А вы ездите отдыхать без детей? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 17:40
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « А вы ездите отдыхать без детей? »
  #201
Lubychka
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 192


Автор всё таки ответьте, а почему вы не можете наоборот отправить бабушку с ребенком на море а сами бы на даче с мужем отдохнули))))) или по взрослому в городе)))) а тем временем и бабушка на море отдохнула и ребенку думаю было бы в 100 раз лучше на море, а?????
Lubychka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:41   #202
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
.Не считаю правильным ограничивать ребенку весь мир родителями, если есть еще любимые и любящие люди.Хочу в дальнейшем иметь возможность отправлять ребенка в лагеря, санатории, чтобы она ездила туда с удовольствием, не цепляясь за мамину юбкуТак же как пошла в садик - легко и спокойно, с удовольствием.Как-то так.
То есть если Вы сейчас не будете брать ребенка с собой на море, то в дальнейшем он будет цепляться за Вашу юбку? И с садиком будут проблемы? Ага
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:42
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « А вы ездите отдыхать без детей? »
  #203
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Автор, я, если что, Вас не уговариваю и мнение не навязываю
Здесь уже много единомышленников нашлось.
Повторю - просто не мой вариант.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:42
ответ для Туняша , на сообщение « Ребенку 2 года 8 месяцев, уже 5 раз... »
  #204
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
Ребенку 2 года 8 месяцев, уже 5 раз ездили отдыхать на море вместе с ребенком, без него не ездили, да и желания такого нет Не понимаю, как можно лишить ребенку удовольствия провести время на солнце (особенно, с учетом нашего климата), поплавать в море, поиграться на бережку в песочек. Наверное, отдохнула бы без ребенка только в случае поездки дня на 3-4 в Европу, чтоб нормально походить по экскурсиям, посетить музеи и прочие культурные заведения.
Так вот я и не понимаю о чем спор....в этой теме...

Ведь понятие отдыха у всех разное. Да, провалятся на море и солнце две недели и не взять ребенка - это не очень хорошо.... Но если люди предпочитают еще что-то увидеть кроме солнца и тратят на это порой большую часть отдыха, то почему плохо, если ребенок проведет это время с бабушкой, а не будет таскаться по музеям и т.п. заведениям???
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:44
ответ для @nik@ , на сообщение « Так вот я и не понимаю о чем спор....в... »
  #205
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Так вот я и не понимаю о чем спор....в этой теме...

Ведь понятие отдыха у всех разное. Да, провалятся на море и солнце две недели и не взять ребенка - это не очень хорошо.... Но если люди предпочитают еще что-то увидеть кроме солнца и тратят на это порой большую часть отдыха, то почему плохо, если ребенок проведет это время с бабушкой, а не будет таскаться по музеям и т.п. заведениям???
Ну, наверное, потому что не все понимают почему бы отдых с экскурсиями не отложить на то время, когда можно будет поехать вместе с ребенком
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:46
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « В советские временя многодетные... »
  #206
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
В советские временя многодетные родители, знаете ли, должны были работать, причем почти без отпуска. И поэтому, увы, они были ВЫНУЖДЕНЫ на все лето отправлять нас бабушке - это раз.
Во-вторых, я ничего плохого в отдыхе с бабушкой не вижу, но если родители при этом не могут отдохнуть с ребенком - даже если на той же даче с бабушкой.



Рада за Вас.
Но не мой вариант.
Пы.Сы. К чем здесь про привязанность и любовь не поняла
Мой ребенок еженедельно видит бабушек/дедушек, ездит на дачи - но в отпуск мы поедем вместе.
Ну ваш еженедельно видит, а мой-нетРебенок вспоминает с любовью время, проведенное с бабушкой, потому, что именно она в это время за ней ухаживает, играет, гуляет,, а не мама, вот отсюда и привязанность. С бабушками отношения тоже бывают разными.А я не могу понять маниакального стремления отдыхать с ребенком.(не в обиду, в хорошем смысле), тем более пока еще маленький, не сильно много понимает.И тем более, чего спорить-действительно-отдых у всех разный+еще я уже писала, мой ребенок не любит воду, не купается.
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:47
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ну, наверное, потому что не все... »
  #207
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ну, наверное, потому что не все понимают почему бы отдых с экскурсиями не отложить на то время, когда можно будет поехать вместе с ребенком
А почему бы вообще ребёнка не взять на экскурсию? Ведь в Питере ходят с детьми 2-3 лет в Русский музей, Эрмитаж...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:49   #208
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
А почему бы вообще ребёнка не взять на экскурсию? Ведь в Питере ходят с детьми 2-3 лет в Русский музей, Эрмитаж...
Да не вопрос,. взять-то можно, вопрос-зачем?
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:50
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « Ну ваш еженедельно видит, а... »
  #209
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
Ну ваш еженедельно видит, а мой-нетРебенок вспоминает с любовью время, проведенное с бабушкой, потому, что именно она в это время за ней ухаживает, играет, гуляет,, а не мама, вот отсюда и привязанность. С бабушками отношения тоже бывают разными.А я не могу понять маниакального стремления отдыхать с ребенком.(не в обиду, в хорошем смысле), тем более пока еще маленький, не сильно много понимает.
Почему же маниакального? У меня есть семья - любимый муж и любимая дочка. НА МОЙ ВЗГЛЯД, вполне объяснимо почему я хочу отдыхать с любимыми людьми. Я и без мужа отдых не представляю, если что.
А с бабушками... Еще раз повторю свою позицию: пусть бабушка отдыхает с внуком (пусть возникает привязанность и прочее), но либо вместе с родителями, либо если родители просто не могут отдыхать в это время. ВСЕ ИМХО
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:50
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « Да не вопрос,. взять-то можно,... »
  #210
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
Да не вопрос,. взять-то можно, вопрос-зачем?
Ну, для развития, а что?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena