Сколько времени Ваш ребенок посвящает подготовке к ЕГЭ? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько времения посвящает Ваш ребенок подготовке к ЕГЭ?
более 3-х часов каждый (почти каждый) день 6 8.22%
в среднем 2-3 часа каждый (почти каждый) день 6 8.22%
в среднем 1-2 часа каждый (почти каждый) день 12 16.44%
5-6 часов в неделю 8 10.96%
3-4 часа в неделю 12 16.44%
2-3 часа в неделю 7 9.59%
меньше 2-х часов в неделю 6 8.22%
еще не начал готовиться 9 12.33%
не знаю 7 9.59%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:35
ответ для passer-by , на сообщение « :010: что ж вы все сравниваете... »
  #201
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Ну а если про двоечников, то сейчас мало в каких классах значимость отметки такая же как хотя бы 10-15 лет назад, не говорю уж о более ранних годах.
Ну, это просто смешно. Когда я училась в школе, было общеизвестно, что двоек итоговых ни у кого не будет, что на тройки натянут всем и что цена эти оценкам - грош в базарный день (я не про ШГН, конечно).
Чтобы остаться на второй год, нужно было быть уж совсем несусветным хулиганом.

Да, согласна, дома надо бы последить, так ли ребёнок держит ручку, как показывала МарьИванна. Но она не показывала! Вернее, не следила за тем, как дети держат ручки. А они держат их как попало. 4 урока в день!
И что может дома сделать мама? Только костерить эту школу и учить самой.
Первый раз мой ребёнок услышал, что учительница говорит "сядь прямо" (не ему, а вообще) - в нынешнем, 11 классе. Аж удивился.
И если б это касалось только ручек... Русскому учат чёрт знает как! Ведь ни одного диктанта просто как диктанта, везде этот выморочный грамматический разбор. Изобретение "орфограмм" - было б вредительством, есди б не было дурью.

А почему в 1 классе домашние задания вывешиваются, а родители переписывают? У нас не было такого - не помню, как, но учителя работали с нами, а не с родителями. Я приходила домой и знала, что мне задано. Это что, первоклассники все такие хулиганы, что до них никак задание не довести?
Хулиганов ведь сама школа выращивает. Старший сын, придя из школы в 1 классе, рассказал, что среди них на перемене бегает большой мальчик - с ножом (!). А учителя где? А их, говорит, на перемене нет, мы одни. Зашла, посмотрела - мама дорогая, целая рекреация носящихся малышей, учительницы в классе друг с другом щебечут.
Пришлось объяснять классной, что не могу пускать сына в школу, ибо не уверена в его безопасности, и только после этого во время перемены кто-то стал дежурить на переменах.
В моём детстве в рекреациях всё время были учителя.
И это бесконечное хамство с задерживанием на перемену. Учителя не уважают детей - и дети их, соответственно.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:26   #202
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну, это просто смешно.
ничего смешного в этом не вижу. Сейчас действительно в большинстве школ оценки соответствуют оценкам на балл ниже школ 90-х. А уж о более ранних советских школах вообще молчу.

Цитата:
Да, согласна, дома надо бы последить, так ли ребёнок держит ручку, как показывала МарьИванна. Но она не показывала! Вернее, не следила за тем, как дети держат ручки. А они держат их как попало. 4 урока в день!
И что может дома сделать мама? Только костерить эту школу и учить самой.
Первый раз мой ребёнок услышал, что учительница говорит "сядь прямо" (не ему, а вообще) - в нынешнем, 11 классе. Аж удивился.
И если б это касалось только ручек... Русскому учат чёрт знает как! Ведь ни одного диктанта просто как диктанта, везде этот выморочный грамматический разбор. Изобретение "орфограмм" - было б вредительством, есди б не было дурью.

А почему в 1 классе домашние задания вывешиваются, а родители переписывают? У нас не было такого - не помню, как, но учителя работали с нами, а не с родителями. Я приходила домой и знала, что мне задано. Это что, первоклассники все такие хулиганы, что до них никак задание не довести?
Хулиганов ведь сама школа выращивает. Старший сын, придя из школы в 1 классе, рассказал, что среди них на перемене бегает большой мальчик - с ножом (!). А учителя где? А их, говорит, на перемене нет, мы одни. Зашла, посмотрела - мама дорогая, целая рекреация носящихся малышей, учительницы в классе друг с другом щебечут.
Пришлось объяснять классной, что не могу пускать сына в школу, ибо не уверена в его безопасности, и только после этого во время перемены кто-то стал дежурить на переменах.
В моём детстве в рекреациях всё время были учителя.
И это бесконечное хамство с задерживанием на перемену. Учителя не уважают детей - и дети их, соответственно.
поменяйте школу, если у вас всё так плохо. Зачем мучиться, тем более если ребенку это только во вред. То, что вы описываете, не носит такого уж массового характера.
В своем детстве не помню, чтобы старше 1 класса за нами кто-то следил в коридорах. Сами бегали, играли и никто никому серьезных травм не наносил. Но тут еще время, наверное, отпечаток накладывает.
С выделенной фразой абсолютно не согласна. Такие вещи идут из семьи. А если ребенок и научился чему-то плохому не в семье, а, например, от друзей, то корни опять же идут из семьи - значит родители не отслеживают, с кем общается и чем занимается их ребенок вне дома.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:13   #203
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ничего смешного в этом не вижу. Сейчас действительно в большинстве школ оценки соответствуют оценкам на балл ниже школ 90-х. А уж о более ранних советских школах вообще молчу.


поменяйте школу, если у вас всё так плохо. Зачем мучиться, тем более если ребенку это только во вред. То, что вы описываете, не носит такого уж массового характера.
В своем детстве не помню, чтобы старше 1 класса за нами кто-то следил в коридорах. Сами бегали, играли и никто никому серьезных травм не наносил. Но тут еще время, наверное, отпечаток накладывает.
С выделенной фразой абсолютно не согласна. Такие вещи идут из семьи. А если ребенок и научился чему-то плохому не в семье, а, например, от друзей, то корни опять же идут из семьи - значит родители не отслеживают, с кем общается и чем занимается их ребенок вне дома.
Наносили. Я одна из таких пострадавших. В меня, стоявшей тихонечко во время переменки у стенки со всего размаху врезался одноклассник, носившийся, как угорелый (играл в догонялки), по коридорам школы. Как итог - сложный перелом. Мальчику (как и его родителям), кстати, ничего не было, даже замечания, потому, как мальчик был отличником, а мама - членом РК (да и не принято раньше было устраивать разборки).
У дочери в школе недавно ребенок на перемене получил (по своей вине) более страшную травму - перелом позвоночника . Хотя дежурство на переменах в школе организовано.

(А еще еще сразу после уроков пропадала пара одноклассников дочери (еще в началке). Правда, сразу же, был объявлен милицейский розыск, и к счастью, детей, хотя и далеко от города, нашли, живых и здоровых).

Чего только в школах не происходит, о чем мы и не догадываемся порой...
савва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:25
ответ для passer-by , на сообщение « :010: что ж вы все сравниваете... »
  #204
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение

что ж вы все сравниваете нынешние классы обычных школ со своими. Вы просто, как я понимаю, не видели нынешние классы, с которыми не могут справиться никакие учителя. Не приходило в голову, что если с ними не может справиться никакой самый опытный и хороший учитель, то, возможно, дело не в учителях (которые вдруг из хороших превратились в плохих и ленивых), а в детях.
Ну а если уж хочется сравнить такой класс со своим, то представьте, что ваших самых хулиганистых хулиганов-двоечников не 2-3-5 на класс, а 20 из 25-30. Вот вам нынешний класс, с которым никто не может справиться.
В нем почти все дети просто не слушаются учителя в принципе. Как правило это происходит в 7-8-9 классе. До этого их еще можно утихомирить, заинтересовать или просто заставить учить. В 10-11 они могут ничего не делать, но с дисциплиной уже на много лучше, не интересно им на ушах стоять весь урок.

.
Я могу говорить только о том, о чем имею представление. Я сама училась в 5 разных классах разных школ Л-да, а у моих детей в совокупности опыт еще более богатый.

О таких классах я действительно не слышала (но я и не говорю, что они не существуют). Но в каждой школе (моих и детских), были (есть) учителя, на уроках, которых дети сидят тихо, как мышки и работают, в то время, как на уроках других педагогов - в них словно "бес вселяется" и они творят, все, что вздумается.
Дети одни, а вот учителя разные...
савва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:47   #205
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
То, что вы описываете, не носит такого уж массового характера.
Носит, уверяю Вас (ну, кроме истории с ножом). Специально интересовалась у других. Да и у двоих детей вкупе 6 школ пройдено.
Учителя, к сожалению, плохо понимают свои обязанности. Как по инструкциям (крайне их раздражает даже упоминание об официальных приказах министерства, о санпине и пр.), так и по сути:
- опаздывая на урок и задерживая детей на перемену, они дают наглядный пример неорганизованности (а претендуют на воспитание)
- не выставляя оценки и не выдавая контрольные, они рвут связь между работой и оценкой. Тем самым работа в глазах ребёнка теряет смысл
- навязывая "обязательные" факультативы, школа уродует представление ребёнка о его обязанностях, говоря проще - врёт (тоже наглядный урок)
и т.д., и т.п.
Бороться с этим дома можно и нужно, правда, не все могут и хотят.
А теперь послушайте, как это звучит: обязанность родителей - бороться со школой. Песня!

В любом случае, всё перечисленное и многое другое уважения к школе не прибавляет. А учиться у того, кого не уважаешь, сложно. Вот и ещё одна причина (не единственная) снижения уровня знаний.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:48
ответ для passer-by , на сообщение « :010: что ж вы все сравниваете... »
  #206
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение

Вы просто, как я понимаю, не видели нынешние классы, с которыми не могут справиться никакие учителя. Не приходило в голову, что если с ними не может справиться никакой самый опытный и хороший учитель, то, возможно, дело не в учителях (которые вдруг из хороших превратились в плохих и ленивых), а в детях.
Ну а если уж хочется сравнить такой класс со своим, то представьте, что ваших самых хулиганистых хулиганов-двоечников не 2-3-5 на класс, а 20 из 25-30. Вот вам нынешний класс, с которым никто не может справиться.
В нем почти все дети просто не слушаются учителя в принципе. Как правило это происходит в 7-8-9 классе. До этого их еще можно утихомирить, заинтересовать или просто заставить учить. В 10-11 они могут ничего не делать, но с дисциплиной уже на много лучше, не интересно им на ушах стоять весь урок.
А мне почему-то кажется, что подростки всегда одинаковы, во все времена.
Чем 7-8-9 класс отличаются от других? Тем, что они проверяют свои границы, что можно, чего нельзя, а что будет, если делать то, что нельзя, по их детским пока понятиям. Конечно, если среди класса много не совсем нормальных, УО и проч., то в таком классе сложно кого-то научить и вообще хочется к ним пригласить дефектолога. Но если это обычныые дети, превращающиеся в толпу, когда их захватывает дурная забава, то они же от этой забавы сами страдают, они (некоторые, периодически) вслух взывают о том, чтобы их привели в порядок! Они же тоже хотят делом заниматься! Для того чтобы их организовать и поставить в рамки, нужен на каждом уроке вменяемый учитель.
Хотя, с другой стороны, один класс у одного учителя сидит и работает, у другого плюётся из трубочки и бросает бумажки, но и наоборот: у одного и того же учителя класс А сидит, класс Б с трудом приходит к порядку, а класс В практически каждый урок срывает. То есть к каждому классу тоже надо свой подход найти!
Главная мысль: школьники - это дети, и взрослые, если они профессионалы, вполне могут их держать в порядке, давать им знания.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:36   #207
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А мне почему-то кажется, что подростки всегда одинаковы, во все времена.
Чем 7-8-9 класс отличаются от других? Тем, что они проверяют свои границы, что можно, чего нельзя, а что будет, если делать то, что нельзя, по их детским пока понятиям. Конечно, если среди класса много не совсем нормальных, УО и проч., то в таком классе сложно кого-то научить и вообще хочется к ним пригласить дефектолога. Но если это обычныые дети, превращающиеся в толпу, когда их захватывает дурная забава, то они же от этой забавы сами страдают, они (некоторые, периодически) вслух взывают о том, чтобы их привели в порядок! Они же тоже хотят делом заниматься! Для того чтобы их организовать и поставить в рамки, нужен на каждом уроке вменяемый учитель.
Хотя, с другой стороны, один класс у одного учителя сидит и работает, у другого плюётся из трубочки и бросает бумажки, но и наоборот: у одного и того же учителя класс А сидит, класс Б с трудом приходит к порядку, а класс В практически каждый урок срывает. То есть к каждому классу тоже надо свой подход найти!
Главная мысль: школьники - это дети, и взрослые, если они профессионалы, вполне могут их держать в порядке, давать им знания.
опять же впечатление, что вы не видели тех классов, о которых я говорю. Поэтому дальнейший разговор бессмыслен. Так можно до бесконечности разговаривать - я вам об одних детях, вы мне о других.

по выделенному комментировать не хочется, т.к. это более чем странное утверждение для взрослого человека.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:41
ответ для савва , на сообщение « Я могу говорить только о том, о чем... »
  #208
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
О таких классах я действительно не слышала (но я и не говорю, что они не существуют). Но в каждой школе (моих и детских), были (есть) учителя, на уроках, которых дети сидят тихо, как мышки и работают, в то время, как на уроках других педагогов - в них словно "бес вселяется" и они творят, все, что вздумается.
так с этим никто и не спорит. Так было, есть и будет всегда. Но есть и классы, которые творят всё, что вздумается на уроках у всех учителей. О них речь и о том, что если учитель не может справиться с классом, то это априори не означает, что учитель плохой, а класс обычный (с чего я собственно и ввязалась в это обсуждение). Бывают и другие ситуации.

Цитата:
Дети одни, а вот учителя разные...
а бывает учитель один, а классы разные
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena