Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 20:31   #201
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Коровка13 Посмотреть сообщение
Один из препаратов продается в Германии , отзывы супер..
А название этого препарата не могли бы написать. Тоже мучаюсь.
Иногда почему-то помогает ледяная вода (со льдом), если через трубочку пить маленькими глоточками...
stens is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:46
ответ для stens , на сообщение « А название этого препарата не могли бы... »
  #202
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Вот только что отмучилась, полегчало от такого Сухановского рецепта.
Цитата:
ЧТО делать при головной боли
Прежде всего, перейти на поверхностное дыхание (короткий вдох через нос, при этом диафрагма в процессе вдоха участия не принимает. Субъективное ощущение таково, что воздух набирается только до уровня гортани. Пауза 2-3 секунды. Плавный, спокойный выдох через нос. Выдох должен быть дольше вдоха в 3 раза.), внутренне расслабиться, создать себе настроение спокойствия и улыбки. Выпить стакан свежезаваренного чая с медом. Уже одно это должно помочь. Если удалось снять головную боль, это же состояние хорошего настроения нужно поддерживать и дальше до полной нормализации самочувствия, не портить настроения ни себе, ни другим. Если головная боль все же остаётся, то в добавок к вышеперечисленному выпить столовую ложку корвалола и стакан горячего чая. В чай вылить 0,5-1 ложку коньяка или выжать сок целого лимона, добавить одну десертную ложку мёда. Выпить чай мелкими глотками, полежать 30-40 минут. Если головная боль не утихает, через 15-20 минут выпить еще одну столовую ложку корвалола, пустырника или валерьянки. Лечь и постараться уснуть. Если нет возможности прилечь, выполнять все и поддерживать состояние добродушия. Головная боль обязательно пройдет. Дополнительно проработать точки над внутреннем краем бровей (ближе к носу), затем на 2-3 см выше первых точек, потом наружный край бровей (ближе к вискам), затем на 1 см ниже наружного края и еще на 1 см ниже, потом сильно растереть ладонями виски и после этого точки за углом нижней челюсти возле уха, затем размять затылок.
У меня корвалола в доме нету, голова последний раз год назад болела...Заварила в чай мяту с валерьянкой, меду после 1й чашки полегчало. До коньяку не дошло, может пойду еще хлопну, для настроения.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 10:53
ответ для mamki , на сообщение « У мну при мигрени давление 130 на 110.... »
  #203
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от yanama100 Посмотреть сообщение
Девочки! РЕЛПАКС- это ВЕЩЬ! Покупаю оптом в аптеке"Озерки" и перестала бояться жить!
А мучилась как и большинство - с момента полового созревания.Причем во время беременности-ни-ни.Ни разу ничего не было! Прямо хоть беременей все время)))
И душ горячий помогает-только если с головой встать и чтоб по лицу стекал!
Подозреваю-может тут хронические ЛОР-проблемы имеют место присутствовать...
Девочки!!!! Срочно помогите беременной, а то щас умру!!!
Принимала при мигрени Релпакс, он всегда помогал, Зомиг и Амигренин - помогали, но хуже.
Во время беременности приступы тоже есть, и гинеколог сказала, что терпеть боль и запускать приступы нельзя, поэтому в крайнем случае Релпакс принимать можно.
Но я боюсь, что скажется на ребенке, данных по влиянию - нет.

Какие народные средства могут помочь? Читала про лед на голову, а потом надо согреться, сейчас пробую.
Сейчас приступы 1-2 раза в неделю по 3 дня, это жесть!
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 11:00   #204
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Срочно помогите беременной, а то щас умру!!!
Принимала при мигрени Релпакс, он всегда помогал, Зомиг и Амигренин - помогали, но хуже.
Во время беременности приступы тоже есть, и гинеколог сказала, что терпеть боль и запускать приступы нельзя, поэтому в крайнем случае Релпакс принимать можно.
Но я боюсь, что скажется на ребенке, данных по влиянию - нет.

Какие народные средства могут помочь? Читала про лед на голову, а потом надо согреться, сейчас пробую.
Сейчас приступы 1-2 раза в неделю по 3 дня, это жесть!
Мне в терратологичеком центре сказали однозначно - при болях и жаре только чистый парацетамол. Все остальное риск, а цитрамон просто категорически нельзя, т.к. он содержит ацетилсалициловую кистату...... В консультации советовали папазол, но это если повышенное давление, а у меня всегда пониженное было. Помогало засунуть руки под горячую воду, спала в обнимку с бутылкой с горячей водой, а на голову бутылку со льдом, ну и банальное: выпить побольше воды и в туалет..... Во время беременности, как-то справлялась, можно лечь, сеть, встать как хочешь, а вот после родения....там на больную голову всем напплевать и кушатть требуют каждые два часа, так что таблетки тоже принимать нельзя....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:04   #205
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Девочки, я к вам! Не знаю мигрень это или нет, хочу посоветоваться. В последние пару месяцев часто болит голова, особенно если неудобно спала и затекла шея (затекает только справа). Боль локализуется области лба-висков-глаз. В прошлую пятницу впервые посетило противное ощущение, что меня как буд-то ослепило светом, в глазах все начало расплываться, в монитор вообще смотреть не могла, границы видимости сузились, побежала в темное помещение, но и там преследовал яркий свет в глазах, минут 10 посидела с закрытми глазами, все прошло, но потом сильно заболела голова, опять в обасти лба. Позавчер вечером опять это все повторилось. Это похоже на мигрень? Мама моя сильномучилась мигренями и отец в детстве, вот думаю, может и меня настигло к 30?
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:34   #206
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам! Не знаю мигрень это или нет, хочу посоветоваться. В последние пару месяцев часто болит голова, особенно если неудобно спала и затекла шея (затекает только справа). Боль локализуется области лба-висков-глаз. В прошлую пятницу впервые посетило противное ощущение, что меня как буд-то ослепило светом, в глазах все начало расплываться, в монитор вообще смотреть не могла, границы видимости сузились, побежала в темное помещение, но и там преследовал яркий свет в глазах, минут 10 посидела с закрытми глазами, все прошло, но потом сильно заболела голова, опять в обасти лба. Позавчер вечером опять это все повторилось. Это похоже на мигрень? Мама моя сильномучилась мигренями и отец в детстве, вот думаю, может и меня настигло к 30?
Да, это приступ классической мигрени - со зрительными "эффектами" - мушками, побелением, у меня бывает даже с частичным ослеплением. Это называется красивым словом аура.
Я научилась сразу избавляться от этого, не дожидаясь боли:
сразу что-то сладкое!
массаж точки между носом и губой.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:47   #207
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Сделайте обязательно доплегографию сосудов мозга и МРТ.
Так не установишь диагноз.
У мигрени есть один характерный признак - не помогают ни спазмолитики (но-шпа, ибупрофен-он же нурофен), ни анальгетики (анальгин, баралгин, пенталгин), ни прочие парацетамолы.
Мне приступы снимает, к сожалению, только препараты суматриптана /элетриптана.
Как объяснил невропатолог - это один из способов определения, мигрень ли это.
Помог Релпакс/Зомиг/Амигренин - это мигрень. Не помог - обычная головная боль по другим причинам. То, о чем пишет Макарошка, похоже на мигрень, но это может быть и повышенное веутричерепное давление.
К врачу
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:50   #208
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Да, это приступ классической мигрени - со зрительными "эффектами" - мушками, побелением, у меня бывает даже с частичным ослеплением. Это называется красивым словом аура.
Я научилась сразу избавляться от этого, не дожидаясь боли:
сразу что-то сладкое!
массаж точки между носом и губой.
Спасибо за ответ! Причем так резко накатывает, просто мной это впервые,я честно говоря испугалась, что может это что-то страшно, я паникер еще тот Не могу сказать, что боль головная невыносимая, нет, но больно головой тряхнуть,кашлять...Тошноты и рвоты тоже нет...Видимо я только в начале этого неприятного пути. Хотя при ослеплении ощущения ужасные, теряется координация движения, слегкамутит, бррр. Это нормально?
У моего папы в детстве были такие ужасные головные боли, что даже часы останавливали, чтобы не тикали
__________________
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:03
ответ для Miracle , на сообщение « Сделайте обязательно доплегографию... »
  #209
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Сделайте обязательно доплегографию сосудов мозга и МРТ.
Так не установишь диагноз.
У мигрени есть один характерный признак - не помогают ни спазмолитики (но-шпа, ибупрофен-он же нурофен), ни анальгетики (анальгин, баралгин, пенталгин), ни прочие парацетамолы.
Мне приступы снимает, к сожалению, только препараты суматриптана /элетриптана.
Как объяснил невропатолог - это один из способов определения, мигрень ли это.
Помог Релпакс/Зомиг/Амигренин - это мигрень. Не помог - обычная головная боль по другим причинам. То, о чем пишет Макарошка, похоже на мигрень, но это может быть и повышенное веутричерепное давление.
К врачу
А повышение ВЧД может быть связано с шейным остеохондрозом? Спазмалитики мне помогают мало, только пенталгин слегка снимает боль, но не до конца.
__________________
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 20:11   #210
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Причем так резко накатывает, просто мной это впервые,я честно говоря испугалась, что может это что-то страшно, я паникер еще тот Не могу сказать, что боль головная невыносимая, нет, но больно головой тряхнуть,кашлять...Тошноты и рвоты тоже нет...Видимо я только в начале этого неприятного пути. Хотя при ослеплении ощущения ужасные, теряется координация движения, слегкамутит, бррр. Это нормально?
У моего папы в детстве были такие ужасные головные боли, что даже часы останавливали, чтобы не тикали
У меня предвестники приступа такие: часа за 2-3 начинается заторможенность, нарушение речи (заикание, или еще два слова склеиваются в одно, или забываю слова), потом начинает тянуть мышцы шеи, рук, сводит челюсти, и чешется глаз. Также я становлюсь раздражительной и агрессивной. А уже потом приходит боль, острая реакция на свет и звуки, потеря ориентации... Один раз приступ начался в пробке, таблеток с собой не было, и я не успела оттормозитьсся, въехала в впереди стоящую машину.
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena