А у нас сынок! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 15:20
ответ для villy , на сообщение « Читают многие, радуются, переживают за... »
  #201
ValeriaM
Частый гость
 
Аватар для ValeriaM
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Читают многие, радуются, переживают за Вас. Просто не все пишут.
И я читаю, переживаю и радуюсь за вас! У вас замечательный сынишка, и вы замечательная мама! Счастья вам!
ValeriaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 03:41   #202
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Ого, сколько откликов! Значит, была неправа, что радует. Спасибо всем! Мы вас тоже ЛЮ!!!
А между тем первый раз в садике у нас уже позади. Пока полет нормальный. Приехали в пятницу к 8-ми, спросили у воспитательницы, когда лучше забрать. Договорились, что часа через 2, а если что - позвонит. Артемка заплакал, когда уходили, но не сильно. Воспитательница унесла в группу на руках, на нас замахала руками, чтоб уходили быстрее. Пока на улице общались с дамой из родительского комитета, увидели через окно, что уже успокоился. Без десяти десять я уже явилась за ребенком, но воспитательница меня выставила, сказав, что у них все хорошо, Артемка занят нарезкой салата (по пятницам у них кулинарное занятие) и чтоб я приходила через часок, когда на прогулку пойдут. Час нарезала круги вокруг сада. Сын стал счастливым обладателем новой кофточки, труселей и 2 пар носочков, которые были не сильно нужны, но маме было нечего делать . Через час пришла, дети на прогулке, Артем меня сначала не заметил, минут 10 стояла наблюдала, потом воспитательница его позвала: "Смотри, кто пришел!". Реакция нулевая - продолжает играть. Поговорили с воспитательницей, угостилась приготовленным ребенком салатиком (кстати, вкусно!). Пошла забирать детенка. На этот раз подбежал, обнял, но уходить сразу не захотел. Еще разок прокатились с горки, потом согласился идти домой, где после супа немедленно завалился спать довольный и счастливый.
Воспитательница Артема хвалила: ласковый, самостоятельный, послушный. Он сказал ей на прощание, что еще придет. Дама из родительского комитета хвалила эту группу (развивающая по Монтессори), сказала, старший ребенок ходил и младшего специально сюда же отдала, хоть живут не очень близко. Воспитательница нам понравилась. Что ж, первый день, конечно, еще ничего не значит, будем дальше посмотреть . Завтра скорее всего придется оставить на сон, если все нормально до этого будет (так складываются обстоятельства, иначе еще не оставила бы). Артем готов и полон энтузиазизма (пока). Из свеженького:
Изображения
Тип файла: jpg DSC02380a.JPG (59.1 Кб, 341 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02400a.JPG (54.5 Кб, 343 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 06:05
ответ для Kanica , на сообщение « Ого, сколько откликов! Значит, была... »
  #203
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


В понедельник день в саду прошел нормально. Снова хвалили. Забрали после сна, малой опять не хотел уходить. А вчера по звонку воспитательницы пришлось срочно бежать забирать - ребенка стошнило . Дома еще и расстройство кишечника добавилось. Приняли лекарства, сын вроде был доволен и весел, но сад сегодня под большим вопросом - посмотрим на самочувствие, когда проснется. Может, заболел, а может просто реакция на садиковскую еду такая... Обидно, только 3 дня походили...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:37
ответ для Kanica , на сообщение « В понедельник день в саду прошел... »
  #204
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


В сад все таки сегодня пошли. Ночью и утром все было нормально и сынище рвался в садик. Правда, уже забрала на всякий случай, но заявил, что завтра пойдет "долго", т.е. желает на целый день. Воспитатель сегодня осторожно сказала, что может, уже и будет ходить хорошо и эксцессов так и не будет никаких. Бум надеяться. Конечно, может и через месяц взбрыкнуть, когда поймет, что сад - это всерьез и надолго, но мне кажется, что первые дни все же самые важные.
О приемности в саду так и не сказали. Если не будет вынуждающих обстоятельств, то и не будем. Пока никто ничего не заметил - нормальный домашний ребенок. Правда, очень удивлялись его контактности с детьми. Ну да, опыт-то имеется. Сказали, что очень хорошо говорит. Я удивилась, т.к. кроме нас его почти никто не понимает - требуется перевод. Но говорит много и быстро - это да. Решила поверить воспитателям - у них опыт .
Похоже, у нас начинается период вопросов. Пока еще не "почему?" (хотя тоже бывает), а в основном "кто?" и "что делает?". Сегодня пока дошли из садика поняла, что мне надо учить строительную и дорожную технику и ее предназначение, дабы отвечать на вопросы ребенка. А ведь потом начнутся модели машин....Хотя, рюшечки, бантики и т.д. для меня вообще . Бум пытаться заинтересовать природой...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:57
ответ для Kanica , на сообщение « В сад все таки сегодня пошли. Ночью и... »
  #205
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Да, в саду выдали заполнить "Визитную карточку семьи". Уже несколько дней пребываю в легком ступоре. Вроде на мозги не жалуюсь (во всяком случае жалуюсь не всегда ), но это, видимо, как раз тот случай... Вопросы, смущающие ум, таковы: сначала графа "семья:", потом идет "отец:", "мать:", "дети:". Так что в графе "семья"-то писать? Бабушек-дедушек, фамилию или кошку с собакой? Дальше понятно: день рождения семьи, интересы и увлечения. Далее "традиции и обычаи", "девиз семьи". Ну не ходим мы 31 декабря в баню... Ничего не придумывается. Все либо мелко, либо как у всех, обычно. Девиз тоже. Не графья мы . Можно конечно, либо все выдумать, либо просто поприкалываться, но как-то не хочется.. А спрашивать в саду стыдно.... С семейным фото тоже проблемы - все фотки в компе, в печатном виде нет. Но тут понятно: или пойти и распечатать, или просто в принтер загнать - пусть будет ч/б, типа ретро .
Люди, подскажите ! Надо сдавать, а ни одной умной мысли. Я помню, характеристики и автобиографии помогали людям составлять....
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:03
ответ для Sadikova , на сообщение « Ну, что Вы! По количеству просмотров... »
  #206
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
А я так вообще имею особый интерес к вашему сыночку: земляки вы мне. И любуюсь на этого маленького белорусика. Мне кажется, у него типичная симпатулька-мордашка.
Спасибо! Сами-то мы не весть какие белорусы, я наполовину, а муж и рядом не стоял, а вот Артемка по документам, да, белорус с обеих сторон. Наш дядя Паша (мой брат, живет в Москве, считает себя русским) так Артемку и называет: "белорусский богатырь". Только вот глазки у нас карие, а фамилия была польская....
А землякам мы завсегда рады!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:33
ответ для Kanica , на сообщение « Спасибо! :flower: Сами-то мы не весть... »
  #207
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Kanica Посмотреть сообщение
Спасибо! Сами-то мы не весть какие белорусы, я наполовину, а муж и рядом не стоял, а вот Артемка по документам, да, белорус с обеих сторон. Наш дядя Паша (мой брат, живет в Москве, считает себя русским) так Артемку и называет: "белорусский богатырь". Только вот глазки у нас карие, а фамилия была польская....
А землякам мы завсегда рады!
Раз фамилия польская, зничит Ваш Артемка - шляхтич. Почти голубых кровей ребенок. А карие глаза - обычное дело. У меня самой - карие.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:00
ответ для Sadikova , на сообщение « Раз фамилия польская, зничит Ваш... »
  #208
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Раз фамилия польская, зничит Ваш Артемка - шляхтич. Почти голубых кровей ребенок. А карие глаза - обычное дело. У меня самой - карие.
Ну ничего себе семейка у нас получилась: казаки донские, казаки кубанские и шляхтич!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:04
ответ для Kanica , на сообщение « Ну ничего себе семейка у нас... »
  #209
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Так казаки-тоже не хухры-мухры. Это тебе не простые крестьяне.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:05
ответ для Kanica , на сообщение « Ну ничего себе семейка у нас... »
  #210
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Что-то я сегодня много букаф.... У нас еще и 8 месяцев дома сегодня. Тока вспомнила. Раньше-то каждый месяц считали, а сейчас уже года ждем. Знакомые удивляются: "Что, уже так много времени прошло?". С одной стороны много, а с другой еще так мало! Но жизнь стала совсем другой. Лучше. Адназначна.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena