SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 00:20
ответ для TANUSP , на сообщение « В газете от Анденко, где были... »
  #201
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
В газете от Анденко, где были представлены школы и ДС (может еще где и валятся дома)
отчество было Генриховна
Думаете Анденко ошибается в маштабе своего округа?


В 117 школе все вполне нормально.
По крайней мере там не уходят учителя за 3 дня до 1 сентября с двух классов сразу.
Не расформировывают 4 класс в последние полгода учебы и не забирают учителя в другой класс.
Не тянут деньги с младшей школы на подарки учителям старшей школы.
И вообще денег не требуют. Кто может тот сдает, а кто не может не сдает.
Таня, мы там учимся и директор нам представлена была как Алла Геннадьевна. На подарки старшей школе первый раз слышу.Расформировали класс в последние полгода учебы, потому что учитель в первом классе ушла в декрет и раформировали самый малочисленный 4 класс, чтобы в большой класс первоклашкам учителя дать. Ну вот случилось так, что учитель в декрет пошел.Денег вообщем то не требуют. Вернее, до начала обучения нам был объяснены правила игры в этой гимназии: есть учебный план и доп. план, который не входит в обязательную программу, но в виду того, что далее по программе нужны определенный уровень развития и знаний, есть платные уроки. У нас кое кто не ходит, за уши детей и родителей не тянут, не требуют. Собираем ежемесячно сами в фонд класса, так как решили, что нужен и кулер и стаканы одноразовые в класс ( я ж не буду там кружки мыть), что дети должны в музеи на автобусе, а не на метро ездить, приглашали фотографа на праздник, он нам диски делал с фотками за почти бесплатно, платили сами из фонда класса. Не школа же из бюджета будет это оплачивать. Я так рада, что они в музеи ездят . С учетом платы за музей и автобусов это ( для меня ) лучше, чем в свой выходной с ребенком куда то ехать. Там и экскурсоводы профессиональные.Т.Е. деньги, что собираем, на детей же и идут, мы их сами держим и тратим Ой, как наши малыши довольны кружком развивающим, они такие сияющие оттуда выходят. Это денег стоит. Еще у нас учитель хорошая. Есть проблемы, однозначно. Но в целом оцениваю школу на крепкую 4+.В конце концом, сейчас для нас главное - крепкая началка, там это есть и еще большой плюс - не надо маленького ребенка к черту на рога возить и водить, рядом.
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:42
ответ для Tep.lo , на сообщение « :005: Вот это - уже поконкретнее... »
  #202
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Вот это - уже поконкретнее отзыв...
Как мне показал опыт выбора школы - там, где много шума и самомнения, как правило, все совсем не гладко в реалиях. Пусть даже в такой прозе жизни, как элементарная организационная административная работа.
Как раз организационные моменты там достаточно приличны. Нас впечатлило как был организован прием детей в школу. На фоне очередей, истерии, прочих моментов в других учреждениях. в гимназии было все четко и ясно. Никто по ночам не дежурил, с 6 утра не стоял. Директор объяснила ко скольки кому куда приходить и что очереди, которые мы можем создать, бесполезны, что будет все по графику, что примут доки у всех желающих, и на очередность зачисления время приема доков влиять не будет. Мы доки сдали в течение 5 минут. Впечатлило.Еще нравятся регулярные дни открытых дверей для родителей, чьи дети там учатся, когда ВСЕ учителя школы сидят до 20 час в школе и любой родитель имеет возможность поговорить с любым учителем.
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:50   #203
Ekaterina Golf
Banned
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 16


На уроках физкультуры. Деткам очень понравилось, хотим может еще провести такой день гольфа. После этого в секции детей набирали. Также на уроке фотографировали их, видео снимали, д наши сис админы все в интернет выложить не могут=(
Ekaterina Golf is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:43
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #204
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Не хотела бы я , чтобы фото и видео моего ребенка, снятое без моего согласия, появилось в интернете. Удивляет, что вместо выполнения учебного плана по уроке физкультуры Вы проводите там Дни гольфа.Будет повод задать вопрос администрации.
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:44   #205
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Нехода! спасибо вам за отзыв!
Я записала за директором на собрании, когда она представилась - Алла Генриховна
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:59
ответ для zhuzhik , на сообщение « Там ужос-ужос Школа для "тупых" и... »
  #206
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
mishele, зачем так писать? Во-первых, почему Вы считаете, что спортсменам не место в гимназии? Вы сами занимались спортом или ваш ребенок и смогли учиться только в школе для тупых? Как говориться, в здоровом теле здоровый дух :-)
Во-вторых, в 117 учатся также и дети, которых не могут далеко водить родители, у которых нет возможности ходить на подготовительные курсы, которые не хотят чтобы ребенок участвовал в гимназической гонке. Как можно детей называть тупыми?
Мы живем рядом со 117. Я тоже ей интересовалась. Мне в личку писала мама ребенка, который как раз перевелся из 74 в 117. Свои плюсы и минусы есть везде.
Не хотела никого обидеть. Но это всегда была самая слабая школа в микрорайоне. Минусов в плане качества знаний много (а это имхо самая главная функция школы). Нехорошим словом "тупые" пыталась сказать, что это обычная дворовая, "гопнинская" школа Поэтому там нет ажиотажа, очередей и поборов. А обстоятельства действительно у всех разные Я бы не стала туда детей отдавать по своему опыту, только и всего.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:10   #207
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
Как раз организационные моменты там достаточно приличны. Нас впечатлило как был организован прием детей в школу. На фоне очередей, истерии, прочих моментов в других учреждениях. в гимназии было все четко и ясно. Никто по ночам не дежурил, с 6 утра не стоял. Директор объяснила ко скольки кому куда приходить и что очереди, которые мы можем создать, бесполезны, что будет все по графику, что примут доки у всех желающих, и на очередность зачисления время приема доков влиять не будет. Мы доки сдали в течение 5 минут. Впечатлило.
Вот это - классно!! Может, вашей как-нибудь с директором 116 созвониться, , поделиться, так сказать, опытом ! А то, там каждый год со списками по ночам "патрули" ходят... А директор умывает руки.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:40
ответ для mishele , на сообщение « Не хотела никого обидеть:flower:. Но... »
  #208
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Не хотела никого обидеть. Но это всегда была самая слабая школа в микрорайоне. Минусов в плане качества знаний много (а это имхо самая главная функция школы). Нехорошим словом "тупые" пыталась сказать, что это обычная дворовая, "гопнинская" школа Поэтому там нет ажиотажа, очередей и поборов. А обстоятельства действительно у всех разные Я бы не стала туда детей отдавать по своему опыту, только и всего.
Кака вы культурная прямо ужас.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:22
ответ для annalisa , на сообщение « Нехода! спасибо вам за отзыв! Я... »
  #209
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Нехода! спасибо вам за отзыв!
Я записала за директором на собрании, когда она представилась - Алла Генриховна
вот и у меня было записано что она Геннадьевна. вдруг пришла и представилась Генриховна я сейчас вспоминаю какой то топик было там тоже это обсуждалось. какая то там тайна

девушки расскажите про подготовишку поподробнее кто ходит сейчас. уже почти проучились ведь. осталось пару месяцев. чему научили чему нет. как там все организовано. по сколько минут занимаются сколько перерыв и где- выходят в коридор или в классе сидят??? кстати какие у них так сказать предметы на подготовишке. и как Вы ваших детей приводите и уходите или сидите ждете внизу???? можно ли подниматься наверх ( или где их обучают) и поговорить с учителем. а еще интересно как проходит запись на курсы. как выбирали к кому идти -случайно или по времени так сказать кто пришел в какой день и какой учитель остался свободен...вообще интересно абсолютно все.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:33   #210
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


скажите а музей правда каждую среду вместо уроков.......
кстати про деньги. я ГОТОВА платить деньги. а что в этом такого. если я вижу что эти деньги на конкретное дело. прошли те времена когда школам выдавались деньги сверху и они их распределяли. сейчас им трудно живется очень. я знаю не понаслышке у меня мама директор школы. так она рассказывала что сняли даже ставки уборщиц....... а ведь убирать надо а с чего им платить. вот и они ( директора) голову ломают. кроят и выкраивают. и таких моментов много.
а вот про подарки учителям ( особенно другим которые не ведут в данный момент) я тоже слышала от одной мамы.... может кто что не понял а слух пошел.... у мамы в школе вообще на подарки учителям никакие деньги не собирают. ну кто хочет цветочки дарит простенькие.
да и потом если посчитать сколько тратиться денег на школу то мне почему то кажется до школы тратиться еще больше на всякие кружки и подготовишки и развлечения. просто у нас у народа засело что образование бесплатно. но разве плохо если детей довезут на автобусе а не в метро они будут париться и их еще там стеречь надо, разве плохо что попить можно не выходя из класса. помоему ХОРОШО,
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena