змеи у всеволожска - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 20:29
ответ для Katrisa , на сообщение « да , есть конкретно у нас на участке... »
  #201
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
да , есть
конкретно у нас на участке не видела(ттт) , хотя все время под ноги смотрю когда хожу.
а вот чере пару домов от нас на другой стороне деревни (3 км от Вырицы) . там дом брошенный стоит и трава летом по пояс, так соседи те жаловалисьь, что зарубили пару штук летом.
Муж соседки хождил на соедний участок и косил травк=у несколько раз за лето у из забора. брррр
всё больше убеждаюсь, цены нашей деревне нет.. чего я продавать собралась. У нас змей даже в лесу не видел никто. Один разочек (за 6 лет) масюсенькую, может даже ужик был. От меня бежала быстрее, чем я от неё
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:05   #202
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Эту осень-зиму мы провели у родителей в Сиверской - мне было гораздо легче!.
я в Сиверской в детстве летом отдыхала - ул. Свободы
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:16   #203
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Я за нашу собаку тоже боюсь - не знаете, можно ли купить сыворотку, что бы самим успеть укол сделать? Это же легче, чем человеку, просто под кожу ввести?
Для собак-кошек у меня вот такая ссылка есть , но по-моему сыворотку самим нельзя колоть, она же дробно вводится. Да и не купить ее нигде.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:31   #204
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Для собак-кошек у меня вот такая ссылка есть , но по-моему сыворотку самим нельзя колоть, она же дробно вводится. Да и не купить ее нигде.
жалко.. ведь можно не успеть
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:49
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #205
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Девочки, расскажите мне про СЕЛИТРУ. Как, какую и куда сыпать?

Кстати, в Финке к змеям очень толлерантно относятся. У знакомых одна в подвале живет, когда они газон косят, она выползает и убегает, потом обратно приползает. Очень эффективно мышей ест. А в лесах сколько у них змей?! и все больше не гадюки, а медянки, они очень ядовитые. Так что хотите экологию, тишину, покой и чистоту в лесу - вам к гадюкам , хотите шум, гам, огромный садоводческий массив, помойки на обочине - змей не будет.
Я питаю надежду, что в этом году, а точнее в этом месяце всех выгоню с участка - рута всходить начала и селитры мешок куплен . На подходе машина отсева, все вокруг валунов окапаю и отсевом в полметра толщиной засыплю - чтоб никаких нор!
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:09   #206
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите мне про СЕЛИТРУ. Как, какую и куда сыпать?

Кстати, в Финке к змеям очень толлерантно относятся. У знакомых одна в подвале живет, когда они газон косят, она выползает и убегает, потом обратно приползает. Очень эффективно мышей ест. А в лесах сколько у них змей?! и все больше не гадюки, а медянки, они очень ядовитые. Так что хотите экологию, тишину, покой и чистоту в лесу - вам к гадюкам , хотите шум, гам, огромный садоводческий массив, помойки на обочине - змей не будет.
Я питаю надежду, что в этом году, а точнее в этом месяце всех выгоню с участка - рута всходить начала и селитры мешок куплен . На подходе машина отсева, все вокруг валунов окапаю и отсевом в полметра толщиной засыплю - чтоб никаких нор!
Медянки относятся к отряду ужеобразные, для человека НЕ ОПАСНЫ! http://www.uic.unn.ru/pustyn/red_book/pages/95.html
994 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:17   #207
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
Медянки относятся к отряду ужеобразные, для человека НЕ ОПАСНЫ! http://www.uic.unn.ru/pustyn/red_book/pages/95.html
класс! распечатаю и дам свекрови - пусть голыми руками из альпинария вытаскивает, не опасна ведь змеюка
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:11
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #208
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Как-то в Дюнах за один осенний день встретили три гадюки и двух медянок. По-моему, гам им пофих.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:44   #209
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
класс! распечатаю и дам свекрови - пусть голыми руками из альпинария вытаскивает, не опасна ведь змеюка
Ну, зачем же так утрировать? Я, просто, дала информацию.
У меня дом стоит на горе под названием "змеиная", так жители окрестили, когда еще участок был не разработан. Змеи были и гадюки, и медянки, и веретеницы( правда - это ящерица безногая).Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу...
Что делала:
1. Убрала весь хлам, о чем уже писали
2. Выкосила всю траву( и делаю это 2 раза в неделю( опять же вибрация...))
3. И, сейчас, можите смеяться( пока косилка без дела стоит), включаю музыку в дальнем конце участка( колонки достаточно мощные, добавляю басы). Если стоять рядом, конечно, громковато, а ,занимаясь делами на участке, очень даже замечательно, помогает в работе. Зато, таже вибрация... Для себя сделала вывод, что самое оптимальное - это мюзикл "чикаго"- и для настроения , и змеюкам не в кайф. Кстате, по-моему, и земляные крысы ушли(весь участок в дырах), новых дыр, почти, нет. Это, конечно, если участок не очень маленький, дабы не оглохнуть.
4. Да, и еще, правда уже писала выше: говорят ,змеи возвращаются на место, где родились. (жила у нас одна, пока не заметили. вела себя,как хозяйка. Убил сосед, сказал, что потомства ждала...)
Ну....как-то так, конечно, ничего особо нового не сказала.... Да, от альпинариев отказалась, слишком большой соблазн для змей.
А, за музыку, жду "помидоры" в свой адрес.... , или ,вдруг, кому пригодится.?..
994 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:40
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #210
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


а я-то уже хотела к соседям ругаться идти, а они змей гоняют! жду не дождусь, когда их строители все закончат и съедут вместе с басами
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena