Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2007, 14:18
ответ для Огонёк , на сообщение « Девочки, вас цитируют :)) Случайно... »
  #201
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Девочки, вас цитируют
Фигасе! То сперли наши "нелепые подарки" в анекдоты, теперь в книжку...
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 14:19
ответ для Solvent , на сообщение « Фигасе! То сперли наши "нелепые... »
  #202
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Фигасе! То сперли наши "нелепые подарки" в анекдоты, теперь в книжку...
Ну, там ссылаются на некий форум , без указания названия

Кстати, сама по себе книга любопытная
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 15:57   #203
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Нечестно так, я считаю..Спёр цитату - укажи откуда...
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 17:24   #204
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
А вопрос актуален всё ещё!
Отправила бы дочь не в 6 лет, а в 7!
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 19:41   #205
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Я бы никогда не отправила ребёнка в школу в 6 лет,как я поступила с младшим сыном!Только в 7.
Я бы в своих занятиях по подготовке к школе делала упор не на обучение писать и решение задачек,а просто больше разговаривала,рассказывала,играла,читала книжки.Конечно,я это всё делала,но теперь я понимаю,что до школы ребёнку важнее открывать мир.
__________________
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 22:12   #206
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


У нас нормально пока, но у нас нагрузки небольшие, домашних заданий нет совсем.
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 22:29
ответ для MooNRoo , на сообщение « Отправила бы дочь не в 6 лет, а в 7!:)) »
  #207
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220
ППКС



Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Ага, спасибо! По прогимназии вижу: нельзя в 6 отдавать было. Мозгами готова, а психологически - нет. С удивлением наблюдаю...как бы это....откат в детство? Ребёнок поглупел? От психологической нагрузки. Надеюсь, пройдёт.
Такая же фигня. Мы пошли в 6,4. Пока была в подготовке к школе, на фоне других детей была довольно продвинутая. А сейчас в классе ближе к концу - в фокусе внимание держит меньше чем надо, в голове одни игрушки, и врмеенами совершенно не врубается в материал, который дает учитель.
sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 22:41
ответ для sal_li , на сообщение « ППКС »
  #208
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Сегодня говорила с учительницей, первый месяц - полет нормальный. Пока ни каких нареканий нет, класс ровный, нет гениев, нет двоечников, ну и мой где-то в серединке (даже прописи у него не самые кривые), в школе всеобщий любимчик, подружился с ребятами не только в своем классе но и с более старшими. Так что пока не жалеем, что пошли в 5и7.

Вот что бы изменила... какой-то ранец другой купила бы, только не могу придумать какой... У нас Херлиц, удобный, но тяжелый и громоздкий какой-то.

Да и еще приготовила бы больше денег на сентябрь, а то в августе все потратили на подготовку к школе, на покупку портфеля, школьных принадлежностей. А в сентябре как оказалось трат не меньше, в школе на воду, на материалы для труда и ИЗО, на экскурсии, а на кружки всякие сколько денег ушло! Ужасть! Ведь в конуе сентября нужно заплатить за кружки за сентябрь и октябрь.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2007, 14:33   #209
Fiorella
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 244
В школу - с ровесниками



Я еще не отдавала ребенка в школу, через год в.7.3 пойдем. Но насчет возраста – я за то, чтобы ребенок шел с ровесниками. Если большинство детей – 7-летки, то пусть идет 7-летний. Если много 6-леток, то шестилетке будет среди них комфортно. Насмотрелась я на племянника. Отдали его в 5.11, причем как-то срочно, еще в августе собирался ходить в сад еще год, и вдруг родителям приспичило. Он хорошо был подготовлен к школе, писал-считал. Учится хорошо. Спрашиваю его (был в 3-м классе): «У тебя пятерок много, ты, наверное, главный отличник в классе?» Отвечает: «Да ты что, мне же только 8 лет, всем в классе по 9, а одной девочке уже 10, вот она у нас отличница!» Ребенок осознает, что кто-то учится лучше него только потому, что старше. Зачем ребенку чувствовать себя в коллективе самым маленьким и, получается, менее способным? Не поняла, есть ли у него в классе друзья.И родители к нему относятся, как к ребенку. В 4 классе за ручку в школу – из школы. Летом – вечная проблема, где провести 3 месяца. Для детских лагерей он еще вроде мал, а его одноклассники уже могут поехать. К чему родители создали эти проблемы – вот вопрос. Я уже не говорю о том, что в 9 лет очки носит. Такую стопку книг задали читать на лето, и это с ухудшающимся зрением.Я так же «прокололась» с детсадом у дочки. Она пошла в 2.5 в группу, где большинство детей на полгода старше. Я радовалась поначалу – будет брать пример, быстрее развиваться (глядишь, и в школу с 6 лет отдадим). В итоге она «в самых маленьких»: готовят праздник – ей никаких ролей, в 3 года говорит хуже других, более старших. Воспитателям удобнее работать с бойкими детками. Ребенок на полголовы выше легко обидит. Что толку, что читать она научилась в 4,5 года – в саду в таком возрасте вообще о чтении речи нет. Потом воспитателя удивлялись – надо же, уже бегло читает. А в спектакле ей все равно роль без текста дают, где-то на подтанцовках. Так что я теперь твердо за то, чтобы была среди ровесников и не считала себя хуже другого только потому, что тот на год больше прожил. У родителей амбиции, а в школу ребенку ходить.
Fiorella is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2007, 14:51
ответ для Огонёк , на сообщение « Девочки, вас цитируют :)) Случайно... »
  #210
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение

В этой книге есть и другие ЛВ-сообщения
Ну может Первушина Елена сама скажет кто она на ЛВ, а то действительно как-то некрасиво получается.
olenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena