Участки супер эконом вариант - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 13:41
ответ для buraha , на сообщение « Участки супер эконом вариант »
  #201
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Люди, а подскажите, вопрос вот мне пришел в голову, а откуда вообще садоводства беруться??? Как их председателями становятся??? Земля то откуда берется???
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:43   #202
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
Люди, а подскажите, вопрос вот мне пришел в голову, а откуда вообще садоводства беруться??? Как их председателями становятся??? Земля то откуда берется???
по действующему закону граждане могут собраться, выбрать участок земли, выкупить его у государства (или получить бесплатно) и все организовать.

для этого подойдут даже земли сельзоназначение (перевод в другую категорию анрил), но должно быть разрешенное использование для дачного строительства, но это вроде автоматом получаеться

так что если есть желание усе возможно, не без заморочек есно

читаем ЗК РФ
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:54
ответ для buraha , на сообщение « Участки супер эконом вариант »
  #203
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


скажу больше, на этом люди зарабатываются неплохие деньги)))
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:56
ответ для ВВН , на сообщение « скажу больше, на этом люди... »
  #204
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
скажу больше, на этом люди зарабатываются неплохие деньги)))
в период роста даже безумные


но чтобы это продать нужно тоже большие вложения, на дороги коммуникации и т.д., что в случае реального ДНП (ключевое слово некоммерческое ) можно растянуть и существенно снизить


на ЛО была группа людей который собрались купить большой участок и построиться, (но вроде у частника покупали) , чем кончилось не знаю
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 15:17   #205
Sunsnow
Активный участник
 
Аватар для Sunsnow
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
а может найдутся добровольцы связаться с председателем и вместе искать концы? Я имею ввиду старых хозяев заброшенных участков.
а то я тут на ДО уже наблюдала объявления, что в Стрельцово - вещево перекупщики ( похоже на то) продают по 360 тыс за участок. Так нормальным людям ( тем кто хочет дачу а не легкую наживу) ничего не достанется.
Как раз и планируем этим заняться.
А по 360тыс.не обязательно перекупщики.Мы смотрели в Лейпясуо осенью по 400тыс.уч-ки в развивающемся сад-ве с эл-вом.Продает председатель.Годом раньше по 500 были,но кризис...
А дешевые к лету дорожать начнут,особенно если спрос будет хороший.Народ быстро смекает,что к чему,да и "добрые"люди подскажут.
Sunsnow is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:26
ответ для buraha , на сообщение « Участки супер эконом вариант »
  #206
eghuk
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 182


Сейчас ДНП организуются на землях с/хназначения.Покупали у бывших колхозников,которые получали их в виде паёв в 90е годы.Потом работники села продавали эти паи тем,кто скупал.Очень часто это были сами же директора совхозов,как уж они обогатились в то время,это отдельный разговор.Скупали паи за бутылку водки иногда.Те работники села,кто поумнее дождались выделения земли в натуре,оформили свои полтора,два,три гектара(везде по разному выделяли,чем ближе к городу,тем меньше) а потом уже продавали.Вот эти люди хоть что-то поимели от приватизации,хоть жильё себе идетям купили.Но сейчас паи продавать нельзя на сторону,поэтому,те кто не выделил свою землю до сих пор бодаются с директорами ,которые хорошие земли не хотят выделять.Вся земля недалеко от Питера давно продана,под коттеджные посёлки,под промышленность.А местные власти вам ничего хорошего не предложат.Брошенных садоводств по области полно,выделяли их работникам какой -либо организации,потом наступил 98г,кризис,всё заглохло,а сейчас ,чтобы провести дорогу в садоводство и электричество это расходы непомерные.А в ДНП ещё больше,т.к. там как правило управляющая компания ,а не собрание садоводов(которое как-то может проголосовать,если захочет,за разумную смету)Поэтому ввязываться в чистое поле с нуля никому не советую,сколько потратите времени и денег ,так лучше в обустроенном сад-ве поискать участок.
eghuk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:43
ответ для eghuk , на сообщение « Сейчас ДНП организуются на землях... »
  #207
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от eghuk Посмотреть сообщение
Сейчас ДНП организуются на землях с/хназначения.Покупали у бывших колхозников,которые получали их в виде паёв в 90е годы.Потом работники села продавали эти паи тем,кто скупал.Очень часто это были сами же директора совхозов,как уж они обогатились в то время,это отдельный разговор.Скупали паи за бутылку водки иногда.Те работники села,кто поумнее дождались выделения земли в натуре,оформили свои полтора,два,три гектара(везде по разному выделяли,чем ближе к городу,тем меньше) а потом уже продавали.Вот эти люди хоть что-то поимели от приватизации,хоть жильё себе идетям купили.Но сейчас паи продавать нельзя на сторону,поэтому,те кто не выделил свою землю до сих пор бодаются с директорами ,которые хорошие земли не хотят выделять.Вся земля недалеко от Питера давно продана,под коттеджные посёлки,под промышленность.А местные власти вам ничего хорошего не предложат.Брошенных садоводств по области полно,выделяли их работникам какой -либо организации,потом наступил 98г,кризис,всё заглохло,а сейчас ,чтобы провести дорогу в садоводство и электричество это расходы непомерные.А в ДНП ещё больше,т.к. там как правило управляющая компания ,а не собрание садоводов(которое как-то может проголосовать,если захочет,за разумную смету)Поэтому ввязываться в чистое поле с нуля никому не советую,сколько потратите времени и денег ,так лучше в обустроенном сад-ве поискать участок.
спасибо вижу истину в ваших словах.
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:48
ответ для inna-piter13 , на сообщение « А почему никто не хочет в Лужский... »
  #208
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
А почему никто не хочет в Лужский район? По многим параметрам он превосходит другие районы.Тут цены от 50 тыс.http://luga.olx.ru/cat-410
я видела эти объявления, даже хотела в первыцй пост вынести,но деревня Колодно под Лугой - это глушь непросветная. Туда ехать 3 с половиной часа без пробок и снега. К сожалению это далеко не дачный вариант для питерцев. Вот если в Луге живешь, тогда другое дело. Говорят там очень красиво, много озер, череменецкое так вообще сказка, а еще в Луге есть общество садоводов, куда можно обратиться и они БЕСПЛАТНО помогут правильно оформить участок и проверят его. А я вообще живу на выезде на выборгское шоссе, поэтому мне совсем не вариант. Но вам большое спасибо, т к вы почти единственная по существу вопроса. Видно что человек прозондировал рынок.
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:11
ответ для buraha , на сообщение « :flower::flower::flower: я видела эти... »
  #209
Melon
Старожил
 
Аватар для Melon
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Спасибо.Рынок загородной недвижимости изучаю уже лет 7.За это время купила практически задаром участок под Всеволожском и еще один в Кировском р-не.Но не успокоилась на этом и хочу еще земли.В планах Луга и ( не смейтесь) Белоруссия.Муж крутит пальцем у виска,но мне это нравится.Покупать дешево то,что потом будет стоить дорого.Зато теперь могу друзей и знакомых приглашать на отдых.
Не могли бы вы поделиться опытом? Я только озадачилась поиском недорогого,но хорошего участка.Не сильно ориентируюсь пока на рынке загородной недвижимости.Очень хочется выйти напрямую на продавцов,но куда не посмотришь,в основном предложения от агенств.
__________________
Melon is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:17   #210
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
по действующему закону граждане могут собраться, выбрать участок земли, выкупить его у государства (или получить бесплатно) и все организовать.

для этого подойдут даже земли сельзоназначение (перевод в другую категорию анрил), но должно быть разрешенное использование для дачного строительства, но это вроде автоматом получаеться

так что если есть желание усе возможно, не без заморочек есно

читаем ЗК РФ
что то с трудом вериться, что остались такие земли, которые мона получить бесплатно, и где их вообще искатьа если выкупить, то за какие средства то ???
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena