**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 18:03   #201
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от много света Посмотреть сообщение
не переживайте, когда руку набьете, не так запарно будет. а бегать совсем не обязательно, главное организовать руководителей отделов и тогда Ваша работа станет самой сидячей в мире
не хочу, самой сидячей((( мне так нравится, 50/50
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:13   #202
много света
Ветеран
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
не хочу, самой сидячей((( мне так нравится, 50/50
значит, будет так


чуть позже, когда Вы узнаете все тонкости и будете делать все на автомате, то сами не захотите много бегать, потому как лучше по-больше сделать работы, чем тратить время на суету. по крайней мере, у меня так было.
много света is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:21
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #203
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


что там Яна советовала? "Вектор"? чувствую - светит оно мне...
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 12:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #204
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девчонки, ждите вопросов. с 1-го сентября моя начальница в отпуске на 2 недели )
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 22:55
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #205
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Здравствуйте, девоньки!
По образованию - менпопер и практ.психолог, по должности - детский психолог в садике. Подрабатываю (с недавних пор)делопроизводителем.

Подскажите мне, плз , такая ситуация:

В сад (муниципальный) нужен методист, психолог и логопед. Пришла женщина (немного ее знаю) с 2 в/о, опытом позволяющими устроиться на любую из этих должностей, возраст чуть меньше 40-ка.

НООО... до этого она работала в ведомственном саду, где заведующая имела на нее зуб, а на ее должность положила глаз, т.к.сама хотела на пенсию на более спокойное местечко перейти, кроме того много у этой женщины сопутствующих "плюсов" - навыки программиста с корочками, много курсов повышения квалифик. по психологии и логопедии в разных направлениях, по разным методикам, публикации в журналах, 2 категория, хочет повысить ...

Короче, дело в том, что ее зава поставила ее в негласный "Черный список" при управлении Образования (как скандалистку, лентяйку и склочницу, хотя ни нареканий, ни взысканй у нее нет, но сама эта ее зава сняла 2 зав в своем саду - оганизовала против них коллектив, чтобы перейти из методистов в завы своем саду). Кроме того, слышала, что и против этой женщины ее зава организовала моббинг и вынуждала уйти, но никак не получалось, в конце концов, сократила логопда и психолога в саду, лишь бы избавиться от неугодного человека. (Ерунда, что дети в ней нуждались, в ведомствах это проще).

Сады, в том числе, наш, задыхаются от нехватки кадров, а ее брать нашей заве "не рекомендуют", а, на методиста попросту, запрещают - руководящая должность, несмотря на то, что работать некому, а у нее и опыт, и образование,и желание. (Поговаривают, что та зава просто видела в ней профессионала-соперника, жутко переживала, что у той столько корочек.)

Кроме того, у нее 2 детей - дошкольник и мл. школьник и муж попал под сокращение. Т.е. нужна работа. Очень. И не берут никуда. И в наш сад тоже.

Как вам такая ситуация? И человека очень жалко, и против начальства - Управления Образования никто не пойдет? Могу ли я ей что-то посоветовать? Как ей по закону можно устроиться?
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 23:05
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #206
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Не поняла в чем проблема. Такая длинная история. В общем на сколько я знаю у вас на работу приказ подписываеет заведущая садом, но она егшо не подпишет. По закону она может встать в службе занятости на учет, там получить вакансии и с ними пойти устраиваться на работу. В направлении службы занятости всегда надо указывать причину отказа в приеме на работу. Правда если ее брать не хотят, то все равно не возьмут...Притом, что буджетные организации и не любят афишировать вакансии, чтоб не брать человека со стороны. Взять неугодного человека неа должность методиста просто глупо, потому что на этой должности приходится общаться с райооным и городским начальством. Возьмите ее воспитателем. уж должность воспитателя не надо согласовывать. А еще можно фамилию поменять....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 23:26
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #207
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Не поняла в чем проблема.
Сочувствую ей, в этом и проблема. Она - сестра моей хорошей приятельницы. А зава наша рада бы взять, т.к. сама зашивается и за заву, и за методиста и помощник нужен очень, тем более, грамотный... Но не знает, как.

Цитата:
А еще можно фамилию поменять
...Но в доках образовании фамилию не поменяешь, к сожалению.

Цитата:
Притом, что буджетные организации и не любят афишировать вакансии, чтоб не брать человека со стороны
В этом-то и дело. Но наш сад - подал, может быть помочь женщине - сказать, чтобы направление взяла на бирже, а заве - дать идею, чтобы объяснила в Управлении Образования , что отказать сложно будет, т.к. с бамажкой пришла.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 23:41
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #208
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Можно и в доках об образовании, заявить об утере, и выпишут дубликаты на новую фамилию. Но это впринципе не важно , т.к. такие документфы за учреждение не выходят, а вот фамилия произносится.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 23:59
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #209
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Возьмите ее воспитателем. уж должность воспитателя не надо согласовывать
К сожалению, нет вакансий на данный момент, пришли те, кому срочно малышню в сад нужно отдать.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:17
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #210
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Подскажите, пожалуйста! Может кто-нибудь знает, как в 1С 8 в ЗУПе завести отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Лисюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena