вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 12:10
ответ для Елена_97 , на сообщение « Ну так и я о чем. Это так просто не... »
  #201
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ну так и я о чем. Это так просто не вытравишиь из подсознания. Надо чтобы именно у нас произошел этот перелом к пофигизму Не, я и сейчас иногда вякаю - теперь, в основном, на тему "каданаработу" Хотя, по большому счету, это больше для порядка. Чтобы не расслаблялсО А так - мне, в общем, и это по фигу. Знаю, что ежели припрет - все найдет и без моих вяканий.
Но мне проще: я сама по жизни пофигистка в плане учебы и хозяйства. Я считаю, что никто никому ничего не должен - ну, это я много раз озвучивала.
А теперь представьте, что я совсем не пофигистка, но мать троих пофигистов.
Меня давно уже к доХтАру надо.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:18   #202
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Сдается мне, что в нашем возрасте (я про деток) ты мало чем от нас нынешних отличалась. Наша задача (для тех кто желает) в твоем возрасте (т.е. твоей детки) походить на тебя нынешнюю.
Ога . Я была законченной троечницей, я ненавидела математику и учебу вообще (токо музыкалку любила), я играла в рок-группе, я выбрала институт по остаточному принципу - типа, туда-то уж точно пройду да и в школе рекомендацию дали, поскольку в пед дураков идти больше не было. Я была диссиденткой и никогда не ходила строем ( я им командовала). Когда меня с дуру выбрали в институте старостой, нашу группу через год расформировали , потому что мы прогуливали все, что можно и игнорировали все общественные мероприятия. Когда меня за заслуги в преподавательской деятельности назначили председателем методобъединения, я переругалась с окружными методическими тетками, и директор мне сказала - Да.. Лена, занимайся лучше с детьми, чем со взрослыми Мама мне постоянно тыкала развалом в комнате и присказка, с которой я провела детство и юность - "Лень раньше тебя родилась, потому, видно, мы тебя так назвали" Я всю жизнь шла против системы и против общепринятых правил.
Так что, что уж мне деточке предъявлять, сама хороша

Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Меня давно уже к доХтАру надо.
К Хаусу
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:19
ответ для Елена_97 , на сообщение « Я тоже там живу :)) Как говорил один... »
  #203
alekseeva
Активный участник
 
Аватар для alekseeva
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Я тоже там живу
Как говорил один замечательный врач-психиатр, когда я тоже заикнулась про "зависимость" (а я выше писала, что он вместо занятий заворачивал зачастую в компьютернй клуб, настолько сложно было от игры оторваться) - "Вы еще не видели, что такое зависимость". Когда через 20 минут ломка начинается. Он в школу ходит? Гулять входит иногда? Кушать отрывается? Значит, это не зависимость. И что? Он прав оказался. Все прошло в возрастом. Появились совершенно друге интересы офф-лайн. Хотя, конечно, когда он дома - то он за компом. Играет, кино смотрит, трындит в скайпе. Но и я тоже делаю то же самое Просто отстаньте от него. Если сможете, конечно
Какие золотые слова
Уфффф... Вы успокоили меня хоть.
А то я тоже все боюсь, что зависимость у моего от компа
alekseeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:21   #204
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Не, ну дергать от компа все равно надо, конечно. Для порядка. Я ж говорю - чтоб не расслаблялся
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:22
ответ для masha_hayd , на сообщение « хм.. туда по моему ходили все:)):046:... »
  #205
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Что такое Сайгон?

Еще я не знаю, что есть Ротонда........и не видела ни одной одиозной личности
Это к лучшему, наверное. Лона, а ты не помладше будешь чуть-чуть? Сайгон-то в 90 что ли году закрыли..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:23   #206
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ога . Я была законченной троечницей, я ненавидела математику и учебу вообще (токо музыкалку любила), я играла в рок-группе, я выбрала институт по остаточному принципу - типа, туда-то уж точно пройду да и в школе рекомендацию дали, поскольку в пед дураков идти больше не было. Я была диссиденткой и никогда не ходила строем ( я им командовала). Когда меня с дуру выбрали в институте старостой, нашу группу через год расформировали , потому что мы прогуливали все, что можно и игнорировали все общественные мероприятия. Когда меня за заслуги в преподавательской деятельности назначили председателем методобъединения, я переругалась с окружными методическими тетками, и директор мне сказала - Да.. Лена, занимайся лучше с детьми, чем со взрослыми Мама мне постоянно тыкала развалом в комнате и присказка, с которой я провела детство и юность - "Лень раньше тебя родилась, потому, видно, мы тебя так назвали" Я всю жизнь шла против системы и против общепринятых правил.
Так что, что уж мне деточке предъявлять, сама хороша
Ха... Ты меня не пОняла, но получилось даже лучше.
Я имела ввиду, что, когда твой был таким же "маленьким" как наши сейчас, ты была (наверное) такой же занудой как мы сейчас, просто у тебя хватило мозгов перестать ею быть.
Может и у нас хватит, по мере взросления сыночков...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « :046:Ха... Ты меня не пОняла:support:,... »
  #207
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ха... Ты меня не пОняла, но получилось даже лучше.
Я имела ввиду, что, когда твой был таким же "маленьким" как наши сейчас, ты была (наверное) такой же занудой как мы сейчас, просто у тебя хватило мозгов перестать ею быть.
Может и у нас хватит, по мере взросления сыночков...
И тут тоже - ога. Я ж об это и говорю, что я все это проходила. Но настал какой-то волшебный момент, когда я поняла, что меня достает уже не ребенок, а мое отношение, моя реакция, мое занудство. И то, как я его достала со всем этим.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:32   #208
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
И тут тоже - ога. Я ж об это и говорю, что я все это проходила. Но настал какой-то волшебный момент, когда я поняла, что меня достает уже не ребенок, а мое отношение, моя реакция, мое занудство. И то, как я его достала со всем этим.
Возраст? Возраст ребенка, какой был на тот момент?
Это шоб знать (ориентироваться), когда еще поезд не ушел не поздно
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:35   #209
alekseeva
Активный участник
 
Аватар для alekseeva
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
И тут тоже - ога. Я ж об это и говорю, что я все это проходила. Но настал какой-то волшебный момент, когда я поняла, что меня достает уже не ребенок, а мое отношение, моя реакция, мое занудство. И то, как я его достала со всем этим.
Вот да.
Возраст какой был у ребенка на тот "волшебный момент"?
(хотелось бы не проворонить...)
alekseeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:39
ответ для masha_hayd , на сообщение « хм.. туда по моему ходили все:)):046:... »
  #210
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
хм..
туда по моему ходили все
причем все где-то в одно время.. так как помним одних и тех же одиозных личностей
А я личностей особо не помню: была своя компания, и вообще я сама личность одиозная я туда кофе пить ходила.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena