и остановились. Во-первых, никаких инородных тел не предлагали всунуть в позвоночник, во-вторых , у них , конечно, поток нескончаемый - рука набита, специалисты супер, в -третьих, Цена по ДМС в 4 раза меньше чем у всех предыдущих.
Лежала 1 неделю после операции - наблюдала разные варианты - кстати и с титаном - ставят тем, у кого позвонок очень деформирован - плохо приживается.
Далее реабилитация - бассейны , ЛФК и т.п.
Сейчас уже 1,5 года прошло - корсет практически не носит, - только если надо целый день за рулем просидеть. Ну и , конечно, следит за тяжестью поднимаемых предметов.
Так что , присоединяюсь к советам форумчан - пройти надо, как минимум 3-4 организации, прежде чем делать выбор.
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:12   #202
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Но если человек ходит, пусть с трудом какое-то время, то есть шанс обойтись без операции. Главное, при любом раскладе, после того как боли пройдут, нужно вести правильный образ жизни (еда, движение) __________________

Соглана с вами, но уже терпелка на исходе, когда второй месяц ходишь кое-как и только по дому и только после укола кетоналом,и не известно когда проидут эти боли, к сожалению сама не в состоянии попасть к неврологу в полеклиннику, а на дом вызвать не знаешь кого чтоб действительно толковый, а пробывать одного то другого нет финансов, ведь это удовольствие не дешевое. Когда была еще в состоянии предвигаться сама по рекомендации с ЛВ . решилась на остеопата, в результате деньги на ветер, затем на банки. пивки и массаж Гуажу(могу ошибиться в названии) Сейчас просто на грани истерики, поэтому думая о том что операция избавит от этого состояния - готова и на нее, лишь бы снова стать человеком.
Рада за тех кто попал в хорошии руки и выкарабкался без операции!
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:20   #203
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


...........извените за бестолковость а полис ДМС - это какой: из полеклинники обычный или от работы?
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:29
ответ для ПаНаМа , на сообщение « ...........извените за бестолковость а... »
  #204
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Полис добровольного мед страхования Вы можете купить сами в страховой компании, а также его могут оплатить на работе. В хороших организациях так и делают своим сотрудникам , ежегодно продлевая его. Но смотрите внимательно, Полис ДПМ может покрывать не все случаи - это особенно касается дорогостоящего лечения. Так что надо консультироваться и со страховщиками , и ,кажется, со своим профсоюзом - подскажут.

Не затягивайте с принятием решения.
При посещении больницы видела, как тяжело восстанавливается двигательная функция ног у запущенных больных.
Удачи!
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:54   #205
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
[B]

Соглана с вами, но уже терпелка на исходе, когда второй месяц ходишь кое-как и только по дому и только после укола кетоналом,и не известно когда проидут эти боли, к сожалению сама не в состоянии попасть к неврологу в полеклиннику, а на дом вызвать не знаешь кого чтоб действительно толковый, а пробывать одного то другого нет финансов, ведь это удовольствие не дешевое. Когда была еще в состоянии предвигаться сама по рекомендации с ЛВ . решилась на остеопата, в результате деньги на ветер, затем на банки. пивки и массаж Гуажу(могу ошибиться в названии) Сейчас просто на грани истерики, поэтому думая о том что операция избавит от этого состояния - готова и на нее, лишь бы снова стать человеком.
Рада за тех кто попал в хорошии руки и выкарабкался без операции!
Если 2 месяца только по квартире и без улучшений, то ,пожалуй, стоит решиться
Я тоже пока на работу не могу выйти, но у меня явный прогресс(одно время с кровати еле вставала до туалета дойти). Тут, как я раньше писала, у каждого свой путь, и для кого-то -операция - самый оптимальный вариант.
В любом случае - вам мужества и здоровья!!!
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:59   #206
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Во 2-й ГБ в ЦХП делают операции и по обычному полису бесплатно, дальше дело ваше платить или нет(благодарность врачу).Нужно лишь направление из поликлиники. Если есть показания к опреции берут практически сразу же. После операции выписывают через 2 недели, если не возникает гикаких проблем. Реабилитации там как таковой нет - это уже надо искать самим.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:05
ответ для taty-r , на сообщение « Во 2-й ГБ в ЦХП делают операции и по... »
  #207
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Во 2-й ГБ в ЦХП делают операции и по обычному полису бесплатно, дальше дело ваше платить или нет(благодарность врачу).Нужно лишь направление из поликлиники. Если есть показания к опреции берут практически сразу же. После операции выписывают через 2 недели, если не возникает гикаких проблем. Реабилитации там как таковой нет - это уже надо искать самим.
извините, а что такое ЦПХ? и каков размер благодарности врачу (и м/с)?
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:09
ответ для ole-le , на сообщение « я пока у двух "знакомых знакомых"... »
  #208
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ole-le Посмотреть сообщение
...Но цену запросили умопомрачительную и настоятельно рекомендовали вставить силиконовую "бабочку" - для поддержки позвоночника (без нее делать операцию практически отказывались, а это 90т.р.+ стоимость операции). Очень не понравился полис ДМС.
Были в Медсанчасти №122 на Луначарского - частная клиника - цена меньше, легально, совершенно спокойно отнеслись к полису, т.к. работают с ними, но опять титан в позвоночник. Выписывали через день после операции!!!!
Наконец дошли до ВМА. Там и остановились. Во-первых, никаких инородных тел не предлагали всунуть в позвоночник, во-вторых , у них , конечно, поток нескончаемый - рука набита, специалисты супер, в -третьих, Цена по ДМС в 4 раза меньше чем у всех предыдущих.
спасибище Вам за рассказ! расскажите еще, пожалуйста, подробнее о стоимости операции на Учебном, МСЧ №122 И ВМА, можно в личку, если что... хочу понять на какие деньги примерно ориентироваться...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:19
ответ для marina777 , на сообщение « извините, а что такое ЦПХ? и каков... »
  #209
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
извините, а что такое ЦПХ? и каков размер благодарности врачу (и м/с)?
Центр хирургии позвоночника.
Благодарность у всех разная, мы давали мало (5000 руб.. врач был не доволен, но операцию и перевязки всё делал хорошо. как к врачу к нему претензий нет), другие давали 10 000 руб., слышала, что дают вообще от 25 000 руб.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:08
ответ для Golden Ponny , на сообщение « О, тут ,думаю, у каждого свой путь...... »
  #210
rusalka
Активный участник
 
Аватар для rusalka
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: М. Горьковская
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
самомассаж из яндекса :http://video.**********/users/min-net05/view/1697/
Сейчас мне гораздо лучше!
Спасибо за ссылку!
Здоровья Вам!!!!!!!!!!!!!!
rusalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena