Невысокие дети-2 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 17:29
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #201
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


нам 5,5 рост 105 не считаю паталогией и не парюмь по этому поводу, сама 156 а муж 178, говорят мальчики медленнее растут, а потом ах...
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:35
ответ для kolpachok , на сообщение « что это ? »
  #202
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
что это ?
Например, синдром Шерешевского-Тернера, или синдром Рассела-Сильвера отличаются низкорослостью.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:20
ответ для Ekaterина , на сообщение « в раухфуса бесплатно, при дневном... »
  #203
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Лапоток, мы будем за вас держать кулачки@@
эти операции сейчас делают удачно, через нос, все будет хорошо
здоровья вам, отзывы о враче очень хорошие
пишут, что он лучший в городе в этой специализации
Спасибо!
Завтра утром муж едет к нему за заключением, потом в Алмазова, наверное, сразу проедет.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:28
ответ для Лапоток , на сообщение « Спасибо! :flower: Завтра утром муж... »
  #204
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Например, синдром Шерешевского-Тернера, или синдром Рассела-Сильвера отличаются низкорослостью.
спасибо,поизучаю
честно говоря меня чуть напрягает рост ,но она вроде и физически и в остальном без претензий,потому не хочется чем то пичкать,но понять,почему так ,иногда возникает желание,даже не знаю права я или нет..может и надо глубже пообседоваться как думаете???..прибавки у нас примерно 1 см в 2 месяца,а может и меньше
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:35
ответ для Лапоток , на сообщение « Спасибо! :flower: Завтра утром муж... »
  #205
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Лежали в больнице Раухфуса, 3-е эндокринологическое отделение.
Информация для тех, кто на дневной стационар будет оформляться. Напишу, сколько по времени заняло у нас, т.к. многие ещё работать будут успевать, как и я.
Распишу по дням:
1- к 13 ч приемный покой и консультация эндокринолога уже на отделении- 1,5-2 часа по времени. Потом домой.
2- к 8.30 натощак, кровь из вены. ЭКГ (возьмите полотенце), рентген кистей рук. Ушли домой в 11.30
3- не нужно было приходить
4- к 9 утра натощак, кровь из вены, УЗИ сердца (полотенце), домой ушли в 11.30
5,6- сб, вск были дома
7- к 9 натощак, забрали в 10.15 на инсулиновую пробу. Отпустили в 12.45. совет- не сидите под дверью, лучше уйдите погулять на 2 часа. Помочь всё равно ничем ребенку не сможете, а слушать отчаянный визг собственного ребенка просто невыносимо.
8- УЗИ почек, брюшной полости, щитовидной железы (полотенце). Домой ушли в 10.30
9- не нужно было приходить
10- Пришли к 10 натощак. Проба с клофелином, забрали в 10.25. Вынесли из процедурной около часа. Немного поел, поспал ещё минут 50 в палате. После осмотра доктора (давление измерил) ушли домой. Дома спал ещё час. Небольшая неадекватность и сонливость прошли к 9 часам вечера. В этот день на работу лучше не рассчитывать.
11- Пришли к 10. Осмотр окулиста и МРТ головного мозга. Ушли около часа, но нам МРТ делали 40 минут вместо 10. Но это уже понятно почему.
12,13,14- ребенку уже не нужно было
15- выписали
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека

Последний раз редактировалось Лапоток; 20.01.2012 в 01:15. Причина: добавила название больницы
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:01
ответ для kolpachok , на сообщение « спасибо,поизучаю честно говоря меня... »
  #206
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
спасибо,поизучаю
честно говоря меня чуть напрягает рост ,но она вроде и физически и в остальном без претензий,потому не хочется чем то пичкать,но понять,почему так ,иногда возникает желание,даже не знаю права я или нет..может и надо глубже пообседоваться как думаете???..прибавки у нас примерно 1 см в 2 месяца,а может и меньше
Может, правы, а может, и нет. Подумайте, что вам это даст. Станете ли вы спокойнее — или наоборот?
Проблема в том, что наши генетики (если нет явных проблем со здоровьем) по большому счету как будто собирают статистику. То есть в большинстве случаев вам никто не скажет, чего ждать в будущем от ребенка, как это предотвратить или хотя бы минимизировать. Самое главное, не всегда ясно,откуда низкий рост и связаны ли какие-либо заболевания или патологии с генетическими аномалиями. У дочки подозревали как раз синдром Шерешевского-Тернера (когда не хватает одной хромосомы Х), но кариотипирование показало, наоборот, лишнюю Х-хромосому. При этом я ростом 152 см, моя сестра еще меньше, но у нас в семье и высоких много, муж тоже нормальный. Старшие сыновья нормального роста по возрасту. Так и не стало ясно, почему дочка такая маленькая. А кроме того, в МГЦ меня перепугали страшной всякой статистикой, что 50-70% таких девочек с умственной и физической отсталостью, а дочь тогда действительно позже все делала (не патологически, но позже братьев, сверстников все начинала), и пока она не научилась ходить и говорить (говорить как раз рано начала), я мучалась ужасно, постоянно следила за ней с подозрением, все ли нормально или, может, она "глупее" других детей Это кошмар на самом деле
Во всех западных источниках сказано, что трисомия Х не сопровождается никакими аномалиями и (почти дословно) чаще всего обнаруживается случайно при обследовании девушек-моделей с очень длинными ногами / высокого роста (!), у которых низкорослые мамы
В итоге знание кариотипа нам абсолютно ничего не дало — лишь полгода ужасных сомнений. Врачи в поликлиниках все равно о генетических заболеваниях и их связи с общим здоровьем ничего не знают. Дочь абсолютно здорова, красотка, страшная шустрила и болтушка — ни о каком отставании не может быть и речи. Но на голову ниже сверстников, и даже сестра, которая младше на 2 года, ее догоняет
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:03
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #207
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Девочки, я, собственно, зашла спросить: при каком соотношении возраст-рост вас направляли на измерение уровня гормона роста? И как еще может проявляться его недостаток?
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:18   #208
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Девочки, я, собственно, зашла спросить: при каком соотношении возраст-рост вас направляли на измерение уровня гормона роста? И как еще может проявляться его недостаток?
Нас направили при таком соотношении: 6лет 5мес. рост 104, вес в норме для такого роста- 15,5 кг. Старший в его возрасте был на 6 см выше, хотя тоже всегда мелкий был.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:28   #209
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Может, правы, а может, и нет. Подумайте, что вам это даст. Станете ли вы спокойнее — или наоборот?

В итоге знание кариотипа нам абсолютно ничего не дало — лишь полгода ужасных сомнений. Врачи в поликлиниках все равно о генетических заболеваниях и их связи с общим здоровьем ничего не знают. Дочь абсолютно здорова, красотка, страшная шустрила и болтушка — ни о каком отставании не может быть и речи. Но на голову ниже сверстников, и даже сестра, которая младше на 2 года, ее догоняет
спасибо вам большое за сообщение
наверно я еще понаблюдаю динамику роста у своей , пока трогать не буду..она у меня то же развивается нормально (физически,умственно и психически)..но меньше всех своих сверсниц.
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:02   #210
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Нас направили при таком соотношении: 6лет 5мес. рост 104, вес в норме для такого роста- 15,5 кг. Старший в его возрасте был на 6 см выше, хотя тоже всегда мелкий был.
А возраст имеет значение? Может быть, до какого-то момента врачи ждут, что выправится ситуация? Дочке сейчас 3 г. 4 мес., 87 см. Многие полуторагодовалые дети ее выше. Одежду покупаю размера 18-24 мес., на 2 г. почти все большое.
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena