Решиться ли на второго малыша? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 03:34   #201
Эклер
Элита
 
Аватар для Эклер
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 882


Саша, тебе - спасибище, что поддерживаешь тут "дружественный интерфейс". Это необходимо. Для меня, например, этот раздел форума - оазис, несмотря ни на что. И он не так уж плохо живет и развивается.

По теме - мне, наверное, проще, т.к. у меня есть реально существующие препятствия в виде проблем со здоровьем (тяжелый гестоз, обусловленный соматикой, неизбежен). То есть я должна сделать так, чтобы второй родился хоть и недоношенным, но здоровым, и при этом не оставить первого (особого) сиротой, ТТТ. Я знаю, с чем должна бороться, и страха "а вдруг второй будет таким же" у меня нет.
Эклер is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 03:49
ответ для Эклер , на сообщение « Саша, тебе - спасибище, :flower: что... »
  #202
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Вот это верно - про то что, знаешь с чем бороться. Сразу легче.
Сначала, конечно хаос в голове - не выделить что и как. Но постепенно яснеет.
Я сегодня писала одной форумчанке:
Цитата:
Мне помогло разложить все что случилось со мной и Лизой по полочкам. И когда я поняла, где были слабые моменты в той беременности мне стало значительно легче. Я подстелила соломки в эти два места (лечащий врач и контакт с больницей). И это сработало!!! Правда еще одно слабое место по ходу образовалось - именно для беременности Плюшей специфическое - но тут уж повезло просто с гениальным врачом и его потрясающей интуицией - ведь домой отпустил с вечера, а утром посмотрел - и усЁ.
Я про резусконфликт...
Те я например считаю, огромной удачей в своей жизни доктора Шаповалову из Отта и профессора Михайлова из РД на Лесозаводской. В последнем РД насколько я знаю, не только Маруся и я рожали, но уже еще 3 Особые наши мамочки)))

И Лизиной огромной неудачей были 4 дня в 1РД без кювеза в 26 то недель.
Соответственно, я поехала в тот РД, где кювезов было достаточно, была своя мощная реанимация для новорожденных - мы ж шли уже понятно было сразу под полное переливание крови, и который "дружил" с ДГБ17.
В другой больнице я не представляла нас и не зря. Плюшка везде шла как "Ой, посмотрите - это сестра нашей Лизочки!!!")))
Бедная Лиза (с) проложила сестре не тропинку - тракт.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 05:35
ответ для KatIva , на сообщение « А я понимаю и разделяю позицию... »
  #203
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
А я понимаю и разделяю позицию Александра -sinok. Не во всем но во многих моментах.

...хочется сказать, что разные позиции имеют право на существование. Мы все разные. И это хорошо.
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я уже не знаю, что написать, кроме "мир-дружба".
Люди разные, мнения тоже.
Мне кажется, что Саша (sinok16) пишет искренне.
Для меня это важно...
Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А боль тоже запрещена??? Куда ж её деть то?
Улыбаемся и машем что ли опять??

Я вот никакого менторства не замечаю. У каждой медали, как известно, две стороны...
И для того и дискуссии, чтобы выслушать разные мнения, имхо.

...Но Саша папа более опытный, дети у него постарше. А как известно, маленькие детки маленькие бедки...
Спасибо за поддержку.
Всегда приятно понимать, что есть люди, не просто складывающие буквы в слова, но и прикладывающие чуточку больше усилий, чтобы постараться понять о чём пишет тот или иной человек.

------

Я уверен, что в разделе особых полным-полно людей, согласных со мной полностью или с некоторыми оговорками. Людей, у которых понятие жизни состоит не только из лозунга "Мир-Дружба-Жвачка".
И которые помалкивают на форуме, потому что им просто не хватает сил спорить и доказывать право на своё понимание происходящего.

Я зарегистрировался на форуме специально из-за раздела "Особые" 2 февраля.
8 февраля я уже получил в личку послание
Цитата:
Сообщение от XXXXX
...Забанят!!! И чуть больше уважения и терпения к давнишним обитателям форума.
Вот, что я ответил 9 февраля
Цитата:
Сообщение от sinok16
...Если бы мог, то каждой маме, оставившей у себя особого ребёнка, поставил памятник (без шуток)...

Тем не менее, не считаю, что я должен уважать давних обитателей форума БОЛЬШЕ, чем они меня...
Забанят? Ну и что? Ну так я не выскажу своё мнение в будущем... Значит форум будет жить без меня...

К тому же я вижу, что моя позиция по достаточно простому вопросу, идущая в разрез с "большинством", вызывает очень резкую негативную реакцию... Трудно даже себе представить, какую волну НЕГОДОВАНИЯ может вызвать моя позиция по гораздо более существенным вопросам...
Мы ведь все строим своё мнение, исходя из собственного опыта жизни...чем больше опыт, тем больше информации и больше вопросов возникает, которые мы задаём себе сами... Потому у меня уже сложилось мнение по вопросам, которые большинство на форуме ещё себе даже не задавали (молоды, банально! молоды)...
К чему я веду? Да к тому, что моя позиция, даже если неверна, может помочь кому-то наличием информации и уже поставленным вопросом...
Лично же мне никакая информация ниоткуда уже не нужна...
Я свою позицию не скрываю...просто получилось, что озвучил её Вам...

Вам, как и всем мамам на этом форуме, желаю удачи, гордости и радости за детей...
С тех пор я не изменился. И не изменюсь.
Для тех, кто не желает меня читать есть функция "игнор". Научитесь пользоваться.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 06:46
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #204
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


ого.....
тут вроде форум, мнения разные можно озвучивать, спорить, делиться опытом и всё такое...
Тему топа прочитала, не поняла, почему на Александра стая гиен понимающие, толерантные, добрые, умные ...набросились. "Решиться ли на второго малыша".... У каждого своё видение развития дальнейшей жизни. не знала, что это называется "гадить", "сливать негатив" и пр. За озвучку собственного мнения принято теперь к мозгоправам отправлять? И давно на форуме так?
Помнится, несколько лет назад некоторые из отписавшихся такие пессимистичные речи в разделе толкали, и не про вторых, а про первых и единственных тогда детей, и речь тоже об абортах шла, и почему-то носом тогда не тыкали, пытались понять и поддержать. Что случилось?
Расхотелось делиться, да и сожрали бы меня наверняка, за то, что не имея второго, пришла тут свою точку зрения высказать, да?
Улыбаемся и машем, верно
Саша
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 07:55
ответ для Viala , на сообщение « А я понимаю о чем пишет sinok16 (Саша)... »
  #205
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А я понимаю о чем пишет sinok16 (Саша) и весь его пессимизм понимаю. Сама была такая, но у меня наоборот, настолько светлый особый мальчик, что это он меня вытягивает.
Вы не сможете себе представить потому что у меня не хватит слов описать насколько "светлый" парень наш сын.

P.S. Пессимист - это не "ругательное" слово, а хорошо информированный оптимист.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 08:01   #206
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Да уж, жалеть от том что не сделали аборт имея взрослого сына - и еще ему об этом говорить - не знаю, я против. Читаю ЖЖ чудесной женщины Елены про ее сына Костю (25 лет) - уж как ему тяжело живется, и все равно он такой позитивный, радостный и ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ. Вот это я считаю, правильный настрой мама передала.
Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Viala, для наших детей нам надо быть оптимистами.
Вот еще что я думаю. Мы может быть такие все из себя оптимисты пока дети маленькие и движутся вперед. Т е будущее далеко и туманно А когда дети уже взрослые то все по другому. Только я все равно не понимаю почему имея особого ребенка нельзя рожать второго (третьего, пятого-десятого). Знаю женщину из семьи где было 10 детей, один из них с СД. Они эммигрировали в США, мама их открыла там пчеловодческую ферму. У самой этой женщины 2 детей, беременна третьим. У ее сесетр уже по 4-5 детей. Брат с СД гостит то у одной сестры, то у другой, они его очень любят. Все устроились в жизни и работают имея столько детей. Т е их мама им привила с детства трудолюбие и любовь к детям, сама эта женщина работает медсестрой. В общем думаю если бы ее спросили - может тебя лучше было не рожать, у тебя же брат с СД? Она бы посмеялась
Подскажите ГДЕ я выделеное написал? В каких постах?

Я, конечно, привык, что мои посты и мысли искажают "читающие", но меру бы неплохо знать...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 08:09
ответ для крастик , на сообщение « ого.....:0007: тут вроде форум, мнения... »
  #207
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Б.Джонс Посмотреть сообщение
ого.....
тут вроде форум, мнения разные можно озвучивать, спорить, делиться опытом и всё такое...
Тему топа прочитала, не поняла, почему на Александра стая гиен понимающие, толерантные, добрые, умные ...набросились. "Решиться ли на второго малыша".... У каждого своё видение развития дальнейшей жизни. не знала, что это называется "гадить", "сливать негатив" и пр. За озвучку собственного мнения принято теперь к мозгоправам отправлять? И давно на форуме так?
Помнится, несколько лет назад некоторые из отписавшихся такие пессимистичные речи в разделе толкали, и не про вторых, а про первых и единственных тогда детей, и речь тоже об абортах шла, и почему-то носом тогда не тыкали, пытались понять и поддержать. Что случилось?
Расхотелось делиться, да и сожрали бы меня наверняка, за то, что не имея второго, пришла тут свою точку зрения высказать, да?
Улыбаемся и машем, верно
Саша
Спасибо Вам за поддержку.

А выделеное - это с 03.02.2009 и модераторов не волнует, что в прямом эфире...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 08:40
ответ для sinok16 , на сообщение « Спасибо Вам за поддержку. :099: А... »
  #208
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
эта тема для другого
КАК решиться
Тут таких нет
Пошла перечитала название и первый пост
Тут есть разные
Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Мда... какие все разные
Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Да это и хорошо, Саш, что разные. ...
Каждый сам решает как ему жить в этом мире, чужой опыт тут не поможет, надо делать так, как велит сердце.
Оксана, это верно

Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение

А вообще кто любит и хочет детей, тот рожает не смотря ни на что. А кому-то и одного ребенка много. ИМХО.
Кто любит детей, тот рожает "смотря на всё", иначе это, ИМХО, глупый человек. Именно поэтому автор, как человек умный, и создала эту тему, кмк.

Цитата:
Сообщение от Николетта Сильвер Посмотреть сообщение
Саша sinok уже высказал свою "оптимистическую" позицию - лучше аборт
Саша писал исключительно о своем опыте - тяжелейшей беременности и её результате.
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 08:45   #209
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Но Это форум, его читают многие. И такое неосторожное грубое слово может ранить кого-то, о ком Саша-сынок и не узнает никогда.
.
Тут в одной этой теме несколько постов меня ранило больше, чем Саша за всю свою историю пребывания на форуме. И вряд ли об этом догадаются когда-либо, потому что в пылу эмоций и посты оппонентов не читали и слов особо не подбирали
Это не к тебе, я просто использую твою фразу

Света, особое спасибо тебе
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:15
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #210
atakli
Участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 110


девочки, я очень долго решалаь - быть или нет второму
беременность уже есть, а сомнения остались
мне понятны и страхи одной стороны - и для себя ршила -что если речь пойдет об угрозе моей жизни (такая тенднция есть) - то будет аборт

если нет - то будет второй
риск второго инвалида конечно есть и это пугает сильно
НО есть опыт, старые ошибки повторяться не будут
мне не нужно учиться с нуля, как было с первым
и да, со вторым инвалидом, если что, будет легче

теряю я что? да ничего
ну может удар по самолюбию - так его уже и так не осталось благодаря "поддержке и сопровождению" окружающих
нищета? она и так постоянно за спиной
работа? ее нет и не будет, старший в любом случае не позволит
а шанс есть
я не говорю на счастье - оно не зависит от здоровья детей, оно или есть, или нет. оно внутри
просто шанс на другую, не особую, жизнь
atakli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena