Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 18:49
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Inok76, фотоаппараты Nikon в цифровую... »
  #201
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Inok76, фотоаппараты Nikon в цифровую эпоху
Вы напрасно так долго расписывали свои тезисы. Как я, так и вы реальных фактов разительного качества кэнон в сравнении с качеством никон не приводим и привести не сможем. Вы приводите примеры инновационных решений кэнон и то, что никон делает что-то позже и, может быть, более осмысленно, качественно и своевременно я, например, утверждать не берусь. Но и такое возможно. Давайте не будем опускаться до холивара, вы же разумный человек, по-крайней мере, как некоторые судят.
Более того, Вы нарочно переводите разговор в удобную для Вас плоскость и начинаете в этой плоскости вести свои размышления. Я же исходно о среднем и всеобъемлющем качестве кэнон и никон ни словом не обмолвился. Я говорил о качестве кита. То, что китовый объектив кэнон не блещет, а никоновский вполне сносный и даже более того весьма удачный мало кто спорит. Про перспективность системы кэнон в плане замены злосчастного кита я уже говорил.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 18:52
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #202
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


А по качеству материала имхо никон по-лучше будет. У кэнон он шероховатый и постоянно какие-то частички пыли и т.д. портят внешний вид. Все время хочется его протереть влажной салфеткой и удалить это безобразие (сугубо про мою камеру 500D).
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:05
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #203
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
То, что китовый объектив кэнон не блещет, а никоновский вполне сносный и д
Авторитетнейший источник утверждает иначе, Inok76.
Показатели разрешения, резкости и хроматики практически на одном и том же уровне, а на открытой диафрагме чуть лучше у Canon, что является определяющим выбор фактором.
http://www.dpreview.com/lensreviews/..._c16/page3.asp
http://www.dpreview.com/lensreviews/..._n15/page3.asp
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:20   #204
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Luisa, приятель продает Canon 35-350 L за 32.000 рублей, если интересно, можно рассматривать и этот вариант. В принципе, могу договориться с ним на 30 тысяч + без проблем ищется canon 40d в районе 16.000 или 1D Mark II в районе 28. Итого за 48000 получаем полностью все необходимые фокусные расстояния + аппарат более высокого класса.
Изображения
Тип файла: jpg Product_83419.jpg (4.7 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg images.jpg (5.2 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg images (1).jpg (7.3 Кб, 91 просмотров)
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:27
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Luisa, приятель продает Canon 35-350 L... »
  #205
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Luisa, приятель продает Canon 35-350 L за 32.000 рублей, если интересно, можно рассматривать и этот вариант. В принципе, могу договориться с ним на 30 тысяч + без проблем ищется canon 40d в районе 16.000 или 1D Mark II в районе 28. Итого за 48000 получаем полностью все необходимые фокусные расстояния + аппарат более высокого класса.
Ужас... Началась барахолка.

Начинающему предлагают купить б.у. бандуру по цене выше чем полноценный новый китовый набор и весом в 1.5 кг... Еще и камеру в дополнение весом под килограмм.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:38
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #206
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Барахолка - это куплю-продам, я же ничего не продаю, а предложил всего лишь достойный рассмотрения вариант. Inok76, мне давно было ясно что единственный определяющий для вас фактор при выборе камеры - это ее вес. "Полноценный китовый набор" - это одна тридцатая возможностей данного комплекта.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:42
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #207
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Мопед не мой. Я понял. Вес - это фактор, я с этим более чем согласен, а еще важна цена. Особенно если речь идет о начинающем пользователе и, тем более, даме. Вам не хотелось после Вашего опеля купить сразу вертолёт? Это, вообще говоря, раз в тридцать эффективнее обычного пепелаца в части перемещения в пространстве.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:54
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #208
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Мопед не мой. Я понял. Вес - это фактор, я с этим более чем согласен, а еще важна цена. Особенно если речь идет о начинающем пользователе и, тем более, даме. Вам не хотелось после Вашего опеля купить сразу вертолёт? Это, вообще говоря, раз в тридцать эффективнее обычного пепелаца в части перемещения в пространстве.
Перечитайте пост, Luisa наоборот хочет ощущать вес техники в руках Ваше сравнение неуместно, уместно вот это - пересесть с Daewoo Matiz 2007 г.в. (мыльница) на Mercedes Benz S500 4Matic 2004 г.в. с идеальной сервисной книжкой (1d Mark II с полным сервисным отчетом), учитывая расход бензина на уровне 1.6 литровой фиесты (теория). Или приобрести новый совершенно пустой Ford Fiesta на механике. Пусть решает ТС.
Изображения
Тип файла: jpg images (2).jpg (7.9 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg mercedes_s-class_w220_5.jpg (14.2 Кб, 90 просмотров)
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:01
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #209
galoчka
Ветеран
 
Аватар для galoчka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 815


Посоветуйте , пожалуйста, что лучше взять из этих моделей:
http://www.fotomaxi.ru/catalog_digital/photo/id_117/
http://www.fotomaxi.ru/catalog_digital/photo/id_218/
galoчka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:04
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #210
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


SX20 IS. Поворотный экран и бОльшее число точек на бОльшей матрице - очень весомые плюсы.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena