Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2007, 18:57
ответ для rumik , на сообщение « а мне на бромокриптине утром с постели... »
  #201
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от rumik Посмотреть сообщение
а мне на бромокриптине утром с постели стало страшно вставать - прямо чуть не в обморок падаю - он же давление снижает, а я и так не страдаю гипертензией
Ну вот, какое разнообразие эффектов! :-О
У меня давление пониженное, но в обмороки отнюдь не падаю. Бывает вскоре после приёма такое очень лёгкое и даже приятное головокружение, но не больше.
Цитата:
Хорошо бы, чтобы все не напрасно было...

Давно пьёшь?
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2007, 00:49
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #202
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Повышенный пролактин у меня обнаружили 5 лет назад, совершенно случайно, сдавала гормоны для подбора ОК. Запугали всякими последствиями и.тд..Я всё тянула с обследованиями. То одно, то другое..Потом решилась взяться наконец-то за себя и легла в одну клинику на обследование. Результат пролактина уже был 1500.

Врач сказала, что надо бы сдать ещё в следующем цикле для полноты картины. Но следующего цикла уже не было, т.к я случайно забеременела (совсем не планировали!!).

Получается, что эти 1500 на возможности забеременеть не сказались. Правда вот, когда отучала дочь от груди, пришлось воспользоваться Достинексом, т.к народные средства вообще не помогали..молока было полно.Надо будет сдать сейчас на пролактин..всё-таки вопрос остался открытым. Гормоны - это темный лес..с одной стороны понимаю, что не хорошо, когда в организме такой расклад с гормонами, а с другой стороны - беспокойства это особого не вызвает (ТТТ) - может и не надо...??
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2007, 01:17   #203
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Результат пролактина уже был 1500.

Врач сказала, что надо бы сдать ещё в следующем цикле для полноты картины. Но следующего цикла уже не было, т.к я случайно забеременела (совсем не планировали!!).

Получается, что эти 1500 на возможности забеременеть не сказались.
Ну что я могу сказать? 1500 - это такая цифра, на которой забеременеть невозможно по мнению 99% врачей: просто овуляции не будет, даже если менструальный цикл сохранится. Есть три варианта: 1) Цифра высокая за счёт макропролактина: он виден по анализам так же, как обычный, но зачатию нисколько не мешает. Определяется специальным анализом на макропролактин. 2) Не соблюдались правила при сдаче: стресс, ПА накануне, не утреннее время, после еды, мало времени прошло после пробуждения... ты пишешь про то, что лежала на обследовании, а ведь любые медицинские манипуляции поднимают пролактин. Т.е. результат непоказателен. 3) Ошибка лаборатории.

Цитата:
Надо будет сдать сейчас на пролактин..всё-таки вопрос остался открытым. Гормоны - это темный лес..с одной стороны понимаю, что не хорошо, когда в организме такой расклад с гормонами, а с другой стороны - беспокойства это особого не вызвает (ТТТ) - может и не надо...??
Я бы на твоём месте всё-таки сдала. Высокий пролактин может быть (не обязательно!!! - ТТТ) признаком миомы мозга или проблем со щитовидкой. Оно тебе надо, запускать подобную гадость?! И, если всё-таки цифры будут высокими, сдала бы на макропролактин (это из-за беременности): может и не нужно ничего лечить.
Это моё мнение, а ты уж сама решай, конечно...
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2007, 01:39
ответ для Surok , на сообщение « Ну что я могу сказать? 1500 - это такая... »
  #204
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать? 1500 - это такая цифра, на которой забеременеть невозможно по мнению 99% врачей: просто овуляции не будет, даже если менструальный цикл сохранится. Есть три варианта: 1) Цифра высокая за счёт макропролактина: он виден по анализам так же, как обычный, но зачатию нисколько не мешает. Определяется специальным анализом на макропролактин. 2) Не соблюдались правила при сдаче: стресс, ПА накануне, не утреннее время, после еды, мало времени прошло после пробуждения... ты пишешь про то, что лежала на обследовании, а ведь любые медицинские манипуляции поднимают пролактин. Т.е. результат непоказателен. 3) Ошибка лаборатории.


Я бы на твоём месте всё-таки сдала. Высокий пролактин может быть (не обязательно!!! - ТТТ) признаком миомы мозга или проблем со щитовидкой. Оно тебе надо, запускать подобную гадость?! И, если всё-таки цифры будут высокими, сдала бы на макропролактин (это из-за беременности): может и не нужно ничего лечить.
Это моё мнение, а ты уж сама решай, конечно...
Может быть дело действительно в макропролактине..обязательно проверюсь.До этого анализа 1500, был показатель 1200, тоже не маленький..Кстати, забеременела я на 7 день цикла (а цикл у меня нерегулярный и обычно 7 дней, т.е это был последний день месячных) - врачи говорят, что это тоже невозможно..но однако ж. Со щитовидкой проблемы у меня есть уже ..так что может и в этом дело..В любом случае, спасибо за совет!! И удачи ВАм!
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2007, 10:01
ответ для Элма , на сообщение « Может быть дело действительно в... »
  #205
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
забеременела я на 7 день цикла (а цикл у меня нерегулярный и обычно 7 дней, т.е это был последний день месячных) - врачи говорят, что это тоже невозможно..
А вот тут не соглашусь! Это уже не чудо и совершенно ничего невозможного, такое происходит нередко. Тем более что цикл нерегулярный.
У меня цикл вполне стабильный, но овуляции нет из-за высокого пролактина, а вот если бы она была, то могла происходить даже на 9 день, судя по мониторингу. Так что я могла бы беременеть после ПА на 7 день - спермики три дня подождать в состоянии. Ах, сколько "если"...

Цитата:
Со щитовидкой проблемы у меня есть уже ..так что может и в этом дело..
Щитовидка и пролактин связаны. Обязательно при повышенном пролактине проверяют и её - это она может влиять на усиленную выработку. Проверяются, помнится, гормоны ТТГ, Т3 и Т4.
У меня по анализам со щитовидкой было ОК - отправили на УЗИ щитовидки, тоже всё прекрасно. И МРТ в порядке, хотя я очень переживала - у меня часто были сильнейшие головные боли, аж лицо сводило. Вобщем, непонятно, от чего пролактин постоянно высокий. Хотя я думаю, что это просто результат очень длительного стресса.

Цитата:
И удачи ВАм!
Спасибо! Удача нам нужна.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2007, 19:03
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #206
Mendes
Мега-элита
 
Аватар для Mendes
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 3 875


Surok, а как может такое быть: цикл стабильный, а О нет?
А тесты на О полосатятся?
__________________
Mendes is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2007, 21:24
ответ для Mendes , на сообщение « Surok, а как может такое быть: цикл... »
  #207
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
Surok, а как может такое быть: цикл стабильный, а О нет?
А тесты на О полосатятся?
Судя по мне - может быть однозначно.
Думала, что у меня всё в порядке - ничем не болела, циклы стабильные, +-1 день, никогда никаких задержек, мазни и т.п... Но тесты не полосатились (тестовая полоска бывала только бледнененькая), графики БТ показывали, что во второй фазе Т не держится, постоянно западает. Т.е. вроде как двухфазный график, а положенных для фертильности 0.4 градуса разницы нет. Мониторинг подтвердил, что О не бывает - образуется фолликулярная киста (3,5 и больше см на 15-17 день - кто знает, до скольки вообще дорастала), которая с М пропадает. Удивительно, что даже при кистах циклы умудрялись оставаться чёткими - 26-27 дней и ни одного сбоя!
Потом уже стало ясно, что высокий пролактин (больше 1000) не даёт созревать яйцеклетке, О быть вроде как и не может.
Думаю, что организм циклы в целом "вытягивал", потому что со всем остальным всё ОК: все остальные гормоны на месте, ничем не болела... старался, как мог.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2007, 17:12
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Ну, я рисковать не буду МРТ все же... »
  #208
lyubangelika
Guest
 
Сообщений: n/a
Норпролак от бесплодия



У меня гиперпролактинома гипофиза. Врачи в Отто ставили бесплодие. Помогла доктор эндокринолог в женской консультации на Счастливой улице - Еремина. Начинали лечение с парлодела. Выша замуж и уехала в Германию. На парлоделе забеременела в 1998 году. Врач в Германии назначил более современное лекарство - норпролак. В 2001 году родила второго сына. Последнее время принимала норпролак,а сейчас перешла на достинекс. Если будут вопросы, с радостью отвечу.
Осталось три пачки норпролака (150), хочу продать подешевле, если кто-нибудь ищет звоните 89627177615.
  Цитировать ·
Старый 23.06.2007, 17:29
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #209
Незабудка
Guest
 
Сообщений: n/a


о, врачи в Отта очень любят ставить "бесплодие"! И лечить за денежку...

Я ходила в 17 лет по поводу нерегулярного цикла туда, нашли повышенный пролактин (на верхней границе нормы) и ановуляторный цикл. Сказали, что я бесплодна. Но когда захочу забеременеть, курс лечения в полгода у них меня вылечит. Ничего не потребовалось, один ребенок есть, и сейчас я беременна (правда угроза на раннем сроке, и в 1-ю Б тоже была).
А однокурсница моя тоже из Отта на вышла с таким же диагнозом и через м-ц забеременела.

Пролактина я думаю у меня действительно много, т к он угнетает выработку прогестерона, а его у меня мало. Врач вчера сказала , что даже удивительно что я смогла заберемененть с таким желтым телом.... Моя ошибка в эту Б - надо было начать есть утрожестан с 1 дня задержки, а не ждать мазни. А теперь лежу я и жду, когда там прогестерон подействует.. А и правда, когда? В 1-ю Б лежала 2 недели. Теперь с ребенком, нет такой возможности.
  Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 00:50
ответ для Незабудка , на сообщение « о, врачи в Отта очень любят ставить... »
  #210
КатеRинка
Ветеран
 
Аватар для КатеRинка
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 603


Ой, девочки, возьмите меня в компанию! Я хоть и новенькая на этом сайте как участник, но давно все сообщения здесь читаю. Планирую беременность. Пролактин был 558 при норме 500, теперь, после курса лечения стал 484. Врач мне в свое время сказала, чтобы забеременнеть нужно меньше 500-ста. Вот и решила я, что пора. А как вы думаете, если я забеременнею с таким пролактином, будет ли угроза, ведь гиперпролактинемия то была раньше.....
КатеRинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena