Сталинка!Плюсы и минусы - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 00:14
ответ для Avant Garde , на сообщение « прямо интересно стало, и на каких... »
  #201
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
прямо интересно стало, и на каких марках базируется Ваша статистика? чтоб прямо таки ВСЕ?
под "импортной", я подразумавала юнкерс там или вэйлант.
если за ними не следить ,не чистить ,не ухаживать и т.п. -все будут "взрываться" )))
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:23
ответ для Sweet girl , на сообщение « :001::001::001: а почему взрывались?... »
  #202
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Мы сегодня повторно смотрели выбранную квартиру. Очень смутило состояние паркета, по краям в обеих комнатах есть деревянная доска.(деревянная половица)
Т.е. паркет не до плинтуса...
На какие мысли может это навести? Меня это напугало,т.к. изначально собирались сделать чисто косметику, а там как пойдет...
В паспорте написано перекрытия ж,б, кап.р. не было. Хозяева живут с основания и сами паркет не перестилали?
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:35   #203
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Сладкий заяц Посмотреть сообщение
Мы сегодня повторно смотрели выбранную квартиру. Очень смутило состояние паркета, по краям в обеих комнатах есть деревянная доска.(деревянная половица)
Т.е. паркет не до плинтуса...
На какие мысли может это навести? Меня это напугало,т.к. изначально собирались сделать чисто косметику, а там как пойдет...
В паспорте написано перекрытия ж,б, кап.р. не было. Хозяева живут с основания и сами паркет не перестилали?
У нас внутренние стенки были из трухи, стояли на каких-то жутких досках, может, у вас тоже эти доски часть "подставки" для стен?
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:46   #204
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями про газовые колонки. Я понимаю, что можно поставить современную и мыться в чистой воде. Но меня смущает, что в рассматриваемом нами доме коммуналок и отдельных 50% на 50%, где-то. Соответсвенно, есть алкашня, хоть и немного. А меня оооочень пугает соседство в виде алкашей с газовыми колонками, подозреваю, что у них они такие, которые спичечкой зажигаются. Меня в детстве от такой колотило мелко, т.к. меня все время пугали - "не выключай воду, взорвется"...

В общем, вот. Развейте мои страхи
застрахуйтесь....и страх "уйдет" в полис... шутка-шутка,сорри...но - кроме шуток,это реальный источник проблем..взрыв не взрыв,а пожар и замыкание-легко
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:48   #205
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
У нас внутренние стенки были из трухи, стояли на каких-то жутких досках, может, у вас тоже эти доски часть "подставки" для стен?

Меня тоже посетила такая мысль...
Скажите, а вы из чего новые стены делали? Кирпич или газабетон?
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:58   #206
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Сладкий заяц Посмотреть сообщение
Меня тоже посетила такая мысль...
Скажите, а вы из чего новые стены делали? Кирпич или газабетон?
Нет, из пазогребневых блоков.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:37
ответ для Шитик , на сообщение « Нет, из пазогребневых блоков. »
  #207
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Нет, из пазогребневых блоков.
О, а почему на них выбор пал, если не секрет?
Давно вы совой ремонт делали? какие стены меняли?
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:35   #208
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
застрахуйтесь....и страх "уйдет" в полис... шутка-шутка,сорри...но - кроме шуток,это реальный источник проблем..взрыв не взрыв,а пожар и замыкание-легко
ну что вы человека запугиваете какое там замыкание в газовой колонке? а плитой газовой вы пользоваться не боитесь?
приводите реальную статистику, когда газовая колонка стала источником серьезных проблем, причем лет за 50-60, чтобы был виден реальный процент.

Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
если за ними не следить ,не чистить ,не ухаживать и т.п. -все будут "взрываться" )))
я тут пишу, что всю жизнь живу в квартирах с газовой колонкой, а вы мне рассказываете, как ими надо пользоваться может, за невой и надо следить, чистить, ухаживать постоянно, чтобы она работала нормально. Когда мы выбросили советскую колонку и поставили юнкерс, она у нас отработала без какого-либо вмешательства 10 лет, потом стала подтекать и мы ее просто выбросили, поставили новую - вэйлант по совету знакомого газовщика. Это только газовщики, которые приходят по заявке советуют ставить неву, потому что она обеспечивает их постоянно работой
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:04
ответ для Avant Garde , на сообщение « ну что вы человека запугиваете :))... »
  #209
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение

я тут пишу, что всю жизнь живу в квартирах с газовой колонкой, а вы мне рассказываете, как ими надо пользоваться может, за невой и надо следить, чистить, ухаживать постоянно, чтобы она работала нормально. Когда мы выбросили советскую колонку и поставили юнкерс, она у нас отработала без какого-либо вмешательства 10 лет, потом стала подтекать и мы ее просто выбросили, поставили новую - вэйлант по совету знакомого газовщика. Это только газовщики, которые приходят по заявке советуют ставить неву, потому что она обеспечивает их постоянно работой
А я вовсе и не вам рассказываю ,а человеку ,который боится колонок а ухаживать за колонкой надо,хотя бы фильтры (если они стоят) периодически чистить и выключать её на ночь )))))))и не для всех ,увы ,подходит ваш способ борьбы с проблемой -выбросить юнкерс из-за подтекания,там всего-то резиновый клапан надо было поменять
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:26
ответ для Avant Garde , на сообщение « ну что вы человека запугиваете :))... »
  #210
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Сладкий заяц Посмотреть сообщение
Мы сегодня повторно смотрели выбранную квартиру. Очень смутило состояние паркета, по краям в обеих комнатах есть деревянная доска.(деревянная половица)
Т.е. паркет не до плинтуса...
На какие мысли может это навести? Меня это напугало,т.к. изначально собирались сделать чисто косметику, а там как пойдет...
В паспорте написано перекрытия ж,б, кап.р. не было. Хозяева живут с основания и сами паркет не перестилали?
я бы на состояние паркета вообще не смотрела. ИМХО, весь этот паркет тут же на выброс. Под нашим оказалась такая куча грязи и пыли
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena