Апологеты Сознательного родительства - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2007, 01:01   #201
Hristinka
Ветеран
 
Аватар для Hristinka
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Ржевка, ул. Белорусская
Сообщений: 841


Сознательные родители, а как вы вели себя, когда ребенок 8-ми месяцев хочет изучить мусорное ведро, позволяли? Вроде бы и ничего особо страшного там нет, но с другой стороны сегодня - нет, а завтра - какие-нибудь стекла..Я, пока он не может понять моих просьб-объяснений, стараюсь отвлекать, но этот метод мне не сильно импонирует...Сесть вместе посмотреть что там - тоже не дело, мы ведь обычно не роемся в мусоре.
__________________

Получаю удовольствие от жизни. В любых ее проявлениях!:
Hristinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 11:56
ответ для Hristinka , на сообщение « Сознательные родители, а как вы вели... »
  #202
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
Сознательные родители, а как вы вели себя, когда ребенок 8-ми месяцев хочет изучить мусорное ведро, позволяли? Вроде бы и ничего особо страшного там нет, но с другой стороны сегодня - нет, а завтра - какие-нибудь стекла..Я, пока он не может понять моих просьб-объяснений, стараюсь отвлекать, но этот метод мне не сильно импонирует...Сесть вместе посмотреть что там - тоже не дело, мы ведь обычно не роемся в мусоре.
а просто как-то устранить?
конечн, вместе не буду рыться это мусор, люди в нем не роются
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 14:12   #203
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


у нас ведро было закрыто... в смысле от ребенка изолировано. к нашему большому удивлению - даже интереса не проявляет к нему.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 14:27   #204
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Я с такой проблемой не сталкивалась. Как-то не порывалась дочь рыться в мусорном ведре. Да и сейчас особо не порывается, только коробки из под сока и т.п. выбрасывает.

Но у нас ведро стоит под раковиной, за дверцей, и рядом до недавнего времени стоял высокий детский стул... И подход к ведру был возможен, но затруднён.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 14:33
ответ для Hristinka , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #205
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
По поводу колясок, ИМХО, коляска нужна только с того момента как ребенок уверенно сидит! Ведь лежа он ничего путного не увидит, а в слинге и мама может свободно перемещаться куда хочет, и деть уверенно себя чувствует (и поесть может спокойно, и поспать). А когда становится постарше, коляска удобна для дальних пеших прогулок - ребенок и видит больше, и двигается активнее, с мамой уже вербально может общаться хотя слинг у нас всегда с собой! (Боря уже 11 кг - это тоже для меня аргумент в пользу коляски, спине-то легко, а вот суставы ног - побаливают)
Мне кажется, есть ещё две причины, по которым коляска может понадобиться: зимой -- гололёд, летом -- жара.
__________________
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 15:36
ответ для Hristinka , на сообщение « Сознательные родители, а как вы вели... »
  #206
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


У нас ведро под раковиной, за дверцей. Поэтому интерес появился сначала ко всяким дверцам: открыть-закрыть, потом к тому, что за дверцами стоит. Но это было попозже, ближе к году, когда ходить начал. Особо ценные шкафчики (с посудой внутри) закручены проволокой. Остальные - свободном доступе. В т.ч. и мусорное ведро. Изучали вместе, т.е. сын открывал дверку и силился открыть крышку, я открывала сама и говорила, что это мусор, кака и т.п. Потом быстренько переключала на другой. Иногда он добирался до ведра без меня, сворачивал на пол и звал меня похвастаться достиженем. Сейчас интереса к содержимому нет, знает, что там мусор, самостоятельно может какую-нить бумажку пойти выкинуть
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 16:27   #207
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ага.. у нас теперь беда.. на улице - на площадке - подбирает мусор и сам тащит его выкидывать в урну... с одной стороны - хорошо..а с другой не очень.. мучаюсь в раздумьях - чего делать то?
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 16:32   #208
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


У меня с года и двух месяцев и по сю пору весь мусор подбирает и в урну выкидывает. Пресекать это, ИМХО нельзя. Может быть, носить с собой влажные дезинфецирующие салфетки, бутылку с водой (руки ополаскивать).
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 16:38   #209
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Мой почему-то не рвался в мусорное ведро. Всякий раз, когда мы с дочей прибирались при нем, мы говорили что-то вроде: фу, это в мусор. Деть уже до года морщил носик и говорил фу на ведро. Слово :" нельзя" не звучало на тему мусора. "Нельзя" было очень мало в его малышковой жизни, но то, что было нельзя - он понимал и принимал.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2007, 13:09   #210
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Обувь выбираем на небольшом каблучке, с мягкой подошвой и с упором для пальцев, чтобы в дырки пальцы не вылазили. Надеваем обувь в магазине на ребенка, ведем за руку, если спокойно идет - годится, если нет, ищем другую.

Предполагается, что обычно ребенок босиком, а как только стал ходить, держась за руку, покупается уже нормальная, удобная обувь для хождения. И сразу же начинаем ходить по улице, в т.ч. и отрабатывая следование. Очень важный момент для следования, мы его проворонили, потому пришлось это потом расхлебывать. Ребенок еще не ходит сам, потому ЕМУ необходимо держаться за руку, а потом это уже будет само собой разумеющимся. Ну и нагрузка на ноги все равно будет возрастать постепенно. Деть и в этом случае не даст себе перетрудиться, сначала пара шажков, потом все больше и больше. Если мама не
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena