А где можно купить качественный и недорогой ламинат? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 14:22   #201
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Есть,есть, всего 600рэ
Белый ведет себя хорошо, но нам видна пыль и пр.грязьки,но пылесосеГ делает свое дело))))
у сестренки почти белый ламинат в детской, она очень довольна)))) а красиво то как....
а я думала,что наоборот не видно унас на темном ламинате и мебели к вечеру такоенеужели на светлом еще хуже
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Если белый, то лучше с фаской: она заламинирована и грязь на швах не так будет видна, как без фаски.
пойду изучать что есть что
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:03   #202
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Если белый, то лучше с фаской: она заламинирована и грязь на швах не так будет видна, как без фаски.
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Тут подход по выбору простой- подделки не брать.
Если китаец официальный, то уже хорошо. И чем толще, тем лучше. А тоньше 8мм даже не рассматривайте.

.
о Боже..Я просто уникумвсе с точностью до наоборот
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:40
ответ для Бадза , на сообщение « А где можно купить качественный и... »
  #203
Eternity
Старожил
 
Аватар для Eternity
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 150


Можно и мне координаты. Очень, очень нужно.
Eternity is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 03:22
ответ для Eternity , на сообщение « Можно и мне координаты. Очень, очень... »
  #204
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


А мы вот в прошлой квартире покупали ламинат 32 класса. И честно сказать смотрела еще у пары знакомых 31 класс и 32 тоже. У всех швы расходятся со временем. муж его и так и эдак подбивал, но все равно разъезжалися у нас швы. Незначительно- там 2-5 мм. Но все-таки!
Сейчас предстоит задача паркет или ламинат? Муж за паркет, а я не знаю. С паркетом что швы не елозят? Или может мы ламинат не прально выбрали?

P.S. Полы у нас были идеально ровные
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:12
ответ для Бадза , на сообщение « А где можно купить качественный и... »
  #205
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


У нас почти 4 года лежит ламинат, ничего не разъехалось нигдеВнешне правда поизносился, т.к. мы по нему и детский стул катали и сын потом на машине с пластиковыми колесами катался, ну и т.п.
У подруги во всей квартире паркет какой-то супер дорогой (ремонт сам был оч дорогой, в классическом стиле, делали с дизайнерами почти год), а она не довольнав некоторых местах набух и царапин много, хотя у них все теперь в мягких тапках ходят по дому
Может это от укладчика зависит?
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:23
ответ для Лапунькина , на сообщение « о Боже..Я просто уникум:010:все с... »
  #206
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
о Боже..Я просто уникумвсе с точностью до наоборот
Стало быть, придется приложить максимум усилий в подготовке и укладке, чтобы было меньше потенциальных нюансов
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:26   #207
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Стало быть, придется приложить максимум усилий в подготовке и укладке, чтобы было меньше потенциальных нюансов
это даа,я умею создавать людям проблемы)
а можно вопросик еще? через какое время после заливки ровнителя нужно выждать перед укладкой ламината?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:34   #208
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
У нас почти 4 года лежит ламинат, ничего не разъехалось нигдеВнешне правда поизносился, т.к. мы по нему и детский стул катали и сын потом на машине с пластиковыми колесами катался, ну и т.п.
У подруги во всей квартире паркет какой-то супер дорогой (ремонт сам был оч дорогой, в классическом стиле, делали с дизайнерами почти год), а она не довольнав некоторых местах набух и царапин много, хотя у них все теперь в мягких тапках ходят по дому
Может это от укладчика зависит?
А как это может от него зависеть? Он поклал-все ровненько красивенько. А я еще та, все тщательно осматриваю
А со временем швы расползаться стали. Он его побдбил к порогу, вроде не было. А потом опять В принципе это не критично, там расхождение ооочень маленькое и глазу то не заметно сразу. Но мне это не нравится. А Вы всматривались? Точно ничего не поехало нигде? Просто я у знакомых всматривалась, и видела расхождения И подскажите производителя тогда Вашего ламината, а то у нас оказывается на днях пол будут ровнять Пора уже и покрытия выбрать
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:49   #209
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
...У всех швы расходятся со временем. муж его и так и эдак подбивал, но все равно разъезжалися у нас швы.
Единственная причина для расхождения швов- ослабление замка на разрыв. Изначально у всех марок ламината замки держат хорошо или нормально, но не плохо. Т.е. выяснять надо причину этого самого ослабления.
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
... Незначительно- там 2-5 мм. Но все-таки!
5мм- это очень серьезно. Замок уже умер. Хоть постоянно его забивай, он будет вылезать. Прокапайте в него паркетный ПВА, а потом уже забейте.
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Или может мы ламинат не прально выбрали?
Если замок был слегка устаревшей конфигурации, то так сказать можно.
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
P.S. Полы у нас были идеально ровные
Возвращаясь к причинам ослабления замка...
Идеально ровный пол- это хорошо, т.к. серьезные неровности увеличивают нагрузку на нижнюю часть замка, а это причина.
Если торцевой замок был типа Lock, то его могли при укладке забивать сильнее положенного и он деформировался.
Самая же частая причина- нарушение условий плавающего пола. Могли оставить слишком маленькие зазоры- ламинат увеличился в размерах, выдавил замки, потом сжался, и замки вышли. Либо дверной коробкой зажали, либо порожком.
Ну и конечно нельзя исключать остаточную влажность в полу. Либо мыли пол слишком обильно смачивая.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:00
ответ для Лапунькина , на сообщение « :065::065: это даа,я умею создавать... »
  #210
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
это даа,я умею создавать людям проблемы)
а можно вопросик еще? через какое время после заливки ровнителя нужно выждать перед укладкой ламината?
Ничего, справлюсь

Зависит от толщины слоя, но если речь о финишном, как в вашем случае, то дня через 2-3 (за это время как раз обои повесить можно). А стяжка у вас итак уже почти высохла.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena