Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 00:04
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #201
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Какая бы не была квартира-она ваша,собственная и это счастье!Хорошо ведь вам уже,правда же?
Маленький советик:мы под обои для звуко-теплоизоляции и ровности стен,и удобного наклеивания обоев-словом,для облегчения жизни,наклеивали какой-то вспененный полиэтилен...Он толщиной прим.3-5 мм.клеится обойным(для виниловых обоев)клеем,как изоляция-едва ли,но обои клеить удобно,стены становятся ровные,обои ложатся хорошо.Точного названия не скажу,но продавцы вам подскажут,если заинтересуетесь.Удачи!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:11
ответ для ЮГ. , на сообщение « Какая бы не была квартира-она... »
  #202
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Какая бы не была квартира-она ваша,собственная и это счастье!Хорошо ведь вам уже,правда же?
Маленький советик:мы под обои для звуко-теплоизоляции и ровности стен,и удобного наклеивания обоев-словом,для облегчения жизни,наклеивали какой-то вспененный полиэтилен...Он толщиной прим.3-5 мм.клеится обойным(для виниловых обоев)клеем,как изоляция-едва ли,но обои клеить удобно,стены становятся ровные,обои ложатся хорошо.Точного названия не скажу,но продавцы вам подскажут,если заинтересуетесь.Удачи!
Да, конечно, это здорово! Только пока еще не совсем ощущается "своей". Она пока безликая совсем - голые кривые стены и развороченные полы
Но ничего, пройдет еще 3 недели, и мы постараемся потихоньку наполнять ее собой и своей хорошей, как нам кажется аурой

Спасибо большое за советы! Мы посмотрим, какой законченный вид приобретут стены после выравнивания и будем думать! Возможно, ваш вариант тоже пригодится. Мы все берем на заметку
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:28
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #203
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Катя, добрый вечер!
А можно пару вопросов, про окошки)))
Если не секрет, сколько они стоили? У нас такая же квартирка, и пока старые окна, и все четыре створки открываются... А в ваших новых, как я поняла по фото, открываются только 2 створки, которые ближе к стенкам, так? Соответственно, меня мучает мысль, а как их мыть?
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:43
ответ для Зюка , на сообщение « Катя, добрый вечер! А можно пару... »
  #204
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Катя, добрый вечер!
А можно пару вопросов, про окошки)))
Если не секрет, сколько они стоили? У нас такая же квартирка, и пока старые окна, и все четыре створки открываются... А в ваших новых, как я поняла по фото, открываются только 2 створки, которые ближе к стенкам, так? Соответственно, меня мучает мысль, а как их мыть?
Думаю, Катя еще не успела их помыть, по крайней мере, снаружи)) Мы у себя "глухую" часть делали на длину моей руки))) Т.е. я открываю половинку, встаю на подоконник и спокойно мою вторую часть. Маме балкон застеклили, так там боковинки тоже глухие и тоже моются без проблем
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 08:45
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #205
LuckyBoobs
Частый гость
 
Аватар для LuckyBoobs
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 32


Мыть будет Катин муж с длинными руками=), на подоконник он ей становиться не разрешит, слишком за нее боится. Там расстояния действительно немного, рука достанет. А лишние открывашки-конструкции смысла делать не было.


С уважением, Катин муж.
LuckyBoobs is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:03
ответ для LuckyBoobs , на сообщение « Мыть будет Катин муж с длинными... »
  #206
мимошла
Ветеран
 
Аватар для мимошла
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: там где трубы КЗ
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Какая бы не была квартира-она ваша,собственная и это счастье!Хорошо ведь вам уже,правда же?
Маленький советик:мы под обои для звуко-теплоизоляции и ровности стен,и удобного наклеивания обоев-словом,для облегчения жизни,наклеивали какой-то вспененный полиэтилен...Он толщиной прим.3-5 мм.клеится обойным(для виниловых обоев)клеем,как изоляция-едва ли,но обои клеить удобно,стены становятся ровные,обои ложатся хорошо.Точного названия не скажу,но продавцы вам подскажут,если заинтересуетесь.Удачи!
очень и мне ваши рекомендации понравились т.к я тоже вся в процессе ремонта. спасибо

Цитата:
Сообщение от LuckyBoobs Посмотреть сообщение
Мыть будет Катин муж с длинными руками=), на подоконник он ей становиться не разрешит, слишком за нее боится. Там расстояния действительно немного, рука достанет. А лишние открывашки-конструкции смысла делать не было.


С уважением, Катин муж.
как хорошо что Вы с таким трепетом относитесь к жене, уважаю "рукастых" мужчин

с большим интересом слежу за Вашим ремонтом, удачи Вам ребята
__________________


мимошла is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:41
ответ для мимошла , на сообщение « очень и мне ваши рекомендации... »
  #207
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


ой, как у вас тут интересно с утра пораньше

Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Катя, добрый вечер!
А можно пару вопросов, про окошки)))
Если не секрет, сколько они стоили? У нас такая же квартирка, и пока старые окна, и все четыре створки открываются... А в ваших новых, как я поняла по фото, открываются только 2 створки, которые ближе к стенкам, так? Соответственно, меня мучает мысль, а как их мыть?
Окошки полностью (сами окна+доставка+демонтаж+монтаж+отделка откосов) - 40 тыс 400 руб.
Это очень и очень адекватная цена за профили Геалан и отличную фурнитуру Ронто, 3 глухих и 3 поворотно-откидных створки, 3 москитных сетки.

И мыть их без проблем, даже без помощи мужа открываешь поворотную створку и можешь мыть ее и рядом стоящую глухую с помощью "швабры" для окошек на не очень длинной ручке


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Думаю, Катя еще не успела их помыть, по крайней мере, снаружи))
а внутри - тем более мы все потом - одним махом. А то каждый день убирать - это не катит


Цитата:
Сообщение от LuckyBoobs Посмотреть сообщение
Мыть будет Катин муж с длинными руками=), на подоконник он ей становиться не разрешит, слишком за нее боится
мой хороший, длиннорукий

Цитата:
Сообщение от мимошла Посмотреть сообщение
как хорошо что Вы с таким трепетом относитесь к жене, уважаю "рукастых" мужчин
с большим интересом слежу за Вашим ремонтом, удачи Вам ребята
Спасибо вам большое! И продуктивного и не нервного ремонта вам
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:50
ответ для Katarine , на сообщение « В ПетербургГаз позвонила узнать,... »
  #208
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


это беспредел
Балтийская Газовая сказала, что без разницы, будем ли мы устанавливать счетчик или нет - стоимость переноса труб составит 35 тысяч рублей.
Откуда? Откуда они берут такие суммы? в голове не укладывается
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:51
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #209
LuckyBoobs
Частый гость
 
Аватар для LuckyBoobs
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 32


35 тысяч рублей от шабашников с Балт газ компани за перенос труб и установку счетчика. Могут приехать хоть завтра.
LuckyBoobs is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:56
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #210
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


а вы в ленгаз обращались? я нечего не переносила,но подключала к стояку гибкую подводку и меняла кран,плюс подключение варочной поверхности. все обошлось в 1 тр. все очень мило и доброжелательно. про перенос труб слышала,что дорого, но порядок цифр был до 10 тр точно.
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena