Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 21:08
ответ для olik74 , на сообщение « ой, а я про него только хорошее читала,... »
  #201
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
я к Волгиной пришла с жутким насморком, просила больничный. Ели стояла на ногах. Она мне ответила, что она врач, и она лучше меня знает, нужен ли мне больничный или нет. Это не хамство?
А расплываться в улыбке и шаркать ножкой - мне это не обязательно, просто привыкла себя ощущать человеком, а не дерьмом. И что в итоге? Я ходила на работу больная, дождалась декрета, и вот неделю валяюсь, встать не могу.
А что касается гос. зарплаты - так у меня тоже гос. контора, тоже копейки, я таким тоном не смею разговаривать с людьми на работе.
Мне не нужно ее персонального внимания, и, я не перекладываю на нее задачу вынашивать малыша и следить за моим состоянием, просто надо к людям относиться по-человечески.
Так, вроде, насморки не гинеколог, а терапевт лечит. Или нет? Гинеколог может дать больничный по причине угрозы, и написать в карточке в чем эта угроза заключается, и послать на дополнительные обследования. Врачей проверяют. А как она Вам должна была написать?
Лично мне Волгина протянула больничный по угрозе сколько могла, потом сказала "Если чувствуешь, что надо еще лежать, вызывай участкового терапевта, жалуйся на простуду, они к беременным трепетно относятся, дадут. Я больше продлевать не могу, должна буду в больницу направить."
Так что Волгина просто не могла дать Вам больничный по причине, к ее специфике не относящейся. А то, что она сообщила об этом в такой форме, как Вы пересказываете, так она действительно лучше знает, что насморк не угрожает нормальной беременности при своевременном и правильном лечении.
Скорее, к Вам на работе по-хамски отнеслись, раз, зная Ваше положение и видя состояние, не дали несколько выходных, хотя бы за свой счет. Волгина Вас первый и последний раз видела, а Ваше начальство - нет.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 21:43   #202
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
Вы во многом правы, НО: никто никого не держит на работе. Что-то не нравится, не устраивает зп, сама работа и тд - скатертью дорога. Всё-таки врач должен быть от Бога, а если он свою работу ненавидит - какой это врач?
Отважный должен быть человек, чтобы в наше время бросить работу по специальности и пойти учиться на новую. Идут во врачи, думая, что будут помогать людям. А, оказывается, что 80% работы - это писанина бумажек, поток людей поставлен на поток, проблемы у всех одинаковые и, на самом деле, помощи никто не ждет, ее ТРЕБУЮТ. А у врача нет прав, есть только обязанности и ответственность.
Применительно к Волгиной могу сказать, что она, в отличие от большинства врачей, трудолюбива. Последнее время она ведет прием одна, без сестры, то есть справляется с нагрузкой в два раза больше. И делает все быстро - не приходится сидеть и ждать, когда же выйдет пациентка, зашедшая полчаса назад. Да, всем приятно, когда доктор тебе на все вопросы отвечает и задушевные беседы ласково ведет. А вот пятерым другим беременным в очереди не очень приятно, что ждать по полтора часа надо. Волгиной респект - очередь идет по графику, и на качестве это не отражается.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:18
ответ для lovcy , на сообщение « Так, вроде, насморки не гинеколог, а... »
  #203
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
В обычной пол-ке как раз с соплями и надо появляться в ЖК терапевт для других случаев. Вызвали б врача на дом, сказали бы что-нибудь про температуру кашель , сопли и прочее и больняк в кармане. У меня чес.слово от поликлиничных терапевтов очень хорошее впечатление осталось, помоему беременных они просто побаиваются
Я себя всю жизнь считала здоровой, и, если бы не была беременной, в жизни бы к врачу не пошла из-за насморка и температуры. А то, что не вызвала на дом - да, это моя ошибка. Хотела, чтоб быстрее, сама пошла. (я в поликлиники хожу раз в 5-7 лет).

Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Так что Волгина просто не могла дать Вам больничный по причине, к ее специфике не относящейся. А то, что она сообщила об этом в такой форме, как Вы пересказываете, так она действительно лучше знает, что насморк не угрожает нормальной беременности при своевременном и правильном лечении.
Скорее, к Вам на работе по-хамски отнеслись, раз, зная Ваше положение и видя состояние, не дали несколько выходных, хотя бы за свой счет. Волгина Вас первый и последний раз видела, а Ваше начальство - нет.
Да? А я была уверена, что насморк и температура угрожают беременности. А своевременного и правильного лечения мне так никто и не назначил.
На работе ко мне по хамски не отнеслись - просто у меня очень много отгулов было в теч. года из-за вечных болезней младшего, поэтому, вежливо попросили в этот раз больничный.
Да, Вы правы, Волгину я первый и последний раз видела, надеюсь.
Впрочем, и своего врача мне осталось раз 5 максимум увидеть.
А так, за всю беременность я общалась с четырьмя врачами, т.к. моя то в отпуске была, то болела. И Вы знаете, почти все они, к беременным относятся как к человеку. Может я чего и не понимаю, но за все свои 3 беременности я с таким общением столкнулась впервые.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:47   #204
veronika222
Гость
 
Аватар для veronika222
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 27


а кто-нибудь наблюдался у шпилевой татьяны игоревны?а то пока ни разу здесь коммента не встретила!!я у нее была как у врача по другим проблемам,но когда вставала на учет она отнеслась ко мне в полне сносно и хорошо!очень заботливо и приятно!посмотрим что будет дальше но про нее плохое сказать вообще ничего не могу!конечно у них тоже зависит от настроения!и были такие случае когда немного грубо отвечали!
veronika222 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:55
ответ для olik74 , на сообщение « ой, а я про него только хорошее читала,... »
  #205
buzzzja
Элита
 
Аватар для buzzzja
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
ой, а я про него только хорошее читала, что он опытный специалист, и.т.д. Поэтому именно к нему хотела...
Из двоих УЗИ-диагностов, он лучше. У любого врача бывают ошибки. Вот когда утвержают о 100% гарантии при установлении пола это и является смешным. Положа руку на сердце не удивляюсь ошибкам при таком допотопном аппарате УЗИ.
__________________
buzzzja is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 18:39   #206
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Alёна Посмотреть сообщение
Приходишь за полчаса до назначенного времени,берешь стат.талон и рядышком в окошке говоришь к какому врачу(дадут номерок) и что первый раз и на учет встаешь.Они заведут карточку.Перчатки ипеленку можно купить там в аптеке при консультации,что вообщем-то удобно.Не все так страшно, только лучше не планировать на этот день ничего срочного, тк поход туда занимает мноо времени из-зи очереди.Удачи!!!!
Спасибо. Вообще-то я записалась на 19-15. За мной только время 19-30.И всё равно может быть очередь?
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 18:51   #207
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Рыба-Мяч Посмотреть сообщение
Во многих ЖК так. На ранних сроках стараются на учет не ставить, т.к. много беременностей прерывается самопроизвольно до 12 нед, видимо чтобы статистику себе не портить. Только подход к беременным разный.
Я в первую берем. наблюдалась в 29 ЖК на Гражданке. К врачу пришла в 6-7 недель без записи, меня посмотрели, дали направления на анализы, разъяснили порядок дальнейших действий, дали номерок на УЗИ (а то потом не будет) и сказали приходить вставать на учет в 12 нед.
Вторая берем: в ЖК 19 пришла на 7 неделе с выделениями и угрозой (было УЗИ с собой, делала в Скандинавии в срочном порядке). Предложили записаться к своему врачу и в кабинет по невынашиванию, запись тогда была за 3 недели. Сказано было: если выделения красные - тогда конечно врач вас примет сейчас, а у вас какие? коричневые? тогда записывайтесь. Я кулаками махать не умею, развернулась и пошла обратно в Сканди, чтобы спасали...
На учет встала в 16 нед.
Я просто позвонила 03 и сказала -беременна, кровотечение. Через 10 мин приехала скорая и увезла меня в26 больницу, о чём совершенно не жалею.Всё сохранили, хотя в больнице конечно конвеер, но каждое утро приходит врач - смотрит. Перед выпиской привезли 19 летнюю девочку. Не знаю из какого она ЖК. Её с кровотечением не приняли, велели записываться. Она ночь и день проходила и на вторую только ночь вызвала скорую. Ребёнка не смогли сохранить.
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 18:52
ответ для Ир-рина , на сообщение « Спасибо. Вообще-то я записалась на... »
  #208
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
Спасибо. Вообще-то я записалась на 19-15. За мной только время 19-30.И всё равно может быть очередь?
Не знаю как по вечерам, ни разу не ходила. Но я однажды была записана на 11-00( а прием то до 14-00) и пришла по раньше, так вот была такая очередь что в 14-00 я ещё сидела в очереди!!!
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:17
ответ для olga 85 , на сообщение « Не знаю как по вечерам, ни разу не... »
  #209
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


В общем на ночь ничего планировать не буду
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:42   #210
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347


Хотите девочки еще один анекдот про врача в этой ЖК?! Ставила мне многоуважаемая гинеколог срок 11 недель, по осмотру на кресле, а когда я пошла на УЗИ - мне срок поставили 14 недель!!! С 15 по 17 сдается анализ АФП, обязательный, у меня ровно 17 недель 11 января и прием у врача на вечер... Я, конечно, иду без талона к ней на прием, говорю так и так - 14 недель,
Она: "И чего Вы от меня хотите?"
Я: Ну, как чего?! Вообще-то срок данного анализа истекает...
Она: Ничем не можем Вам помочь...
Я: Как совсем ничем????
Начинает по три раза пересчитывать срок, в итоге дает направление ровно на 15 недель....
Я: Спасибо, до свидания!
Она: Пожалуйста, досвидания!
Девочки, ну как так может быть, что я сама слежу за всем, а если бы я не знала??? У меня первая беременность?! Я и так первое плановое пролетела с неправильно поставленным сроком!!! Что за врачи? Я же не садила ее туда, не хочешь - не работай!!! Жалуются на маленькую з/п, да они и ее не отрабатывают!!! Извините, накипело...
Elena55555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena